My Pico 45cmx20cmx20cm

@ntony !eonardo

Active Member
Nah, akhirnya proyek pico tank saya dah selesai, tinggal nambahin 2 atau 3 ekor ikan n nambahin 2 atau 3 karang. Spesifikasinya:

Biota:
1 fungia orange
1 fungia hijau
Polip hijau
Polip pasir orange, hijau, dan kelabu
1 pagoda
1 anemon pasir
1 karang kopal

Maintenance: suhu 27-30 C
nitrat 10ppm
kalsium 360ppm
menggunakan ugf dgn pompa aquila p1200
skimmer: Dymax Xp-70
di atas lobang kecil pompa (yg bisa ditaruh selang) saya
taruh sebungkus phosguard seachem

Lightning: Dymax T5 DayLight 20W 12000K
Dymax Actinic Blue 20W

Supplement n Test Kits: (gak sy sebutin ya :smt018 ,liat sendiri aja ya ):

Nah ini fotonya:
Fungia at his lunch break :wink:

Fungia Orange dan Hijau

Pagoda:

Zoanthid (kelabu,orange,dan hijau; yg kelabu dan ijo gak keliatan jls)

Green Polyps (Under Actinic Blue)

Foto tank sblm n ssdh anemon jagung dipindahin:

Nah, mohon komentar n sharenya.....Makasih banyak buat bimbingan temen2 selama ini :smt060 ,because:

Iam nothing without my friends :smt058

reef

Administrator
Staff member
Bagus Pak dekorannya. Keliatan jauh lebih enak dan lega setelah anemonenya anda pindahin. Pak Leo, sepertinya itu anemone jagung bukan anemone pasir. Karena kalau anemone pasir seringnya kan di pasir saja, jarang naik ke batu.

Polyp pasir warnanya menarik sekali Pak. Mengembang penuh dan warnanya jg striking yg merah. Semoga saja bisa menyebar semakin banyak di aquarium dan warnanya bisa anda pertahankan :D.

Thanks sudah sharing Pak Leo.

@ntony !eonardo

Active Member
Pak Reef,
Mmg yg mekarnya besar di sblh kanan adlh anemone jagung,cuma dah sy pindahin. Anemone pasirnya ada di kiri bwh. Nah kira2 nambah karang apa lg ya?
Oh, ya yg bercabang itu karang apa sih?
Thx ya buat Pak Reef n Andre. Any comments?

alfy

Pak Leo,
Aquarium pico nya Fantastisss..... :smt041 :smt023
Muantaf pak Leo... warna warni nya itu looh... gak naaaahaaaan.... hehehe...

Terimakasih

renji

Gile om leo tanknya mantaaabbbbbb :smt023 :smt023 :smt023

Btw bli lampu Dymax dayLightnya dimana om? Harganya berapaan?

@ntony !eonardo

Active Member
alfy said:
Pak Leo,
Aquarium pico nya Fantastisss..... :smt041 :smt023
Muantaf pak Leo... warna warni nya itu looh... gak naaaahaaaan.... hehehe...

Terimakasih
Makasih,tp ttp msh kalah ama u punya, he..he..he. Aq ini baru 75% jd,tgu stabil,bru nambah penghuni baru.

@ntony !eonardo

Active Member
Mas Renji,
Sy beli di Aquarista Roxy. Jenisnya t5, harganya waktu sy beli 35rb. Nyalanya lbh terang dr 20w yg biasa. Terimakasih.

reef

Administrator
Staff member
Pak Leo,
yg bercabang itu karang kopal pak. Bisa dibilang jg babut cabang. Jenis lainnya yg mirip dgn yg ini namanya karang putat, babut cabang jg. perbedaannya adalah jumlah titik putih pada setiap tentacle nya. kalau pada kopal, titiknya lebih jarang2.

Menurut saya sudah cukup penuh pak akuariumnya. di update terus ya pak. :D

@ntony !eonardo

Active Member
Pak reef, mau nanya nih. Kan di tank ini ada 1mandarin. Dia suka nyenggol polip pasir klo lg nyari copepod. Jdnya polipnya jd tkt mekar. Apa nih mandarin perlu dideportasi ke fowlr tank? Makasih..

reef

Administrator
Staff member
Pak Leo,
ikan mandarinnya ga perlu dideportasi pak. karena ini merupakan efek alami saja. ada kemungkinan polip pasir anda ada kutunya, yg merupakan makanan ikan mandarin. makanya ikan mandarinnya suka mampir ke sana. ada baiknya ikan mandarin ini membersihkan polip pasir anda. Jadi ga perlu kawatir polipnya diselubungi kutu. :D

@ntony !eonardo

Active Member
Kutu?? Atau sejenis copepod?

Misalnya di aq ini gak ada mandarin,penanggulangan kutunya gmn? N utk polip pasir ini mslh arus&cahayanya gmn sih? Makasih

slyme

Pak antony lampu T5 dgn lampu biasa yg 20W itu lebih bagus ya?
Kalo mau beli bilangnya lampu T5 gt?
Boleh juga tuh ganti lampu tank dgn lampu T5, kalo lbh terang berarti ke coral lbh oke dnk pak?

- Denny -

@ntony !eonardo

Active Member
Nyalanya mmg lbh terang. N irit tempat. Lebar kap elektronya (beli di toko lìstrik) cuma 4cm. Dmtr lmpu t5 kira2 1,5cm. Jd u tank lbr 50cm,bisa muat 8 lampu. T5 ini ada 2,daylight n act. 12.000K katanya. Heran jg ada lampu mrh dgn Kelvin tinggì.

renji

Om leo, nanya lagi donk :oops: :oops: Tu lampu t5 Dymaxnya 35rb neonnya aja apa udah dapet ballastnya? Trus kap elektro bentuknya kaya apa? Kalo boleh fotoin donk om :oops: :oops:

Makasih banyak om Leo :) :)

slyme

Oh lampu T5 tuh lampu yg kecil ya? Ukuran jauh berbeda dgn lampu 20W gt?
Kalo ukuran Tank saya 80x40x40 kira2 butuh brp buah lampu om?
Difoto om kalo bisa lampu, ballast, kap elektro, dan lampu yg sudah dinyalakan diTank, mau liat seterang apa...

- Denny -

@ntony !eonardo

Active Member
Wah jgn panggil om donk..
Utk tank u,sy rasa muat 5-6 yg 20w (ditulìs18w). Susun zigzag dipojok agr terangnya merata. Sy putuskan utk pake 20w dymax blue,walau kepanjangan,biar lbh trg.
Skrg sy blom sempat foto,nanti PASTI akn sy foto.

@ntony !eonardo

Active Member

Sekali lagi....no om here :x :x :x Gw masih studi, blom punya istri or anak jd blom jd om-om.... :smt012 (Gw bongkar deh identitas gw akhirnya... :smt025 )

Tu lampu t5 Dymaxnya 35rb neonnya aja apa udah dapet ballastnya? Trus kap elektro bentuknya kaya apa?

Hanya lampunya saja....Plus kardusnya n kantong plastik.. :lol: :lol:

Makasih banyak om Leo
Same...same....

slyme

Oh masi muda juga toh, eheheh...sama aja ama gue, eheheh...abiznya kan reefers bnykan uda berkeluarga semua, jd panggil om aja, ehehehe...

5-6 buah lampu? Nga kebanyakan? Td telp ke Aquarista diroxy, dia ada jual paket lampu T5, 1rumah lampu tuk 2 buah lampu dan uda ada kaki tuk disangga diTank, pilihan lampu bisa request, mau putih keduanya, biru keduanya atau biru 1 putih 1 dan 1buah lampu 12.000k, harga sekitar 300rb++ untuk panjang 90cm.
Mnrt u tuk Tank gue ukuran 80x40x40cm pake lampu yg ukuran brp panjangnya? brp Watt? berapa buah banyak lampunya?
Maaf bnyk tanya gue, soalnya nga ada bayangan...ehehehe

Saya td ke glodok muter2 nyari lampu yg 12.000k nga ada semua, yg ada plg besar 6.500k akhirnya tau dr bung Prince telp aja ke Aquarista, eh dia ada.

Kalo u beli rumah lampunya apa hanya beli bohlam doang?
Kalo u pake lampunya brp buah? N berapa ukurannya?

- Denny -

oland26n1

Active Member
bro,

ada T8, Toshiba, 20W, 12000K
Harga 10,000 masih kembali
Sekitar 2 bulan yang lalu gue dapet di BJ Home di serpong, kaya ace hardware gitu.
Gue pake buat aquascaping tawar dan reef.
Hasilnya okeh juga.
Di toko lain jarang ada.
Ace Hardware artha gading aja ga ada

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%