Nyetrum atau?

kevindouvent

Selamat sore..

Saya mau nanya kenapa ya kok aquarium saya saat saya celupin jari telunjuk saya rasanya sakit ..dan jari tengah juga..tetapi kenapa yg lain tidak? Ini nyetrum gk sih?tapi kok di aqua saya ada jabing glodok tenang tenang saja

dri_gun

Member
kevindouvent said:
Selamat sore..

Saya mau nanya kenapa ya kok aquarium saya saat saya celupin jari telunjuk saya rasanya sakit ..dan jari tengah juga..tetapi kenapa yg lain tidak? Ini nyetrum gk sih?tapi kok di aqua saya ada jabing glodok tenang tenang saja

sakitnya apakah rasa "nyetrum" ato sakit "perih" nih??
kalo memang nyetrum coba diliat apakah di jari ada luka? test pake testpen saja? :roll:

Ozone

itu sih di jari ada luka atau lapisan kulit yg tipis jadi air terkena daging lgs.
perih rasanya yah?
coba ya dng tespen siap sedia sebelum ngobok2.

kevindouvent

Ozone said:
itu sih di jari ada luka atau lapisan kulit yg tipis jadi air terkena daging lgs.
perih rasanya yah?

Tespen tuh yg kaya gimana ya?mahal gk? Maklum lah masi smp

Omega_z

Active Member
tespen tu obeng yg ada lampunya. biasa buat ngecek ada aliran listrik apa ga. cara gampangnya ajak keluarga/temenmu masing2 nyelupin tangan ke akua ganti2an kalo mereka merasakan hal yg sama denganmu (nyetrum) artinya akua nyetrum, biasa dr pompa seh. ikan seh aman dr setrum krn mereka kan ga berhubungan lgsg dgn bumi/ground jd ga ada aliran listrik ke mereka jd ga kesetrum d.

Ozone

kevindouvent said:
Ozone said:
perih rasanya yah?

Tespen tuh yg kaya gimana ya?mahal gk? Maklum lah masi smp
......

namharira

Member
Jari yang luka walo 1 mili pasti terasa perih atau nyetrum kalo kena air laut, kalo bner2 nyetrum pasti seluruh tangan akan kerasa, caranya periksa jari tsb trus kasi isolasi pada bagian yg luka.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151