My First Marine Tank

M.I.F

Member
kalo yang pair itu cirinya kmana mana selalu berdua ya:roflmao:
pernah liat uang gitu soalnya

oohh iya kalo terumbu karang ato koral gitu yang gampang peliharanya apa ya??
pengen punya satu biar aga berwarna tank nya:D

elsyironjie

Member
haha...
iya mas, saya juga pengen beli belum nemu2 nih ikan roket. haha
kalo beli ikan roket kalo akuariumnya besar sih beli 6 ekor lah cukup. haha

M.I.F

Member
iya nih di bandung lagi kosong kosong ikan yang dicarinya
kepikiran sih mau beli online cuman aga takut pa hehehhe

elsyironjie

Member

nemo itu hermoprodit (maaf kalo salah tulis), dia terlahir pejantan semua, sampa di usia dewasa, yang paling besar akan berubah menjadi betina, dan yang lebih kecil dari betinanya akan menjadi pejantan. jadi kalo mau masangin nemo gampang, beli 2 atau 3 ekor, dengan ukuran tubuh yang berbeda, yang satu lebih besar dari yang lainnya, nanti dia akan mencari pasangannya, kalo udah cocok dengan salah satu pasangan yang menjadi betina, biasanya yang 1 bakalan di libas, kecuali dia punya teritorial sendiri. hehe
kalo coral yang awet biasanya sih jenis zoa2 dan jamur2, seroja, green star polip, karang permen juga kuat...
itu sih yang saya tau. hehe
semoga bermanfaat, dan semoga ga menyesatkan :D

elsyironjie

Member
iya nih di bandung lagi kosong kosong ikan yang dicarinya
kepikiran sih mau beli online cuman aga takut pa hehehhe
Bandung mana kang? abi oge di bandung, ker jumat sih ningali di muara aya sababaraha ekor mah...
sa kota geningan... haha:D

M.I.F

Member
nemo itu hermoprodit (maaf kalo salah tulis), dia terlahir pejantan semua, sampa di usia dewasa, yang paling besar akan berubah menjadi betina, dan yang lebih kecil dari betinanya akan menjadi pejantan. jadi kalo mau masangin nemo gampang, beli 2 atau 3 ekor, dengan ukuran tubuh yang berbeda, yang satu lebih besar dari yang lainnya, nanti dia akan mencari pasangannya, kalo udah cocok dengan salah satu pasangan yang menjadi betina, biasanya yang 1 bakalan di libas, kecuali dia punya teritorial sendiri. hehe
kalo coral yang awet biasanya sih jenis zoa2 dan jamur2, seroja, green star polip, karang permen juga kuat...
itu sih yang saya tau. hehe
semoga bermanfaat, dan semoga ga menyesatkan :D

iya pernah baca kaya gitu, dan yang berantem di rumah kemungkinan betina dua duanya makanya berantem terus, katanya kalo udah jadi betina ga bisa balik lagi jadi pejantan :banghead: walopun size udah di bedain

M.I.F

Member
Bandung mana kang? abi oge di bandung, ker jumat sih ningali di muara aya sababaraha ekor mah...
sa kota geningan... haha:D

ehhh gening di bandung oge kang, abi di sukajadi kang, akang bandung mana?
sabtu ka muara tos teu aya kang eunk:roflmao:

Last edited:

elsyironjie

Member
iya pernah baca kaya gitu, dan yang berantem di rumah kemungkinan betina dua duanya makanya berantem terus, katanya kalo udah jadi betina ga bisa balik lagi jadi pejantan :banghead: walopun size udah di bedain
kalo gitu beli aja 2 lagi dengan ukutan yang berbeda...

CrazyBlue

Member

polyp/zoanthid, jenis jamur-jamur, kalau yang LPS menurut saya jenis2 karang otak, karang kodok cabang sama karang kuku cabang. Saya belum pernah berhasil sama yang ga cabang :(

M.I.F

Member
polyp/zoanthid, jenis jamur-jamur, kalau yang LPS menurut saya jenis2 karang otak, karang kodok cabang sama karang kuku cabang. Saya belum pernah berhasil sama yang ga cabang :(

wah makasih mba sarannya...
kira kira cara meliharanya gimana ya??
makanan dan kebutuhan si coral nya gitu:D

rheins

Member
Oiya ikut nambahin om ah...klo ikan yg wajib saya beli sblm ikan yg lain mah biasanya keling liris,kerapu buaya,samadar,botana kuning sama sandsifting starfish..selebihnya mah bebas..trgantung yg enak dipandang mata..xixixii:D

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151