My 280G in wall

aqun

Member
Hallo semua, apa kabar?
Ini adalah postingan pertama saya, dan saya ingin mengucapkan selamat atas terbentuknya forum aquarium laut yg lebih advance ini :wink:

My tank size 160x100x75cm
sump 230x55x50cm

Full Tank Shot

Top View

More pics:
http://www.xanga.com/AQUN

Thanks
Aqun

mks

macro shots dong pak , spy bisa di liat acrosx lbh dekat . kacamata selam yg bagus merek apa ya pak ? klo hny bli kacamatax yg bagus trus nga bli snorkelingx merek sama , ada beda ga ya ? trims . 8)

Adrianto

Selamat Datang di Reefs Forum.

Aquarium anda luar biasa bagus pak
Calon kuat untuk menjadi TOTM Dec 2006.

Posting set-up nya ya pak ...

Js

Active Member
WOw welcome pa.
Akhirnya di isi juga tanknya sy tunggu di other forum lama, eh ngak di sangka udah di isi.
GREAT SETTING!!! :D :D :D
bgs makin rame & yg muncul semua pemain yg pro.. para reefer bisa banyak belajar.

aqun

Member
mks said:
macro shots dong pak , spy bisa di liat acrosx lbh dekat . kacamata selam yg bagus merek apa ya pak ? klo hny bli kacamatax yg bagus trus nga bli snorkelingx merek sama , ada beda ga ya ? trims . 8)

Kacamata merk Tusa lumayan bagus, gak ada beda sih cuman kalo yg bagus kemungkinan bocor lebih kecil.

Thanks
aqun

aqun

Member
Adrianto said:
Selamat Datang di Reefs Forum.

Aquarium anda luar biasa bagus pak
Calon kuat untuk menjadi TOTM Dec 2006.

Posting set-up nya ya pak ...

Thanks pak adrianto, untuk gambar set up dari awal sampai sekarang semua udah ada di web ini: http://www.xanga.com/AQUN.
cuman mungkin yg kurang ringkasan ceritanya aja ya.... :wink:

Thanks
aqun

aqun

Member
Js said:
WOw welcome pa.
Akhirnya di isi juga tanknya sy tunggu di other forum lama, eh ngak di sangka udah di isi.
GREAT SETTING!!! :D :D :D
bgs makin rame & yg muncul semua pemain yg pro.. para reefer bisa banyak belajar.

Thanks bung JS,
iya nih padahal perkiraan awal bakal di isi sekitar bulan 12, tapi coralline algae'nya muncul lebih cepat dari dugaan semula.

Oh iya ini foto clams saya:

:wink:

reef

Administrator
Staff member
Selamat Datang Pak aqun. :D

Saya setuju dengan Pak Adrianto, ini bener-bener calon kuat untuk menjadi TOTM. Sukses Pak :D

aqun

Member
Thanks untuk semua, dan juga bung chefri untuk info sps'nya :D

T*O*P banget nice good...
Saya tertarik ama montipora,,,,,gile..josssss
Pak bisa kasih sarang cara pelihara montipora?

Untuk pelihara montipora, yg pasti target kh, ca, mg, etc sama dengan memelihara sps. dan yg terahir mungkin posisi, pastikan dia mendapat arus random yg cukup untuk seluruh bagian tubuhnya.

Salam,
Aqun

aqun

Member
Sorry pak santo saya baru sempat reply sekarang. soalnya saya lg sibuk renovasi rumah, jadi untk sementara aquariumnya di tutup plastik untuk menghindari debu tebal.

Thanks
Aqun

reef

Administrator
Staff member
Pak maaf terlambat replynya. Thank you udah mau sharing sama kita foto acronya. Saya benar2 terkesan. Itu WoWw sekali Pak, polyp2 acronya keluar semua, apa lagi foto yang macronya. Bagus sekali! :shock:

Pak aqun, lampu aquariumnya sepertinya sedikit kemerahan ya?

Terima kasih

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads