Neng Ayas ReeF Tank v2.0

james albert

Active Member
Re: JAGAKARSA REEF TANK

blitzsw20 said:
clownANEMON said:
nanosan said:
orangnya juga eror kok mas.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

enak aja...!!! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

bukan nya iya error
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
:smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082

pur

uncle said:
clownANEMON said:
ini TEMPAT APA YAH...?MASUK ah...!!!

Tempat di atas kayaknya aku kenal d......
mendadak aku lupa ada di mana ???? :smt017
Maaf Yas, uncle gak bisa bantu, masalahnya uncle lupa ini TEMPAT APA.... ???
:lol: :lol: :lol:
NB: kOQ aku MASIH GAK PERCAYA..., KALO pp JKT-JOGJA bisa pake MIO...
Jgn2 nanti ada yg pp JKT-Magelang pake mio juga..... :smt003
saluuutttt buat Ayas ...... :smt023

BTW : thanks sdh mampir di t4 uncle. :D

clownANEMON

@ mas puri : maap lho aku gak iso ke tempat mu......waktu nya ee....sekali lagi maap ya mas....hehehe lup u so.....foto di FB nya bagus juga ya

clownANEMON

wow....

heheh akhir nya.......nemo mati juga...IN MEMORIAM deh....walopun gak super black tapi aku lebih senang sama yg motof seperti ini lho..
gk tau sebab nya apa...yg jelas belum mau icip2 makanan....boro2 rebon ato pellet...copepods aja gak amau kok....seperti nya potas ya...karna kotoran nya putih (info by chipachofish) thx pak. dan napas nya megap2.....dan ketika ketemu pas pulang dari jogja
badan nya hancur lebur ketemu2 di balik liverock.... :cry: :cry:
gak di ambil karna seperti nya gak bisa di ambil deh orang ancur bgt...barharap sama skimmer aja deh....

ini foto tanggal 28 mei 2010

selamat jalan my fish....hehehehe
btw kalo mati jgn ajak2 yg lain ya.....km aja sendiri....

dan sekarang malah L6 yg seperti nya kena jamur deh...tapi gak tau ini jelas apa...?
badan nya seperti WS tapi sebagaian hitam2.....apa ya namanya...?? :?: :?: :?:

ini foto tanggal 28 mei 2010

badan nya masih mulus...dan udah bebas potas seperti nya...karna dari badan ke belakang gemuk nya rata....dan kotoran sudah berwarna merah tua dan hancur....alias tidak mengempal.....kalo kata manusia mah mencret dah...wkwkwkw :lol: :lol:

dan sekarang malah seperti ini...? apa ya sebab nya...? udah ganti air kok...malah parameter akhir ini bagus aja.....kalo WS pasti nyebar ke ikan lain kan....?

ini foto tanggal 8 juni 2010

banyak sekali kecelakan setelah di tinggal pulang dari jogja...padahal jasa penitipan udah di tanganai sama orang yg cukup berpengalaman si aris....dia suka liat in aku tiap hari maintance nya gmn...?? knp ya...? bisa secepat ini...??

semoga saja bisa sembuh ya....karna sudah mau makan dan masih gesit.....aku anggap ini sebagai test kit akuarium aku...karna biar bagaimana pun L6 sangat peka terhadap perubahan parameter air....

mohon masukkan teman2 apa yg harus aku lakukan ya...???

bersambung masalah coral....::: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

E_2091

Moderator
Staff member

kalo persis ich tapi item namanya black ich..semacam flatworm yang tinggal di balik kulit..biasa yang kena baginian burung laut nih..

clownANEMON

E_2091 said:
kalo persis ich tapi item namanya black ich..semacam flatworm yang tinggal di balik kulit..biasa yang kena baginian burung laut nih..

mas eko...ada pengobatan yang tanpa di angkat ke karantina tank...? cuz gak ada tank karantina lagi aku mas.....???

rekomn obat apa...?

E_2091

Moderator
Staff member

kayaknya ga ada yas..pengobatan standar ya ga jauh2 dari formalin-cooper-freahwater bath..dia ga kayak ich yang walo ga keliatan tapi ada bibitnya..dia kalo abis ya abis..ga serepot ich lah..mungkin paraguard bisa..

clownANEMON

makasi ya mas....dapat pencerahan mau baca2 dulu ttg paraguard.....

tapi inc ini menyebar gak mas...? kok nemo gak kena ya..?

B4n1c0T

Active Member

New tank syndrome yas...Air mu belum mature alias masi kacau udah kamu masukin ikan. Seperti tank ku yg ditoko tiap Masukin ikan ws semua trus mate. Apalagi kita pake dead rock. Makin susah tuh mature nya. Aku sih gak masukin ikan dulu selama sebulan, selama sebulan itu air ditembakin ozone terus.. Syukur kemaren masukin ikan udah ga kena ws lagi..
Jadi saran ku jangan dimasukin ikan dulu ampe air nya mature, atau paling gak ampe keliatan coralline algae mulai numbuh...
NB: Air laut belakangan kotor tuh, beberapa costomer ku ganti air akhir nya ikan nya sakit semua trus mate..

E_2091

Moderator
Staff member

biasa sih ga nular yas model gini..bisa dapet yang kayak gini di ikan burung laut yang baru beli..setelah ilang ya ilang..ga balik2 dan ga nular..parasit dari golongan cacing sih so far selalu butuh intermediet host untuk bisa komplit live cyclenya..biasa moluska..jadi jarang jadi wabah kalo di tank..

clownANEMON

biasa sih ga nular yas model gini..bisa dapet yang kayak gini di ikan burung laut yang baru beli..setelah ilang ya ilang..ga balik2 dan ga nular..parasit dari golongan cacing sih so far selalu butuh intermediet host untuk bisa komplit live cyclenya..biasa moluska..jadi jarang jadi wabah kalo di tank..

WAH SYUKUR deh mas mas kalo gak bahaya...berarti jgn masukkin ikan2 an dulu kali ya....sabar2 sabar dan sabar deh....
gak usah di obat2 in bisa ilang gak ya...??

B4n1c0T said:
New tank syndrome yas...Air mu belum mature alias masi kacau udah kamu masukin ikan. Seperti tank ku yg ditoko tiap Masukin ikan ws semua trus mate. Apalagi kita pake dead rock. Makin susah tuh mature nya. Aku sih gak masukin ikan dulu selama sebulan, selama sebulan itu air ditembakin ozone terus.. Syukur kemaren masukin ikan udah ga kena ws lagi..
Jadi saran ku jangan dimasukin ikan dulu ampe air nya mature, atau paling gak ampe keliatan coralline algae mulai numbuh...
NB: Air laut belakangan kotor tuh, beberapa costomer ku ganti air akhir nya ikan nya sakit semua trus mate..

hayah.....bner juga ya mas.....iya sih....pantesan aja....oke deh.....

ini mah sindiran.....versi mas ben....
di balik kata2 di atas.....ada kata2 gini :

"UDAH YAS LW MASUKIN IKAN MULU....MASUKKIN CORAL AJA......NAH DI TEMPAT GW BANYAK TUH"

dgn santai ayas menjawab....

"SIAP DAN OKE MAS...."

E_2091

Moderator
Staff member

buth diobatin yas..kalo udah kebanyakan bisa mati..tapi ini salah satu parasit yang bisa diselesaikan sama udang pelet kalo ga salah..buka2 buku pengobatan yang efektif tuh picric acid yas..di dip..

BL

clownANEMON said:
B4n1c0T said:

hayah.....bner juga ya mas.....iya sih....pantesan aja....oke deh.....

ini mah sindiran.....versi mas ben....
di balik kata2 di atas.....ada kata2 gini :

"UDAH YAS LW MASUKIN IKAN MULU....MASUKKIN CORAL AJA......NAH DI TEMPAT GW BANYAK TUH"

dgn santai ayas menjawab....

"SIAP DAN OKE MAS...."
Sip deh, ditunggu penampakan coralnya dan kabar korbannya. :smt003
Sabar Yas, Setuju dengan Benny kalau pakai Deadrock perlu masa cycling yang jauh lebih lama, jadi sabar saja. :)

Salam:
Rimbu.

namharira

Member

yas, kalo bintik putihnya banyak ada ga di L6 km? di rumah udah kejadian ma L6 n akhirnya RIP. apa ini penyakit yang sama? soalnya dikaca aqua kadang-kadang ada bintik putih..

chipaco

Active Member

Yas...coba dulu diganti air 2x seminggu 10% aja asal ga buruk NSW nya krn mmg beberapa hari ini sering hujan dan berakibat kurang bagusnya NSW. Siapa tau syndrome nya teratasi. Semoga cepat sembuh ikan2mu.

Salam

clownANEMON

namharira said:
yas, kalo bintik putihnya banyak ada ga di L6 km? di rumah udah kejadian ma L6 n akhirnya RIP. apa ini penyakit yang sama? soalnya dikaca aqua kadang-kadang ada bintik putih..

gak ada mas....FULL semua HITAM warna nya.....
tapi sekarang malah membaik sih....jadi kecil...tadi hitam nya nge geplok2 (duh bahasanya apa ya)...?
gak tau juga mas gara2 apa semua di test almost normal lho....tapi jasmani nya gemuk dan kotoran nya udah berwarna merah....bukan putih lagi...

chipacofish said:
Yas...coba dulu diganti air 2x seminggu 10% aja asal ga buruk NSW nya krn mmg beberapa hari ini sering hujan dan berakibat kurang bagusnya NSW. Siapa tau syndrome nya teratasi. Semoga cepat sembuh ikan2mu.

Salam

amin pak sama2....nah ini pak chip yg jadi kendala.....NSW di sumnep kurang oke....harus di upgrade salinitas nya...
aku akhir2 cek ya mas...
-pH 7
-kH 5
-pO4 tinggi
- saliniti rendah sekali...menyentuh angka 19 point...

wew2.....sulit kan jadi nya....tapi mulai agak berkurang seperti nya...yg membuat aku senang karna napas nya gak megap2...mungkin apa penyakit ini gak merusak insang ya...? hanya tubuh ja gtu pak.....tapi kejadian ini hanya di L6 aja...aku berharap ini semata2 karna new tank sindrome aja deh.....

padahal tadi mao ambil botana kuning kecil2..... :lol: :lol: :lol:

BL

pH 7 apa tidak salah ukur Yas, kok kayak air tawar gitu pH nya :?: :shock:

Salam:
Rimbu.

derick2806

yas...........kejadian lettersix sy juga persis sama kamu. Untuk kasus saya, awalnya dia ws (putih) hebat sampai2 insang sebelah tdk bergerak alias nutup terus kemudian ditreat pakai paraguard di MT setengah dosis aja selama seminggu lebih. Hasilnya setelah di treat (stop setelah seminggu) pakai paraguard persis seperti foto2 lettersix kamu itu............bbrp hari saya pantau ternyata berangsur pulih n gak lama hilang semua hitamnya.

Kalau menurut saya yas............itu tanda2 habis kena ws dan sedang proses healing jadi selama nafsu makan masih ada sebaiknya jangan diangkat/dipisahkan di QT karena kuatir malah stress. Lettersix kamu itu sedang proses healing. Kejadian ini sempat dialami lettersix sy sudah 3 kali n sukurnya bisa survive.........

itu pengalaman saya loh y.........mungkin beda dgn yg lainnya cuma berbagi aja info yg sy tau. Ok mudah2an manfaat y :D

lost-id

Well-Known Member

derick2806 said:
yas...........kejadian lettersix sy juga persis sama kamu. Untuk kasus saya, awalnya dia ws (putih) hebat sampai2 insang sebelah tdk bergerak alias nutup terus kemudian ditreat pakai paraguard di MT setengah dosis aja selama seminggu lebih. Hasilnya setelah di treat (stop setelah seminggu) pakai paraguard persis seperti foto2 lettersix kamu itu............bbrp hari saya pantau ternyata berangsur pulih n gak lama hilang semua hitamnya.

Kalau menurut saya yas............itu tanda2 habis kena ws dan sedang proses healing jadi selama nafsu makan masih ada sebaiknya jangan diangkat/dipisahkan di QT karena kuatir malah stress. Lettersix kamu itu sedang proses healing. Kejadian ini sempat dialami lettersix sy sudah 3 kali n sukurnya bisa survive.........

itu pengalaman saya loh y.........mungkin beda dgn yg lainnya cuma berbagi aja info yg sy tau. Ok mudah2an manfaat y :D

Bro mau Tanya aja nih, itu dose paraguard di MT langsung apakah ada pengaruh ke coral, ikan lain atau parameter air itu sendiri?

Trims

Wawan

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics