Letter 6 byk WSnya Help

avefun

para senior semua, ane mau nanya donk apabila ada yg tau gimana ya cara ngilangin kutu putih kecil yg nempel di badan L6
padahal di ikan lain kaga ada, nah ane bingung nih, semacam pods gitu tapi dia nempel mulu di badan L6 apalagi kalo malam
ada saran untuk menghilangkan pods yg nempel di badan L6 ini?

ane udah pake obat anti WS dari sponsor aquapharm, tapi kudu ttp ada aja ntu pods
gimana ya, frustasiii XD

ardhana

avefun said:
para senior semua, ane mau nanya donk apabila ada yg tau gimana ya cara ngilangin kutu putih kecil yg nempel di badan L6
padahal di ikan lain kaga ada, nah ane bingung nih, semacam pods gitu tapi dia nempel mulu di badan L6 apalagi kalo malam

ane udah pake obat anti WS dari sponsor aquapharm, tapi kudu ttp ada aja ntu pods
gimana ya, frustasiii XD
pake udang pellet pak
kalo bisa makan ntar ilang2 sendiri pak
biasa ikan botana pasti rentang ws kalo parameter air jelek
masih baru apa uda ada anemon,lps,sps na pak :wink:

avefun

ardhana said:
avefun said:

gimana ya, frustasiii XD
pake udang pellet pak
kalo bisa makan ntar ilang2 sendiri pak
biasa ikan botana pasti rentang ws kalo parameter air jelek
masih baru apa uda ada anemon,lps,sps na pak :wink:

udah jalan 5 bulan sih bung ardhana, udah ada udang pelet dari awal, ikan dokter dan ikan biru metalik yg buat ws jg tuh
ada karang cendol, polip bintang, anemon piring, polip bintang, batu hiu

kondisi L6 nya baru saya beli, sebelumnya sih ga ada ikan atau biota lain yg terkontaminasi WS pada badannya.
saya pikir udah aman makanya beli L6, makanya pas masukin L6, sehari setelah itu ada WSnya.

ada info kalo L6 nya di celupin ke air tawar lalu gosok2 badannya WSnya bisa ilang apa bener itu pak? trus kalo dimasukin lagi ke aquanya kena lagi donk ya, hehe maap byk tny, nubie soalnya takut L6 nya modar, melayang deh $
XD

ardhana

kalo ada karangna or anemon saia g brani nyaranin pake cooper pak takut terkontaminasi,kalo bisa makn pellet pasti ilang2 sendiri kok pak,kalo mau buang ws ganti air aja pak 10%
n saia g pernah gosok ikn pake air tawar pak, :lol: :lol:
biar senior aja yang bisa nambahin
soalna saia g pernah yang extream2 pak :mrgreen: :mrgreen:

avefun

ardhana said:
kalo ada karangna or anemon saia g brani nyaranin pake cooper pak takut terkontaminasi,kalo bisa makn pellet pasti ilang2 sendiri kok pak,kalo mau buang ws ganti air aja pak 10%
bung ardhana,
L6 saya masih bisa makan pellet, dan makin ganas makannya pak, kyk klaperan.
setelah saya cobain saran bung, ada sisa WS pada malam hari.
Siang hari L6 tidak ada WS yg nempel, tapi masih ada sisa putih2 di badan bekas WS nya itu, gimana kondisinya itu menurut bung ardhana? apa tidak apa2?

ardhana

avefun said:
ardhana said:
bung ardhana,
L6 saya masih bisa makan pellet, dan makin ganas makannya pak, kyk klaperan.
setelah saya cobain saran bung, ada sisa WS pada malam hari.
Siang hari L6 tidak ada WS yg nempel, tapi masih ada sisa putih2 di badan bekas WS nya itu, gimana kondisinya itu menurut bung ardhana? apa tidak apa2?
g pa2 kok pak tenang ja tambahin rumput laut or pellet yang ada rumput lautna buat ikan jenis botana pasti membutuhkan untuk sistem kekebalan tubuhna pak,(kayak suplement energi pak),tenang ja pak wajar 2 kalo masih baru da kenak WS

reefman

Member
Pengalaman saya sih pasang lampu UV water purifying pak!
bablas WS seisi2 akuariumnya tapi jgn lama2 ada kalanya spy keseimbangan tetap terjaga.
(note: ini bukan cara tuntas hanya utk pencegahan penyebaran WSnya aja di tank)

WS yg menempel pada ikan gak bs hilang dng lampu uv ini hanya airnya aja yg ditrearment
Ikan yg sakit diangkat dan diobati atau kasih makanan bergizi utk daya tahan ikannya.
secara alami dayatahan tubuh ikan bs melawan bibit ws ini.

E_2091

Moderator
Staff member
saya sudah bahas cukup lengkap tentang ws di 100% ws free tank..mayoritas pertanyaan tentang ws harusny sudah terjawab kalo d baca baik2 n d pahami..

avefun

E_2091 said:
saya sudah bahas cukup lengkap tentang ws di 100% ws free tank..mayoritas pertanyaan tentang ws harusny sudah terjawab kalo d baca baik2 n d pahami..

bung E_2091, bisa tau linknya apa bung?

Ubud

avefun said:
E_2091 said:

bung E_2091, bisa tau linknya apa bung?

mirip2 rescape ulang deh.. :roll:
pake larutan copper mestinya Fish only gak bole ada coral dan udang2an.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153