mohon bimbingan untuk upgrade aquarium :)

gendeng27

selamat malam jagoan air laut semua hehehe :D
saya mau bertanya tentang akuarium , sebelumnya saya sudah punya aquarium di kamar ukuran 60x45x50 , sekalian belajar hehe
sekarang setelah dpt berkat banyak mau coba upgrade ke akuarium TRIANGLE ( segitiga ) buat di pojokan ruang tamu .
ukuranya lebar 70 tinggi 80 panjang msh bingung kira2 brp yah panjangnya ? dan tebal kaca yg aman brp mm yah ?
dan untuk lubang buat overflow saya niatnya di pojokan belakang pas ( apa ada saran lainya ) , tp lubang untuk masuk air dari sump ke mt sebaiknya dimana yah ? supaya tidak menggangu pemandangan gitu hehehe

mohon bimbinganya yah . salam :)

Last edited:

E_2091

Moderator
Staff member
kalo akuanya segitiga, mo taro dipojokan..lebarnya udah tau 70..kenapa bingung panjangnya? uda pasti akar dari 2(70 kuadrat) kan? lha wong bentuknya pasti segitiga siku2 dan panjang sisi-nya pasti sama..

gendeng27

kalo akuanya segitiga, mo taro dipojokan..lebarnya udah tau 70..kenapa bingung panjangnya? uda pasti akar dari 2(70 kuadrat) kan? lha wong bentuknya pasti segitiga siku2 dan panjang sisi-nya pasti sama..

engga pak e td saya ke toko kaca cek cok bla bla bla sana sini panjangnya bukan sama 70 ko , tp 95 :)
tp karna nanggung saya coba lebar jd 75 aja mudah2an panjang sesuai ga nanggung hehehe

E_2091

Moderator
Staff member
sisinya yang sama..yang nempel tembok..sisi panjangnya tinggal diitung 70 dikuadratin x2=4900x2=9800

akar dari 9800 kurang lebih 95cm..jadi kacanya 70cm 2biji(ini maksud saya sisinya pasti sama)...95cm 1 biji..

kalo 75cm ya tinggal diitung dengan cara yang sama..

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151