mohon pencerahannya para suhu,newbe need helps

chelsky

Member
tolong pencerahan
MT : 50x45x40
SP: 50x25x25
di belakang MT ada 2 chamber berukuran 25x10x40 berisi chamber 1 : filter mat di bawahnya ada LR,chamber 2 : skimer + pump turun ke sump
di sump ada 3 chamber,chamber 1 :rumput asem,chamber 2 : pasir + refugium,chamber 3 :carbon active+return pump

ngekeep anemon karpet+kolang kaling tahan lama,sempet crash anemon+kolang kaling masih idup
yang jadi masalah ngekeep batu hio&babut g tahan lama + karang otak ma donatnya ngembang kalau malem pas lampu mati apa lagi setelah di DF udang,pas pagi di idupin lg lampunya beberapa menit kemudian menciut..
lampu LED 1w x 63 biji
mohon pencerahannya...ehhehehe

Direct Feeding malam harinya pas lagi kembang:

Last edited:

chelsky

Member
paginya cb ambil foto pas lagi bagus :
hidupin lampu bentar untuk ambil foto aja,trus matiin lg tinggal nonton bola

hidupin lampu jam 7 pagi,awalnya masih kembang kyk di atas,tp beberapa menit kemudian menciut kyk begini :

mohon masukannya..hehehehe...

Last edited:

Metal

Member
Mau Tanya pak, ini tank udah running berapa lama n kayaknya nggak pake chiller ya? Rata2 suhu aquanya berapa? Karena kebanyakan lps butuh suhu dingin yg stabil, parameter air yg bagus Dan penanganan yg hati2.

chelsky

Member
hampir setahun om....tapi kemarin sempat crash ikan2 pd mati
ya g pake,tapi saya diamnya di daerah pegunungan...jadi air sudah dingin...tapi klo di lihat2 pas malam airnya dingin,tp pas lampu nyala suhu air naik...,untuk suhu tepatnya nanti saya update
utk air saya cm ada test nitrat,dan hasilnya sangat tinggi...krn dr awal cycling pakai air laut dan top up yg ternyata saya test mengandung nitrat cukup tinggi..baru mulai test nitrate ini 1 bulan blkngan ini..dan sekarang baru memakai air laut yg tidak mengandung nitrate..dan pemakaian sump br jalan 2 bulan...awal pertama buat g mikir sampai seperti skrg..hehehhe
kira2 salah dmn ya ?ehheheh..maklum ya,masih newbie
tiap 1 minggu rutin utk ganti air 10-20%,cm pas crash ganti air lumayan banyak dan bersihkan kaca tank...
additive pakai :
calcium DIY,strontium s*ra,trace mineral s*ra,magnesium s*ra,coral food s*ra,purple up k*nt,iodine k*nt...yg di dozing 1 minggu sekali..tp g pnya alat test utk angka pasti utk kandungannya di MT
mohon sarannya..dr dulu g pernah mikirin yg begitu2,br blkngan ini terasa pas mulai keep donat,otak,hio dan babut g berhasil..hehehe

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151