My Dream Tank : 255 x 120 x 90 Starphire® Ultra Clear Glass

Ricky

Active Member
waaaaaaaaaaw pak Irwan skimmer nya ga kuaaattttttttt
hasilnya pasti bakalan mantep juga nih . udah mulai ready kacanya pak ?

tg31

waaaaaaaaaaw pak Irwan skimmer nya ga kuaaattttttttt
hasilnya pasti bakalan mantep juga nih . udah mulai ready kacanya pak ?

Kacanya uda ready di singapore siap kirim, tapi di Indonesia lagi "red light" pelabuhan.....jadi belum bisa masuk sampai bln februari.....kecuali kl mau dikirim pake udara, tp biaya ongkir = harga kaca :icon_sad:

oxborn

Member
Saya sudah pesen skimmernya, lampu MH, dan pasir carib sea. Mudah2an januari / awal februari sudah datang.

Untuk kaca saya lagi menunggu jawaban dari PPG Starphire® Ultra Clear Glass Singapore. Kalau memang tidak bisa, terpaksa saya memakai Ultra Clear Glass yg sudah ada di Jakarta.

Saya juga sedang mempertimbangkan memakai ozone reactor, tp masi mencari alat yg low maintainance....mgkn teman2 ada saran?

memang kenapa om dengan buatan jakarta, beda yah? lagi mikir bawa kaca pesanan dari singapore ke kelapa gading.... asuransinya gd nih he he.

tapi sukses deh... semoga langgeng (KB kale ) dan gak nahan liat Skimmer dgn perbandingan anak.... btw bisa dong yah liat2, saya ada di Pulomas nih..

Last edited:

dizt

Active Member
saya lihat foto sampel kacanya bener2 yahud nih kaca bening bener jauh kemana2 dari kaca standar biasa...sukses pak big projectnya, moga2 progresnya bisa difoto biar bisa pada ikut nikmatin walau cuma gambar..

Ricky

Active Member
Kacanya uda ready di singapore siap kirim, tapi di Indonesia lagi "red light" pelabuhan.....jadi belum bisa masuk sampai bln februari.....kecuali kl mau dikirim pake udara, tp biaya ongkir = harga kaca :icon_sad:

waduh masih harus bersabar ya bro . hehehe gpp alon alon asal kelakon biar dapet hasil yg maksimal :D
ozone nya udah nemu ? jadinya pake apaan bro ?

tg31

memang kenapa om dengan buatan jakarta, beda yah? lagi mikir bawa kaca pesanan dari singapore ke kelapa gading.... asuransinya gd nih he he.

tapi sukses deh... semoga langgeng (KB kale ) dan gak nahan liat Skimmer dgn perbandingan anak.... btw bisa dong yah liat2, saya ada di Pulomas nih..

Di jakarta tidak ada yang jual kaca jenis ini. Dan kaca tidak ada asuransinya, kalau pecah resiko ditanggung sendiri. jadi banyak doa saja :003:

silahkan pak kalau mau mampir, sy ada dirumah diatas jam 7 malam......pm saja waktunya :002:

hepi reefing

tg31

saya lihat foto sampel kacanya bener2 yahud nih kaca bening bener jauh kemana2 dari kaca standar biasa...sukses pak big projectnya, moga2 progresnya bisa difoto biar bisa pada ikut nikmatin walau cuma gambar..

pak wardi terima kasih suppportnya :)

tg31

waduh masih harus bersabar ya bro . hehehe gpp alon alon asal kelakon biar dapet hasil yg maksimal :D
ozone nya udah nemu ? jadinya pake apaan bro ?

ozone kayanya pake sanders 200 + ozone reactor siam reef punya.

bener bener melatih kesabaran neh....bisa bln april baru jadi tank ini:090:

tg31

BLV 400w MH Bulb

Tong

Last edited:

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan