Newbie.....Sharing penggunaan biodigest?

lost-id

Well-Known Member
saya pake biodigest + bioptim,
+ gampang pakenya tinggal potek
+ hasil kerja lumayan

minusnya apa ya? kayaknya gak ada deh... gak tau kalo yg laen pernah punya pengalaman buruk dgn biodigest mungkin bisa sharing...

salam
wawan

TED BUNDY

Prodibio produk bagus pak, saya pernah pakai dan tdk menemukan kejelekannya...

mungkin satu2nya kejelekannya adalah HARGA nya pak, mahal...kurang ekonomis bagi saya utk pemakaian jangka panjang...

Dvd

Member
Prodibio produk bagus pak, saya pernah pakai dan tdk menemukan kejelekannya...

mungkin satu2nya kejelekannya adalah HARGA nya pak, mahal...kurang ekonomis bagi saya utk pemakaian jangka panjang...

sangat setuju.... produk ini top bgt... hanya memang di harga doang masalahnya... maal cuy.... ^^

Dvd

Member
blh mnta info zeovit basic system it gmn pak?? link ato penjelesan langsung... hehehe maklum blum mengerti gt2 an... hehehe
thx

Dvd

Member
sudah2... sdh cari d forum ini... hehehe
jadi suplemen gt y... sama kyk biodigest.... tdnya tak kira filtrasi gt... hehehe
thx2... nabung dl deh bwt coba sytem ini... hehehe

TED BUNDY

blh mnta info zeovit basic system it gmn pak?? link ato penjelesan langsung... hehehe maklum blum mengerti gt2 an... hehehe
thx

sudah2... sdh cari d forum ini... hehehe
jadi suplemen gt y... sama kyk biodigest.... tdnya tak kira filtrasi gt... hehehe
thx2... nabung dl deh bwt coba sytem ini... hehehe

zeovit itu memang mahal2 additive nya, tapi quantity pemakaiannya sangat kecil sehingga cost per dosing nya sangat murah sebetulnya...

zeovit basic itu terdiri dari:
zeo reactor
zeolite - 1 liter zeolite untuk setiap 400 liter water tank
zeobak (bakteri) - dosing 1 tetes untuk setiap 100 liter water tank
zeostart (carbon source) - dosing 0.1ml untuk setiap 100 liter water tank

hanya itu yang dibutuhkan, jika dihitung cost per dosing nya sangat murah sebetulnya...

suwandi1702

Pak....klw beli zeovit basic system di mana? saya blm pernah liat di sumenep. Kemarin saya coba beli diogest hasil nya air jd bening banget, di liverock tambah banyak binatang2 kecilnya....

TED BUNDY

Pak....klw beli zeovit basic system di mana? saya blm pernah liat di sumenep. Kemarin saya coba beli diogest hasil nya air jd bening banget, di liverock tambah banyak binatang2 kecilnya....

Cari zeovit contact sponsor forum saja. Mereka banyak yang menyediakan zeovit complete.

mantarayknightmare

Active Member
percuma ada pake sistem ini itu kalo ngk ada skimmer memadai buat nutrient export nya.
bakteri start bisa pake MB 7
cabon source bisa pake cuka yg di campur kalk
ini yg solusi lain yg paling murah .

tapi kalo ada duit lebih ya emang zeovit solusi jangka panjang yg relatif hemat
sangat mahal di awal

kiezzz

Member
Sy baru menggunakan produk ini skitar 3 hari.aq saya 60x30x30 skimmer bubble magus nac qq..kira2 butuh brp lama yah biodigest n bioptim untuk menekan no3?

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151