Nekat pico tank

Delfiansar R. Gani

Active Member
Bakalan seru neh update penampakannya tank lo Jack :D, cycling proses blum mature.. Kesannya tank kejar tayang :D *becanda dude*... but salut dgn semangat lo Jack, majuu truss dude.. Good luck!!

Salam n Happy Reefing..

-- DR. G --

Wadaw...si boss sm bro torib dh request futu, mana blm pada bangun lagi nih biota.

Setor full tank crot dl aj lah drpda ngga samsek.
Kl dh pada maksimal gantengnya baru gw aplod makro crut nya haha

Eng ing eng ...
This is it, full tank crot piko nekat
Taken with lenny s920
Wb : florecent, no blitz no lens tmbhan
iso : auto
Bukaan : f/2.0 (pdhl emng kaga bs disetting wkwkw)
Edit : crop, kontras
Sory ye kl biota nya ngga ganteng maksimal.
Harap maklum aernya kayaknya (pasti) mash jelek haha.

Diatas kondisi fts sktr tgl 2 atau 3 hr yll.
Skrng jamur yg tengah rontox stelah 2 hr gw tinggal ke bandung.
Anjrit sesulit itukah masukin biota di saat aer blm stabil hadeuuuh..cepak dah

Tp gw cukup seneng juga, si cepod sudh mulai hadir di mt gw. Yg katanya orang2, itu ciri aer yg udh mulai membaik kualitasnya. Smoga aj bener.

Last edited:
Bakalan seru neh update penampakannya tank lo Jack :D, cycling proses blum mature.. Kesannya tank kejar tayang :D *becanda dude*... but salut dgn semangat lo Jack, majuu truss dude.. Good luck!!

Salam n Happy Reefing..

-- DR. G --
Maklum om bro..tank nya dh kaya shitnetron indonesah yg kebelet haha..
Thank suportnye bro DR.G
But this is truly mistake to cemplungin biota at cyclng time.. Wkwkw bener kga ya bhs londo gw

elsyironjie

Member
ikut nimbrung ya bro jack... hehe
btw udah berapa lama cyclingnya?
sorry ya, belum bisa comment apa2, newbie juga nih... hehe

ikut nimbrung ya bro jack... hehe
btw udah berapa lama cyclingnya?
sorry ya, belum bisa comment apa2, newbie juga nih... hehe
Welkom om bro di thred murahan ini haha
Ntu dia bro slhnya gw, bs diblng kaga cycling. Cumn nunda sktr 4 hr dh masuk biota..kacau lah hehe.
Kyna penykit bawaan gw bro..kaga sabaran cycling wkwkw
Jamur aj rontok bro. Skrng mah sabar aj lah gw ( kalo bisa ) hahaha

elsyironjie

Member
Welkom om bro di thred murahan ini haha
Ntu dia bro slhnya gw, bs diblng kaga cycling. Cumn nunda sktr 4 hr dh masuk biota..kacau lah hehe.
Kyna penykit bawaan gw bro..kaga sabaran cycling wkwkw
Jamur aj rontok bro. Skrng mah sabar aj lah gw ( kalo bisa ) hahaha
dulu gw kenal aquarium air laut dari temen yang beli nemo dua ekor, anemon, sama aquarium, langsung cemplung, gua tertarik awalnya, tapi terus mati semua. Tapi karena gw emang dasarnya suka dunia air, dan dari dulu pengen piara ikan2 laut, akhirnya pas gw tau d bandung ada tempatnya, gw mulai deh cari2 cara piara ikan laut, awalnya sih baca2 d blog2, yang intinya ga bisa langsung asal isi air pasir cemplungin biota. haha
dan terjebaklah di forum ini, yang akhirnya dari sini saya banyak baca, dan di aquarium pertama saya, saya berhasil menahan godaan walau pun temen2 ada yang beli2 dan cemplung2, karena liat biota mereka mati semua, akhirnya rasa prikehewanan dan prikelautan saya tumbuh kuat, dan akhirnya bisa berhasil buat aqua laut yang idah di tank pertama saya, sebelum akhirnya pindah tangan dan rusak, coral mati semua, walaupun ikan belum ada yang mati sampe sekarang. hehe
(duuh, maap ya jadi curhat. hahahaa)

semangat terus bro, intinya di aqua laut, butuh kesabaran ekstra dan kekuatan iman biar ga kegoda beli2 biota sebelum siap, tentunya nilai ++ kalo ada kucuran dana yang kuat, buat equipment yang memadai :p:roflmao:

elsyironjie

Member
@elsyironjie tengkiyou bro berbagi pengalamannya. Iy neh, gw bs dibilng salah langkah haha. Mustinya gw nenggak dulu aditif sabar biar berhasil di project ini hahaha
@Toribo suhunya sktr 27-29cel om bro torib
sama-sama bang Jack... hehe
haha kalo ada aditif sabar dan murmer, bisa damai kayanya nih hidup ya. haha
bisa berhasil lah bang tenang aja, asalkan tekun, dan itu ga overload biota aja, sesuaikan dengan sistem yang ada, biar ga crash. haha :D
BTW itu panas amat ya? wah bisa minta AC tuh biota nanti bang. haha

elsyironjie

Member
Iya om bro anget aernya haha. Mau gw tandem kipas aj ntar biar adem buat dompet wkwkw
tandem kipas gimana maksudnya bang jack? setau saya kalo chiller pake kipas, penguapan makin besar bang. tapi ga tau sih, belum berpengalaman. hehe
coba aja bang, g ada salahnya dicoba :D

Yoi om dipakein kipas yg buat pc tuh, pasti nguap lebih cpet kyna. Tp gapa2lah..drpada isi dompet yang menguap bisa brabe wekekekew..
----------------
Update. Stelah PL* menjalankan tugasnya menghentikan aliran setrum, jamur berhasil rontok semua mata. Kondisi sekarang sobek sobek

Mana aer msh jelek mati listrik aerator btre blm kbeli..lengkap sudah wkwkwk

Membleh lah

Kondisi terkini, melaporkan langsung dari tkp

Taken with leny s920 + macro lens and fish eye.
Wb : floresen, no blitz.
Edit : crop, contras

GeEsPeSpEgE
Clove polyp
Karang anemon
macro bubble
Karkuk cabang
Jamur. Sebelah kanan rontok abis..
Maaf ye coral2 ecek2 smua.
Orang laen mah pada aplod sps, lps yg warna warni colorfull, aquipment yg yahud punya, parameter aer dll, lha kalo gw baru sgitu bisa nya..
Kadang disitu gw merasa sedih..
Mellow

Eh ketinggalan nih satu lagi
Foto kutu kupret..haha
Lagi pacaran
Kutu jomblo. Kesian deh lw bro.. Udh kutu jomblo lagi wkwkw

Nih jamur makin hari makin numbuh aja rontoknya hadeeuh, knapa ya? Pdhl katanya jamur gampang, tapi... Rontox
Kasi makan apa?
Suhu 27drjt stlh dipasng kipas
Arus low
Light : med
Parameter : Null
Filtrsi : cz. Ats. Non skimer.

Udh bner blm?
Atau harus disimpen disubstrate ya?

Komennya dong om2 dan tante2 juga boleh

Members online

No members online now.

Poll