member baru

@ntony !eonardo

Active Member
Pak kalao airnya butek, coba pake pump yg outletnya dikasih pipa dan masukin kapas aq. Maksudnya agar partikel alusnya lebih cepat tersaring..

dave

ok thanks ya, ntar sy coba. kalo kepiting n the gang di life rock itu apa musti diangkat dari aqua ya? krn waktu beli life rock aku ga cuci bersih, jadi masih ada kepiting kecil. lalu di life rock itu ada bagian yg diselimuti selaput tipis putih, tapi kalo disikat hilang sih, itu jamur ya?

@ntony !eonardo

Active Member
Kepiting diangkat saja Bro. Karena suka rese n ngerusak jadinya...
Klo yg nempel di liverock semacam selaput putih digosok dan bilas pakai air laut aja :wink:

syam

Member
nambain sedikit dave :
kalo beli LR lebih baik dicuci dengan air tawar atau direndam dulu beberapa menit (kl 10-15 mnt) di dlm air tawar biar binatang2 yg merusak mati dlm air tawar.

salam
-syam-

chipaco

Active Member
Betul bung dave. Lebih baik Mr. Crabs harus dibersihkan dulu dari ntar nyesel belakangan.

Salam

dave

thanks ya semua untuk masukanya. sum akliric saya ga kuat deh, kayaknya sekatnya mo jebol. apa ada toko aqua yg jual sum sudah jadi, mis di sumenep? sekalian mo bikin overflow box yg bagus krn saya punya ala kadarnya. tolong saranya ya. thanks again :)

@ntony !eonardo

Active Member
syam said:
nambain sedikit dave :
kalo beli LR lebih baik dicuci dengan air tawar atau direndam dulu beberapa menit (kl 10-15 mnt) di dlm air tawar biar binatang2 yg merusak mati dlm air tawar.

salam
-syam-
Pak, klo LR belum dicure, cara ini ok saja, cuman yang berabe, semua makhlkuk akan mati. Klo memang mau ngebasmi kepiting cukup LR ditaro di baskom, n karena gak ada air kepiting pada kluar sendiri...

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151