LANDAK LAUT ( MANGGISAN )

razzan

Member
ada yang pernah melihara manggisan ,, bentuknya seperti landak laut tapi durinya lebih halus ?? apakah ada keuntungannya misalkan sebagai detritivor ? thks

reef

Administrator
Staff member
Pak razzan,
Betul Pak, bentuknya seperti bulu babi, hanya saja durinya lebih pendek2 dan tidak tajam. Manggisan ini aman bila dipegang dgn tangan. Jadi kita ga perlu takut kesengat. Manggisan ini berguna untuk memakani lumut. Terutama yg ada di kaca. :D

deds

dan kalo suka coralline lebih baik jgn piara soalnya ada bbrp jenis yg hobi makan coraline.

slyme

Yah...baru mau hunting bulu babi ato mangisan bsk disumenep, kalo suka makan coraline nga jadi ah...

- Denny -

dizt

Active Member
mohon pengalamannya kira2 memelihara bulu babi bisa sebagai pemberish aquarium apa nggak yah.

slyme

Gue dapet tuh, tp nga tau manggisan ato bulu babi, pokoknya durinya warna abu2 dan durinya uda kyk rambut anak punk, bukan kyk bulu babi, gue trh diSUMP, jalan2 mulu, nga tau makanin lumut apa nga, yang pasti idup aja, eheheh...ntr deh kalo sempet gue fotoin, ihihihi....

reef

Administrator
Staff member
dizt said:
mohon pengalamannya kira2 memelihara bulu babi bisa sebagai pemberish aquarium apa nggak yah.
Bulu babi? jangan Pak dizt, tidak aman punya bulu babi di aquarium. Durinya beracun pak dan juga durinya bisa numbuh panjang banget. jadi bahaya untuk kita. Lebih baik dgn manggisan aja.

Pak slyme, kalo dari description anda, sepertinya itu manggisan. kalo bulu babi kan durinya lebih tebal2 dan warnanya hitam. :D

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151
10,597