newbie minta tolong !!

oxborn

Member
Betul tuh, ledakan keinginan untuk beli ini beli itu. Berasa lama2 isi ATM kok banyak berkurang yah??? ha ha. Perasaan sudah nahan gak beli, besok2 ada aja.... sukses.

heendi

Betul tuh, ledakan keinginan untuk beli ini beli itu. Berasa lama2 isi ATM kok banyak berkurang yah??? ha ha. Perasaan sudah nahan gak beli, besok2 ada aja.... sukses.

wahahahaa
ga bro
ane masih dag dig dug soalnya belum ada sump sampe skrg
mungkin klo dah pake sump baru

L34F_angel

Active Member
wahahahaa
ga bro
ane masih dag dig dug soalnya belum ada sump sampe skrg
mungkin klo dah pake sump baru

Sump bukan peralatan wajib, tapi memang sangat di sarankan untuk mempermudah maintance & mempemudah dalam menyimpan berbagai macam alat & media filtrasi. Ada juga kok yg akua nya berjalan tanpa sump, dan beberapa ada yg sukses juga.

di pilih - di pilih :)

~ Salam ~

betul bro aqua ane ngak pake sump cm pake filter sama resum sk 05 tahan tuh dah 6bln hooh ganti air 2 mgu skali. tp ikan ngak brani isi banyak2 cuma 2 doang nemo sm dori sisanya maen coral sama polip ^^, slnya dulu pernah isi sampe ^ yg ada pada sakit ikanya T_Tmknya kapok sisi banyak@ niatnya sih mao isi 4 aja tp msh ragu2 hehehe

heendi

betul bro aqua ane ngak pake sump cm pake filter sama resum sk 05 tahan tuh dah 6bln hooh ganti air 2 mgu skali. tp ikan ngak brani isi banyak2 cuma 2 doang nemo sm dori sisanya maen coral sama polip ^^, slnya dulu pernah isi sampe ^ yg ada pada sakit ikanya T_Tmknya kapok sisi banyak@ niatnya sih mao isi 4 aja tp msh ragu2 hehehe
filternya yg di atas apa hang on???
ane jga pake resun sk05
ganti airnya full apa cuma 20%??

L34F_angel

Active Member
Sudah ada filter hang on ya ?
di coba aja filternya di isi purigen + seagel
cuma untuk sistem seperti ini sy no idea untuk auto top up nya

auto top up : penggantian air yg menguap secara otomatis

~ Salam ~

heendi

Sudah ada filter hang on ya ?
di coba aja filternya di isi purigen + seagel
cuma untuk sistem seperti ini sy no idea untuk auto top up nya

auto top up : penggantian air yg menguap secara otomatis

~ Salam ~

iya saya udah pake hang on
itu bisa di taronya gmn??
saya hang on bukan canister
apa di kawat jaring2??
kalo air yg nguap bisa ane tambahin manual

L34F_angel

Active Member
iya saya udah pake hang on
itu bisa di taronya gmn??
saya hang on bukan canister
apa di kawat jaring2??
kalo air yg nguap bisa ane tambahin manual

Purigen & seagel nya pake bag gitu yg yg bs tembus air, simpen aja di tempat yg di lalui air.
contoh tank dengan hangon filternya bisa baca2 trit di bawah
http://www.reefsforum.com/showthread.php?2226-pico-reeftank-16-liter-dimeja-kantor&highlight=iahman

Air yg nguap sebaiknya pergantiannya di buat otomatis & pengisiannya pun dengan cara nge drip (tetes demi tetes), karena tank ukuran kecil parameternya labil & mudah sekali berubah

~ Salam ~

Last edited:

heendi

Purigen & seagel nya pake bag gitu yg yg bs tembus air, simpen aja di tempat yg di lalui air.
contoh tank dengan hangon filternya bisa baca2 trit di bawah
http://www.reefsforum.com/showthread.php?2226-pico-reeftank-16-liter-dimeja-kantor&highlight=iahman

Air yg nguap sebaiknya pergantiannya di buat otomatis & pengisiannya pun dengan cara nge drip (tetes demi tetes), karena tank ukuran kecil parameternya labil & mudah sekali berubah

~ Salam ~

wah threadnya sangat ngebantu soalnya sama hangon nya
pengantian otomatis gmn caranya??
barusan parameter ane berada di bawah garis hijau ( keasinan)
ane tambahin air tawar guyur gtu aja --a
salah berarti ya

oxborn

Member
hi hi, gak taunya cara saya juga salah yah ganti air tawar. sehari 3 Liter penguapan saya ganti langsung 3 liter ke aquarium. gak tau kalo mabok tuh ikan. yah tapi sehat2 aj tuh. tapi berikutnya nge-Drip aja lah.

heendi

hi hi, gak taunya cara saya juga salah yah ganti air tawar. sehari 3 Liter penguapan saya ganti langsung 3 liter ke aquarium. gak tau kalo mabok tuh ikan. yah tapi sehat2 aj tuh. tapi berikutnya nge-Drip aja lah.

wahahahaha...
ngedripnya gmn ya?
ane baca2 diy nya mayan susah

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%