Nubie punya new tank PXLXT (150x50x60)

adhe

Active Member
Sorry Pak masih penasaran, pakai drip kalk ga?

Beda ya equitment pakar sama amatiran :D Tipsnya dong pak Asfur, gmn menjaga kesinambungan biota akuanya, secara teori parameter airnya tdk sempurna toh, tp tidak mengganggu biotanya. (dan tidak ambil pusing, beda kaya amatiran seperti saya newbie aja maunya yg sempurna :x )

Asfur said:
Ngk pak, cuman alat2 standar itu aja yg sy pake.

Salam

Asfur

Super Moderator
Staff member
Aduh pak malu pak :oops: :oops: :oops: , sy mah nubie disini, tank aja baru mulali juni 09, itupun sempet rescape bbrp kali krn 1 dan lain hal. Tapi cuman berdasarkan pengalaman dan sempet pernah baca (tapi lupa dimana) : ONLY BAD THINGS HAPPEN FAST, GOOD THINGS HAPPEN SLOW. Jadi pointnya akua laut bukan instant sekejap mata dalam itungan bulanan bisa sukses, tank sy usia masih orok, kalo nanti dah usia balita mgkn baru bisa kasih komentar dikit2 dan bilang dgn filtrasi saya terbukti sukses, lah ini baru mulai kok, nanti sok sok an kasih saran, malah membuat akua temen2 pada crash kan repot jadinya, yg pasti ini sistem saya, apakah sistem ini bagus (dan juga bagus untuk di tiru), ONLY TIME WILL TELL. Kalo koral sy masih yg itu2 aja dan malah bertumbuh, kalo ikan saya masih yg itu2 aja dan ngk mati2, artinya mkgn sistem sy mgkn boleh (baru mgkn loh yah) di tiru, tapi kalo tank sih emang usia tua, tapi koral dan ikan silih berganti, heheheheh artinya jgn di tiru sistem sy pak.
Itu aja pak :oops: :oops: :oops: , mohon maaf blm bisa memuaskan pertanyaan pak adhe.

handoko

Active Member
selain ini...
"ONLY BAD THINGS HAPPEN FAST, GOOD THINGS HAPPEN SLOW"

saya juga setuju banget dengan yang ini... :mrgreen:
"tapi kalo tank sih emang usia tua, tapi koral dan ikan silih berganti, heheheheh artinya jgn di tiru sistem sy pak."

soalnya kena bgt deh ama gw.. tank saya jg kyk gt deh.. gak prnh bisa berhasil bikn tank yg isinya bnr2 bisa tahan lama.. :oops:
(so.. jgn ditiru yak) :smt006

pur

Asfur said:
Aduh pak malu pak :oops: :oops: :oops: , sy mah nubie disini, tank aja baru mulali juni 09, itupun sempet rescape bbrp kali krn 1 dan lain hal. Tapi cuman berdasarkan pengalaman dan sempet pernah baca (tapi lupa dimana) : ONLY BAD THINGS HAPPEN FAST, GOOD THINGS HAPPEN SLOW. Jadi pointnya akua laut bukan instant sekejap mata dalam itungan bulanan bisa sukses, tank sy usia masih orok, kalo nanti dah usia balita mgkn baru bisa kasih komentar dikit2 dan bilang dgn filtrasi saya terbukti sukses, lah ini baru mulai kok, nanti sok sok an kasih saran, malah membuat akua temen2 pada crash kan repot jadinya, yg pasti ini sistem saya, apakah sistem ini bagus (dan juga bagus untuk di tiru), ONLY TIME WILL TELL. Kalo koral sy masih yg itu2 aja dan malah bertumbuh, kalo ikan saya masih yg itu2 aja dan ngk mati2, artinya mkgn sistem sy mgkn boleh (baru mgkn loh yah) di tiru, tapi kalo tank sih emang usia tua, tapi koral dan ikan silih berganti, heheheheh artinya jgn di tiru sistem sy pak.
Itu aja pak :oops: :oops: :oops: , mohon maaf blm bisa memuaskan pertanyaan pak adhe.

setuju pak...semakin lama berada di hobby ini seya semakin tahu & yakin,MATURITY is the best...

Asfur

Super Moderator
Staff member
:smt007 Wew ini dia nih Adam Chiller, performa mantap.

Asfur

Super Moderator
Staff member
:lol: :lol: :lol: Heheheh iye boss, item nih. Pompa pake merk atman kayaknya yah, lupa boss liter per hour kalo ngk salah kisaran 2500-3000 an lah gitu, emang kenapa boss?

clownANEMON

pak punya adam chiller sama yg kemarin brisikan mana...? watt nya sama juga pak...? apa lebih besar pak asfur...?

kren yah kalo orang kita bilang chiller lw pake apa...?

"gw pake adam chiller black edition" kaya Hp gtu pak..!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

chipaco

Active Member
Wuih jadi juga upgrade Chiller kirain mo pensiun (cm prasangka). Mantep Bos Adam Chillernya.
Lanjut BOS update instalasinya siapa tau ikut jejakmu. Thanks

Salam

Asfur

Super Moderator
Staff member
chipacofish said:
Wuih jadi juga upgrade Chiller kirain mo pensiun (cm prasangka). Mantep Bos Adam Chillernya.
Lanjut BOS update instalasinya siapa tau ikut jejakmu. Thanks

Salam
Hehehehe, judulnya kan jual chiller seken bukan jual seluruh alat2 krn mau pensiun. Kalo mslh instalasi, ini apa maksudnya yah?

chipaco

Active Member
instalasi chillernya Bos..? berapa PK.? perlu pump tambahan ga..? Tertarik sj dgn Adam Chiller jadi kalo mo upgrade sudah ada persiapan. Itu split ato portable Bos..? Emang dah laku sekennya Bos.? Maaf banyak tnya.

Salam

Asfur

Super Moderator
Staff member
chipacofish said:
instalasi chillernya Bos..?
Instalasi standar aja, sama aja dgn resun.

berapa PK.?
1/2

perlu pump tambahan ga..?
yah perlu pak, pake resun juga tetep perlu pompa tambahan. Itu pompa yah bekas chiller resun dulu.

Tertarik sj dgn Adam Chiller jadi kalo mo upgrade sudah ada persiapan. Itu split ato portable Bos..?
portable

Emang dah laku sekennya Bos.? Maaf banyak tnya.
udah boss, di gebet ama si oscar, pdhl masih ada chiller juga dia di rumah.

Salam

nanosan

Super Moderator
Staff member
serem euy upgrade ikane..... bagus.... bagus..........ngikut seneng aja ya om.... hehehehhe :smt003 :smt003 :smt003 :smt003

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153