nemo gamau sama anemon

chandiel

mau tanya para suhu dan senior (maaf klo salah tempat posting)

saya kmren beli 1 nemo n 1 anemon karpet.si nemo betah bgd sama tuh anemon.nah trus beli dakocan 2.mereka betiga sama2 di anemon karpet.trus selang seminggu,saya pikir2 buat beli polimas.nah mengetahui klo jenis2 clownfish adalah jenis yg teritorial trhadap wilayahnya,saya putuskan untuk membeli sekalian anemon clown (klo kata pedagangnya anemon jari).anehnya,si polismas yg baru itu gamau nempatin si anemon jari :(
klo beli anemon jagung,mahal soalnya.. 1 anemon jagung ukuran XS dihargai 165rb :(

apa ada yg salah? mohon nasehatnya...

batavia_aquatic

Active Member
Gile...anemon jagung size XS 165rb...kalo saya bisa cepat kaya raya tuh...hahahahaha
Itu harga PKI kali pak...pasarannya aja jaaauuuuuhhhhhh dibawah itu....yg warna merah aja harga segitu dapet ukuran M malahan...

Permasalahannya...polimas / Giro pasir itu bukan pake anemon clown pak...polimas hanya mau di 3 jenis anemon...anemon karpet nomor 1nya...anemon jagung juga...anemon pantat merah jg kadang2 mau...tapi paling seneng di anemon karpet atau anemon jagung...

chandiel

klo yg no 1 nya milih sama anemon pantat merah apa ya? soalnya yg anemon clown yg saya maksud itu adalah anemon pantat merah

menTech

wew,baca tread mas chandiel kaget harga anemon jagung ampe 165rb,ukuran xs pula.
disini buat anemone jagung ukuran segede piring aja ga nyampe 100rb,hehee
kayanya kemahalan deh
@omega_z: pengalaman sy piara anemon pantat merah dulu yg tentacle panjang dan berwarna putih itu clown jenis ocelaris mau singgah ko,bahkan balong/maroon kesayangan sy jg mau :)

chandiel

wew,baca tread mas chandiel kaget harga anemon jagung ampe 165rb,ukuran xs pula.
disini buat anemone jagung ukuran segede piring aja ga nyampe 100rb,hehee
kayanya kemahalan deh
@omega_z: pengalaman sy piara anemon pantat merah dulu yg tentacle panjang dan berwarna putih itu clown jenis ocelaris mau singgah ko,bahkan balong/maroon kesayangan sy jg mau :)

emang bener2 gila mas disini.letter six aja duluuu bgd cuma 20rebu.lha ini,pas saya beli lagi uda jadi 80 rb :(.
klo balong,saya takutnya dia suka kejar2 polimas sama nemo mas..

batavia_aquatic

Active Member
Untuk anemon pantat merah jenis clownfish yang mau di anemon ini Giro Negro / Negroit...nama inggrisnya Sebae's Anemonefish, nama latinnya Amphipiron Sebae...coba aja dibrowsing nama latin/inggrisnya u/t penampakannya via google...
Kadang2 polimas(giro pasir) jg mau...cuma kalo terpaksa aja dy krn gk ada anemone kesukaannya....
Lettersix seharga 80rb menurut saya masi normal skrg ini tapi u/t size M yah...kalo jaman dulu sich gak sah ditanya...10rb aja dapet...

arief86

Member
kadang jd bingung jg neh..
sangking penasaran sama momen nemo biasa maen di anemon,sy sampe ada 5 jenis anemon berbeda,n semuanya gak ada yg ditempatin sama nemo,sama pinkskunk sekalipun,tetep gak disinggahin,malah nemo pair bs pair jg sma pinkskunk size s,kmn2 b3,tidur aja barengan d ph ujung atas deket overflow..
kenapa yah,ada yg bisa kasih saran biar nemo , atau seenggaknya pinkskunk lah,maen d anemon??
oia,anemon nya jagung ijo m ,jagung coklat tip ijo m,jagung coklat tip putih m , anemon pasir m , sama anemon genteng m.
saya udah pernah coba simpen anemon jagung ijo 1 keranjang sama nemo pair selama 5 hari,tetep gak jg,heran :(

trims..

Brain coral

sangking penasaran sama momen nemo biasa maen di anemon,sy sampe ada 5 jenis anemon berbeda,n semuanya gak ada yg ditempatin sama nemo,sama pinkskunk sekalipun,tetep gak disinggahin,malah nemo pair bs pair jg sma pinkskunk size s,kmn2 b3,tidur aja barengan d ph ujung atas deket overflow..
kenapa yah,ada yg bisa kasih saran biar nemo , atau seenggaknya pinkskunk lah,maen d anemon??
oia,anemon nya jagung ijo m ,jagung coklat tip ijo m,jagung coklat tip putih m , anemon pasir m , sama anemon genteng m.
saya udah pernah coba simpen anemon jagung ijo 1 keranjang sama nemo pair selama 5 hari,tetep gak jg,heran :(

trims..

duet ronemo & junemo lebih senang jika tinggal di apartemen Agung Podomoro group kayaknya deh wkwkwkwk

sahabat

trims..

Kalo nemo sukanya di anemon clown, tp kadang dia tidur di batu jeruk juga atau kkk.. kalo anemon jagung biasa dipake sm polimes,balong.

arief86

Member
duet ronemo & junemo lebih senang jika tinggal di apartemen Agung Podomoro group kayaknya deh wkwkwkwk

wkkkk,ngeri,kmaren abis hunting,lngsung mampir ke seafood yg depan MOI itu mas,beuuuh,mantap yah tuh bangunan,baru saya liat bangunan segede itu,di bandung paling gede y bsm,paling 1/4 nya tuh gedung,ckkkkk,kebayang ronemo n junemo saya tinggal disitu,ningrat bener,hahahaha..klo k bandung lg,kontak2 y mas,bisa gath kita sekalian,hehehe..

Beli anemon pasir aja... Biasanya nemo lebih seneng dari jenis anemon lainnya.. Smoga membantu
Kalo nemo sukanya di anemon clown, tp kadang dia tidur di batu jeruk juga atau kkk.. kalo anemon jagung biasa dipake sm polimes,balong.

anemon pasir udah ada om,hehehe..
anemon klon mah gak deh,gede sih,udah gitu gak bisa diem,klo mati,ancur dah 1 tank,hehehe..

Ricky

Active Member
moment buat clownfish maen di anemon ya ?
punya ekeu maen terus di anemon tuh
kalau yg saya tau sih biasanya nemo mau2 aja nempel di anemon asal anemon nya sehat da .
pernah sempet ciut anemon nya akhir nya ga mau maen dsana nemo nya
atau coba ganti nemo nya pake snowflake rif

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics