Makanan buat starfish, udang pelet, udang mp?

ri_lai_z

Makanan apa ya yang bisa dikasih ke bintang laut, udang pelet, sama udang MP? Apa gak usah dikasih makan, pernah nanya ke pedagangnya, mereka bilang gak usah dikasih makan? Bener gak sih? Soalnya kata pedagangnya, mereka makanannya itu dari plankton2 air laut yang baru? Bener gak ya? Thanx.

@ntony !eonardo

Active Member
Pak,saya tidak tau apa mereka makan plankton ato tidak. Tp yg pasti mereka makan sìsa2. Spt rebon yg nyelip. Biasanya gak diksh makan scara khusus.
Salam,

ri_lai_z

kalo mau kasih udang itu, udang yang dimaksud, udang yang biasa kita makan gitu ya? udang di jadiin sayur. Saya juga pernah baca sekila, CMIIW, bisa dikasih kerang juga ya? Itu kerang yang biasa kita jadiin sayur ya?
Kalo makanan bintang laut apa ya? Thanx.

kiev

ya betul, pake udang yang biasa kita konsumsi. cincang sampe halus. kerang mungkin juga seperti itu.

klo bintang laut sepertinya spesifik ke jenisnya. ada yang makanin detritus (sisa2 makanan ato kotoran di pasir), ada juga yang makanin bentos (plankton2 yang ada di permukaan pasir).

cmiiw

ri_lai_z

Wow... thx ya atas infonya. Berarti sama seperti anemon gitu dong, dikasih makan udang juga ^^
Btw kasih makanya 1 kali seminggu cukup gak ya? ato harus dikasih tiap hari?

slyme

Ada yg bilang bintang laut bisa makan ikan yg mati.
Ikan kalo ada yg mati dicicip dikit2 ma bintang laut.
Gue selama ini nga pernah kasi bintang laut gue makan, ada 4.
-1 blue linkia star (makan udang/yg amis)
-3 Sand Shifting star (au namanya bnr apa nga, yg pasti bintang laut pasir, ngerem dipasir, n nga pernah makan kyknya) Tapi yg gue binggung bintang laut gue tuh suka banget nempel dikaca, kyk mau keluar gt...

sc4tm4n

Sand Shifting star (au namanya bnr apa nga, yg pasti bintang laut pasir, ngerem dipasir, n nga pernah makan kyknya)
sand shifting star kalo tidak salah dia memakan organisme yg ada di live sand. mungkin para senior and moderator ada yg bisa memberi penjelasan lebih? apakah sand shifting star ini bisa mengganggu live sand yg ada di tank?

hnugraha

Member
dia makanin bentic fauna di pasir, makanya ngaduk2 pasir justru cari makan....Lagian itu bintang laut gede bukan? abu2 gt kan?

slyme

Iya pak harry, gede dan abu2, dulu dapat yg kecil dr Dwi, diminta ma benny biar bisa nyelip katanya.
Skrg ada 3, kmrn ada 4, 1 hancur mati, nga tau knp tuh.
Kadang bintang laut suka nempel dikaca ya, knp ya? Apa ada masalah dgn air or something?

slyme

Nga niban coral kok, kalo lagi jalan mau deket coral dia bisa kira2 kapan dia angkat kaki2nya, paling kesenggol dikit, pengalaman gue seh bintang laut nyenggol coral nga ciut kok...

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151
10,597