NUBIE.. 40X40X40 cube alakadarnya

Ricky

Active Member
@Ricky : Eta bahàsa buricak burinong kluar lg, wkwkwk.. minal aidzin walfaidzin kang, iya emang sy udah jrg psn ke LFS, tank jg udah g'inget kpn trakhir ganti air, heuheu... hayu kang kt gath lg, pengen tau kang ajat euy...

minal aidzhin juga kang diki :D
hayu hayu kang gath lagi kapan atuh skalian silaturahmi hehehe

L34F_angel

Active Member
LATE UPDATE
biar pun postingan tank temen2 pada keren2, tapi pede aja ah nongolin tank alakadar sy, :D :D :D

1 day before lebaran

kombinasi lampu, 2 T5 + 12pcs HPL

FTS, kamera susah nangkep warna asli nya karena terlalu dominan biru, yg ini kebantu tambahan bias cahaya dari luar.

~ Salam ~

E_2091

Moderator
Staff member
lha emang ini kurang keren?
kalo saya sih ga bisa ngebayangin effortnya ngehandle tank kecil begini..pico saya udah no hope tuh..

L34F_angel

Active Member
lha emang ini kurang keren?
kalo saya sih ga bisa ngebayangin effortnya ngehandle tank kecil begini..pico saya udah no hope tuh..

Hihihi .. jauh lah pak E klo dari keren mah, masih belum bisa bikin koral growth bahkan sekelas polip sekalipun (kecuali GSP)
Harapannya penggunaan HPL ini bisa memperbaiki keadaan.

Untuk effort sih biasa aja pak, pulang kerja nongkrong sambil menikmati tank, klo ada yg di rasa kurang ya sedikit di benahi.
Dosing kalk juga udah mengikuti cara pak E (Full via ATO), air pun udah ga inget kapan terakhir di ganti, paling yg paling repot sih cuma netasin artemia & misahin dari cangkangnya untuk pakan tangkur api (karena mandarin sudah lompat indah dari tank)

Ada yg sedikit mengganggu yg muncul di tank sy sekarang2 pak
1. green cyano algae (entah apa namanya, seperti cyano algae tapi berwarna hijau pekat) , mungkin gara2 nyoba dosing cuka lagi padahal ga ada skimmer, sekarang di stop.
2. Brown & green bubble algae
3. banyak keong2 kecil

Ini bagaimana cara ngatasinnya ya ?

~ Salam ~

dizt

Active Member
cara upload image tinggal pilih insert image [icon ada di bagian atas pas nulis quick replay ini] terus di paste saja link yang sudah di copi dari FB

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153