Pico Reef Nekat (Now: Shallow LPS tank c15L)

dhipz

Active Member
Lg sibuk bgt ya mas? Sy jg gak lama lg akan hnya bisa tengok tank sminggu skali atau bhkan sbulan skali aja..hiks..
Jd skrg puas2in urus tank hehe

gk sibuk jg sih,tapi beda tmpat ama tank,tank skarang diurus ortu dirumah,.. :ketokjidat:

Lha...om Dhipz sdh pensiun?

Om Riz....knp gak pernah nongol di group lagi?

gk pensiun tp gk bisa liat tank nya pak,jadi anak rantau skarang,..:arghhh::arghhh:

mas dipa, makin deket ma sumenep..apa juga alasan gak bisa ngereef..bikin mas dikos2an...nti saya kasi tau cara ke sumenep...wkwkw..

wah racun,hahahaha,..
semmpet kepikiran kemaren2,tank juga udah ada,tp ditinggal dirumah juga karena alat2 smua jg dsana,harus kluar duit lagi kalo nyiapin alat lagi,hahaha,..
lagian kosnya ini jg belum sreg sih pak,masih kepikiran mau cari2 kos,jd mungkin nunggu dulu untuk mulai ngereef dikosan,hahaha,..

E_2091

Moderator
Staff member
kabar2in aja mas kalo mo setup lagi..saya bantuin...ahhaha...kalo tank 80x30x40 sih ada tuh di rumah..angkut aja kalo mau..ahah..

ocyanicwave

Member
@dhipz: oh udah pindah ke jkt ya mas?? smg sgra diprtmukan kmbali dgn reeftank dmnpun itu :D

@XIV & @rheinhard soal bbm..haduuu...ga bisaa..huhuhu..
private reason..hehehe

Pak @E_2091 kyknya ini aja deh dinikmatin dulu..hehe.. but thanks a lot for the offer pak.. klo sy mau psti sy lngsung blg..hehehehe

ocyanicwave

Member
Oh iya kak @XIV, kyknya bkn GSP itu kak.. nda tau ini spesies apa..hehe.. yg ini tentakelnya ada "bulu2" kecilnya, kesannya kyk brgerigi.. klo GSP halus kan ya?..

Nda beli.. dikasih sm kak syahrul.. :D

Last edited:

XIV

Active Member
Oh iya kak @XIV, kyknya bkn GSP itu kak.. nda tau ini spesies apa..hehe.. yg ini tentakelnya ada "bulu2" kecilnya, kesannya kyk brgerigi.. klo GSP halus kan ya?..

Nda beli.. dikasih sm kak syahrul.. :D
Bagi donk beberapa mata saja. Tukar sama zoa full merah ato gonio kecil sebesar koin 100 :D

Eh, sdh pernah ke toko yg dibawakaraeng? Lumayan murah n coral baru masuk tiap hari jadi banyak pilihan :D

ocyanicwave

Member
Bagi donk beberapa mata saja. Tukar sama zoa full merah ato gonio kecil sebesar koin 100 :D

Eh, sdh pernah ke toko yg dibawakaraeng? Lumayan murah n coral baru masuk tiap hari jadi banyak pilihan :D

Boleh2.. ke rmh sj kak..frag sendiri mi nah :D

Hah??sblah mana bawakaraeng??mauu

XIV

Active Member
Yahh batal dpt gonio gretong wahahaha

Apa nama tokonya kak? *mau lngsung ksana*
Hahahahaha... Santai riz, gonio kecilku banyak koq. Ntar klo saya main2 kedaerah sana saya bawakan :)

Nda ada nama tokonya dan nda terlihat seperti toko coral hahahahahaha... Tapi klo dibandingkan mangadel n pak haris, disana lbh banyak pilihan riz

rheinhard

Super Moderator
Staff member
Hahahahaha... Santai riz, gonio kecilku banyak koq. Ntar klo saya main2 kedaerah sana saya bawakan :)

Nda ada nama tokonya dan nda terlihat seperti toko coral hahahahahaha... Tapi klo dibandingkan mangadel n pak haris, disana lbh banyak pilihan riz

Dimana tuh om?

ocyanicwave

Member
Halo semuanyaa..
apa kabarrr
Baru nyadar trakhir ngepost desember 2013..hehehe..
Mngkin msh blh kali ya blg 'slmat tahun baru' utk thread sy ini..wkwk

Ijinkan sy update kembali.. :D

Setelah sekian lama pico gak keurus, akhirnya lumutan (beneran lumutan) malas bersihin, akhirnya penghuni balik lg ke tank sebelumnya (labil banget nih bolakbalik tank wkwkwk), ada bbrp koral wafat, ada yg sakit (skrg dlm masa pnymbuhan), ada yg gak kenapa2 sama skali (yeiii)... dan ada sdikit tambahan koral..
Mngenai ikan, ada yg mati, matinya krn loncat keluar dari tank.. hiks
Ikan lainnya masih stay dlm pico yg satunya..
blm memutuskan apakah mau isi ikan ke pico yg ini atau gak..

fts hari ini, hari pertama dalam tank "baru" :p

Pagi hari ("baru bangun")

Menjelang malam

Filtrasi masih sama seperti biasa :)
Lampu juga masih yg lama..

Last edited:

ocyanicwave

Member
malam smuanyaa.. mau update dikit :)
Krn gak puas sm scaping sblmnya akhirnya sy rescape lg (labil scaping mlulu ni haha)

dan alhamdulillah dpt lighting baru, Green Element LED light.
18w (3w x 6 led: 4 white 10k, 2 blue 460nm)
Screenshot_2014-03-22-19-21-13.pngMasang lampunya masih berantakan haha.. gak mau gantung2 lampu..hehe.. klo masang langsung di tank pun trlalu dekat,trlalu terang..& too hotttt

elsyironjie

Member
keren abis lah mas pico-nya, hampir ga percaya sih pico bisa kaya begitu... soalnya hasil baca-baca dari berbaga sumber (forum+artikel), pico rawan crash dan jarang ada yang berhasil dengan pico tank, hampir bikin down sih bacaan-bacaan itu, soalnya saya pendatang baru di saltwater, dan pake pico, tapi ternyata bisa berhasil dengan kegigihan... :D

doakan semoga first pico saya berhasil dan kalo pun (na'udzubillah) crash, saya bisa segigih mas nih buat bangkit lagi ngereef, saya juga banyak dibantu sama senior-senior disini, terutama mas Norman, thanks alot buat mas norman:D

oh iya scapingnya menginspirasi saya buat scaping ulang nih :D

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads