MH pilih Yg mana yah???

viper

Member
Salam kenal....,smuanya..
Mau tanya nih.. klo Pakai mh yg paling tepat untuk AQ 150x70x70
pakai ygbrp rb kelvin??? sekarang saya pakai yg 20.000K 2 buah dan saya lebih banyak coral jenis babut ,dkk n soft coral...
Bagaimana yah menurut Anda apakah sudah benar???
Dan mau tanya sebaiknya saya pakai yg mana dgn merk apa??
Merk MH yang paling bagus apa sih??? :?:

juveboys

pak viper kalo pake yang 20000k warnanya terlalu biru ya? perlu tambahan lampu putih kayaknya. kalo menurut pak js yang umum dipake merk xm & blv. sekedar info aja, aku pake mh merk lucky, warnanya agak kekuning2an, meskipun tertulis up to 20000k.sori kalo jawabannya salah, masih awam sih :lol:

viper

Member
Yah... tidak apa2 bung.. saya juga masih harus banyak belajar yah.. bagi teman yang lain, tlg beri pencerahannya dong..bingung ini saya ganti apa tidak yah???

arco

Salam kenal Pak Viper klo saya pernah baca baca sih klo mau piara lps dan softy pake t 5 jg udah bagus. Klo mh yg bgs ushio, xm, hamilton. Tapi ada yang bilang juga klo lampu bagus harus di dukung dengan reflektor dan balast yg bagus juga supaya maksimal. Klo ttg kelvin 10.000 jg cukup. Semoga membantu. Mohon diperbaiki bila ada yg salah. :D

Js

Active Member
arco said:
Salam kenal Pak Viper klo saya pernah baca baca sih klo mau piara lps dan softy pake t 5 jg udah bagus. Klo mh yg bgs ushio, xm, hamilton. Tapi ada yang bilang juga klo lampu bagus harus di dukung dengan reflektor dan balast yg bagus juga supaya maksimal. Klo ttg kelvin 10.000 jg cukup. Semoga membantu. Mohon diperbaiki bila ada yg salah. :D

t5 memang bisa di pake utk LPS, softies & sps bisa pula, cuma yg hrs diperhatikan adalah t5nya so ato ho

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151
10,596