memble reef jogja

gurdho

clownANEMON said:
oh JELAS...pasti bukan hanya aku doank yg mendukung.....suhu2 SPS disini juga akan mampir kok....

btw pake lampu apa nih mas gurdo....??? kali mas jo tau...????

wah.. kalo equipment sps entar2 dulu deh.... mau WWLR dulu aj... (pdhl sekarang dah masuk seroja batu hyo sm kima.) supaya bisa di liat selama masa cycling.. soalnyapeletakan tank di public area, jadi aneh kalo 2 bulan di liatin akuarium kosong... hihihihi... terimakasih dukungannya teman2.. mbak ayas mas jo....

gurdho

maysan said:
clownANEMON said:
btw pake lampu apa nih mas gurdo....??? kali mas jo tau...????

pernah sharing2 di t4 pak Adri ada rencana mau full T5. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
setelah ketemu mas azwar di marine dan kebetulan beliau lagi ambil ATI sepasang n tau harganya jadi :smt118 :smt119 :smt118 :smt119 :smt103 :smt088 :smt087 :smt120 :smt106

gurdho

clownANEMON said:
wkwkwkw baru di ambil toh ATI nya..padahal aku kejogja tuh ATI udah nongkrong di om adri
udah lama kok ambilnya.. kyknya ya pas ada yg kejogja naek mio itu deh.. malemnya di ambil ma mas azwar..

clownANEMON

gurdho said:
clownANEMON said:
wkwkwkw baru di ambil toh ATI nya..padahal aku kejogja tuh ATI udah nongkrong di om adri
udah lama kok ambilnya.. kyknya ya pas ada yg kejogja naek mio itu deh.. malemnya di ambil ma mas azwar..

owhhh gtu ya mas...pasti cakep tuh orang nya.....yg naik mio lho..... :smt040 :smt040 :smt040 :smt053 :smt053 :smt053 :smt053 :smt053 :smt053 :smt053 :smt053 :smt053 :smt053 :smt053 :smt053

gurdho

clownANEMON said:
gurdho said:
clownANEMON said:

owhhh gtu ya mas...pasti cakep tuh orang nya.....yg naik mio lho..... :smt040 :smt040 :smt040 :smt053 :smt053 :smt053 :smt053 :smt053 :smt053 :smt053 :smt053 :smt053 :smt053 :smt053 :smt053
iya kalo di liat2 ky yg jadi oneng di bajuri itu deh,,, mirip2 gitu yak.. wkwkwkwkwkwkw piss mbak ayas.. :smt075 :smt075 :smt075

clownANEMON

waaaaa enak aja....gak ada mirip2 nya tau...... :smt106 :smt106 :smt106 :smt106 :smt106 :smt108 :smt108 :smt108 :smt108 :smt107 :smt107 :smt107 :smt107 :smt107 :smt107

ini foto riyeke diah pita loka

ini foto JESSICA yg main sama ben jhosua

dan ini foto dwika LArasati clown anemon....

sumpah dah kaga ada mirip2 nya....apalagi sama vidi vierra tambah jauh tuh..
:smt019 :smt019 :smt019 :smt019 :smt019 :smt019 :smt019 :smt019 :smt019

rocky

Active Member
masyaoloh yaass,,cah KAPANLAGI.COM!!!! :lol: :lol: :lol: :smt044 :smt044 :smt044 :smt110 :smt110

oland26n1

Active Member
Duh ini judul...
Gue pikir koq ini judul seperti menyindir reefer yogya, ternyata eh ternyata..... :lol: :lol: :lol:

Yo wes, di tunggu penampakannya. (selain penampakan yang naik mio :wink: :wink: :wink: )

heheh judulnya so ....... inspairing........ternyata eh ternyata.......
saya suka skapingnya, terutama apartemennya si Nemo itu lho, pas bgt buat rumahnyaheheheh, taroh anemon jagung pas tuh kan senengnya anemon jagung di sela2 LR :lol: :lol: :lol:
bagus mas... keep done........jgn putus harapan.......
satu yg saya salut mas, masih tahan cycle sampe masuk 3 minggu........ saya 2 minggu aj dah gatel buwat blanja....... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: pertahankan paling gak 1 atow 2 bulan ok........

maysan

Member
clownANEMON said:

di foto ini memang gk mirip mbak, karena masih pake konde, :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082
di foto yang lain mirip koq.. 8) 8)

gurdho

The_Amazing_Renno said:
heheh judulnya so ....... inspairing........ternyata eh ternyata.......
saya suka skapingnya, terutama apartemennya si Nemo itu lho, pas bgt buat rumahnyaheheheh, taroh anemon jagung pas tuh kan senengnya anemon jagung di sela2 LR :lol: :lol: :lol:
bagus mas... keep done........jgn putus harapan.......
satu yg saya salut mas, masih tahan cycle sampe masuk 3 minggu........ saya 2 minggu aj dah gatel buwat blanja....... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: pertahankan paling gak 1 atow 2 bulan ok........
begh... ni udah masuk biota bung.. sama.. saya juga ga tahan liat LR doank mana nemo juga lewat R.I.P secara mengenaskan... :cry: :cry: :cry: di minggu ke 3 udah masuk seroja, batu hyo, kima, akar bahar.. cuma belom sempet update aj.. hehehehe...

untuk ikannya udah ada angel bluestone, botana kasur 2, negro 2 -1 = 1, tompel, keling, turbhoooo.. ga tau ntar mereka bisa tahan ga ma parameternya... selain parameter yg aku kawatirkan.. masih ada satu lagi majalah.,.. ada predator di tank yg notabene silent kill.. sy belom pernah liat aksinya.. tapi tau2 3 ekor nemo itu nyangkut di outlet pipa dgn kondisi tercabik2 badannya... trus sekarang botana kasur di bagian sirip bawah juga cuil.. walopun dia masih lahap makan tapi ga pede renang keluar seperti biasanya... aku prnah liat sih di LR ad mahluk kaya lipan gitu tapi labih endut.. dan renangna lincah banget.. dia suspect pertama...mungkin senior2 ad yg tau ttg penyebab kekerasan dalam tank saya ini?? :smt088 :smt088 :smt096 :smt096 :smt096

gurdho

maysan said:
clownANEMON said:

di foto ini memang gk mirip mbak, karena masih pake konde, :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082
di foto yang lain mirip koq.. 8) 8)
tu kan mirip.. cuma yg kondean ini agak bervolume di banding dgn oneng aslinya.... :smt067 :smt067 :smt067 :smt068 :smt068 :smt068 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082

:shock: :shock: :shock: , saya kira bisa di pertahankan cyclingnya :(
kalo dah terlanjur masuk biota ya udah apa bole bulat, tapi jgn di tambah lagi / ganti biota lagi yg ad di pelihara dulu sedapat mungkin.
betul kt bro sunr1s3 ati2 sama udang2an (kecuali udang pellet), soale saya juga dah punya pengalaman buruk sama udang agung, gara2 doi sering terjadi KDRT (kekerasan dalam ruang tank), banyak ikan yg menghilang secara misterius dan udang ini rajin sekali ganti kulit hehehh tandanya makin makmur aj doi.

blitzsw20

The_Amazing_Renno said:
:shock: :shock: :shock: , saya kira bisa di pertahankan cyclingnya :(
kalo dah terlanjur masuk biota ya udah apa bole bulat, tapi jgn di tambah lagi / ganti biota lagi yg ad di pelihara dulu sedapat mungkin.
betul kt bro sunr1s3 ati2 sama udang2an (kecuali udang pellet), soale saya juga dah punya pengalaman buruk sama udang agung, gara2 doi sering terjadi KDRT (kekerasan dalam ruang tank), banyak ikan yg menghilang secara misterius dan udang ini rajin sekali ganti kulit hehehh tandanya makin makmur aj doi.

Udangnya makan ikan pak?
Gmana klo udang mp?

blitzsw20 said:
Udangnya makan ikan pak?
Gmana klo udang mp?

iya pak udangnya suka jail, itu pengalaman di awal2 pelihara akuarium laud, sampe sekarang saya kapok sama udang, jadi not rekomended, kecuali udang pellet dan udang api, aman kalo itu soale gak punya capit yg gede :D

kalo udang MP kurang tau saya, kalo liat fisiknya sih tuh capit serem juga heheheh

chipaco

Active Member
Kalo mau piara udang yg cukup unik coba udang sexy, udang pengantin, udang kaca selain udang pelet. Cuma ya harus dipiara dgn ikan yg cukup bersahabat spt dartfish, blenny ato capungan jangan dgn ikan2 yg suka kalap kalo liat udang. :smt003

Salam

gurdho

sunr1s3 said:
Jgn2 udang ronggeng tuh mas.bahaya
udang ronggeng tu ciri2nya gmn bro ? :?: :?: soalnya yg di tank saya tu bentuknya ky ulat bulu gitu ga ada sapitnya.. trus renangnya jg ky hewan melata gitu.. lincah... tapi di dalem ada lobster jg sih.. yg kakinya ungu ga tau namanya tp yg jelas dia sapitnya ga gede malah sapit n kakinya itu sama volumenya.. tipis2 gitu..

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151