makanan ikan ini tolong di bantu masih pemula ( please help )

Iccaruz

Member
Iya bro dia suka sama cacing pipa gt.. dlu pny saya jg di makan pass awal masukin tuh kepe.. tp lama lama bosan karena terus di jejelin udah hidup/rebon beku.. kadang2 sesekali saya kasih selada juga di mkan ahahaha

madhakbarr

om om sefuh mau nanya nih
ada yg jual udang rebon hidup bisa kirim kirim
ane lokasi di bandung susah bgt nyari udang rebon hidup
baca baca sih ikan harus bervariasi makannya kalau skrg makannya pelet tetra sama udang kupas
ane anak kosan jadi ga ada kulkas ga bisa beli udang rebon beku
udang kupas aja beli tiap minggu di tukang seafood pinggir jalan satu biji satu biji soalnya cepet busuk

lost-id

Well-Known Member
om om sefuh mau nanya nih
ada yg jual udang rebon hidup bisa kirim kirim
ane lokasi di bandung susah bgt nyari udang rebon hidup
baca baca sih ikan harus bervariasi makannya kalau skrg makannya pelet tetra sama udang kupas
ane anak kosan jadi ga ada kulkas ga bisa beli udang rebon beku
udang kupas aja beli tiap minggu di tukang seafood pinggir jalan satu biji satu biji soalnya cepet busuk
Rebon hidup susah piara om, saran simpelnya kalau emang gak ada kulkas ato freezer coba beli sytrofoam kecil beli batu es balok nah rebon bekunya masukin ke kotak makan jadi si es yg bakal cair gak bikin basah si rebon. Selama gak sering buka tutup sy yakin es nya awet harian tuh, kalo esnya abis tinggal buang aernya masukin es baru.

madhakbarr

Rebon hidup susah piara om, saran simpelnya kalau emang gak ada kulkas ato freezer coba beli sytrofoam kecil beli batu es balok nah rebon bekunya masukin ke kotak makan jadi si es yg bakal cair gak bikin basah si rebon. Selama gak sering buka tutup sy yakin es nya awet harian tuh, kalo esnya abis tinggal buang aernya masukin es baru.

iya pak sudah saya coba bisa pak
trims sarannya pak

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics