My 150x70x60 Chronicle

halmahera

Member
Ya ampun, ternyata udang wayang biang keladinya, tapi otak-otak nya sudah keburu koit semua
Semoga tidak ada lagi LPS atau SPS yg digerogotinya, kalau tidak harus bongkar tank lagi untuk menangkapnya
Terima kasih banyak pak Anton atas info nya !

superreef

Member
Ya ampun, ternyata udang wayang biang keladinya, tapi otak-otak nya sudah keburu koit semua
Semoga tidak ada lagi LPS atau SPS yg digerogotinya, kalau tidak harus bongkar tank lagi untuk menangkapnya
Terima kasih banyak pak Anton atas info nya !

Terima kasih kembali pa Rudy

superreef

Member
Udang wayang sama Red pepermint shrimp sebenarnya sama gak ya? Soalnya pernah liat di tanknya ingchai.

Udang wayang (Camel Shrimp) dan peppermint shrimp beda pa Wahyu kalau pepermint shrimp tergolong reef safe ampuh untuk atasi aiptasia tapi tidak ada di perairan Indonesia. Mungkin photo dibawah bisa membantu :

Camel Shrimp

Pepermint Shrimp

The Quick

Member
Cakep ko Rudy tank nya, ntar saya berguru SPS ke koko ya mumpung satu kota. Saya belum ada pengalaman yang berharga buat SPS jadi mau cari jalan pintasnya.

BTW jangan lupa tanggal 15 januari ini datang ya, ntar undangan dikirim. He he..

halmahera

Member
Cakep ko Rudy tank nya, ntar saya berguru SPS ke koko ya mumpung satu kota. Saya belum ada pengalaman yang berharga buat SPS jadi mau cari jalan pintasnya.

BTW jangan lupa tanggal 15 januari ini datang ya, ntar undangan dikirim. He he..

Grand Opening nya pas hari Minggu ya pak Eka, akan diusahakan hadir, dan congrats pak, semoga usahanya lancar dan sukses terus !

halmahera

Member
wuih warnanya pak...

ada pakai pohl xtra dan potassium iodide fluoride ?

growth nya buagus.... (thumb up)

Belum mas, PX sudah lama ga dosing lagi, ga ada efek, PIF belum punya,

kemaren tgl 21 Desember 2011 coba dose 3ml zeospur tetapi ga ada efek juga sama sekali, masih belum ULNS kali

growth memang lumayan, tapi sayang warnanya kurang, hihihi

halmahera

Member
Nitrate dan Phosphate menurut test kit sudah undetect, tapi sepertinya ngawur, soalnya caulerpa dan hair algae masih happy :))
Ca dan Mg sudah lama ga diukur, sementara KH masih ombang ambing di 6-7 dKH, cape deh...set and set again...

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151