Pindah tempat aqua 370L LPS & Softies

wahyu_pb

Active Member
fotoin gbr chaetonya dunk pak,kalo bisa,hehehe,.
maaf merepotkan,mau saya konfirm,sama gk ama chaeto saya,gitu pak,.

Ini mas, Chaeto saya.

Dan juga tank yang begitu2 saja... hihihi...

Last edited:

tonyz

Active Member
salam pak, ah pak wahyu ini sukanya bercanda aja, tank kayak gitu kok dibilang begitu2 saja, itu namanya mantab pak he..he..he..saya suka lo pak.........seandainya saya punya karma (seperti di forum sebelah) langsung saya beri karma pak.........karma + buat pak wahyu deh.........! baik orangnya ataupun tanknya he..he..he..

wahyu_pb

Active Member
cantik nian..

Terima kasih mas,

sama berarti pak,chaetonya,..
ada tnda2 pertumbuhan gk itu chaeto pak?atau tiap brapa minggi dipanen gitu??

Biasa saya panen 2 bulan sekali mas, Cuma akhir2 ini sudah 2 bulan pertumbuhannya tidak terlalu cepat.

salam pak, ah pak wahyu ini sukanya bercanda aja, tank kayak gitu kok dibilang begitu2 saja, itu namanya mantab pak he..he..he..saya suka lo pak.........seandainya saya punya karma (seperti di forum sebelah) langsung saya beri karma pak.........karma + buat pak wahyu deh.........! baik orangnya ataupun tanknya he..he..he..

Wah mas juga bercanda nih, terlalu low profile. Saya suka dengan tank skimmerles nya. ilmu saya belum kuat untuk ke arah sana hehe.

tonyz

Active Member
wah pak wahyu nih orangnya selalu merendah aja, masak orang sepeti pak wahyu belum kuat ilmunya...........ndak mungkin belum kuat lawong tanknya mantap gitu kok, yang bener sangat kuat ilmunya..... mohon ijin ikut nyerap ilmunya pak, kalau boleh tau beri resep gimana cara menghindari flatworm pada birdnest, soalnya birdnest saya pernah hancur gara2 makluk itu, ni saya mencoba lagi pelihara moga2 ndak kena binatang yang menyebalkan itu lagi, sebelumnya saya ucapkan terimakasih pak. jika berkenan mohon cek PM pak, jika sewaktu2 saya kepingin belajar dengan bapak.

wahyu_pb

Active Member
wah flat worm ya, selama ini sih flat worm tidakk ada yg menempel di SPS saya mas. Kalau Jamur, donat sama babut suka dia. Hanya saja dari dulu samapai sekarang tuh flat worm gak juga tereliminasi dari aquarium saya.

artrock

Member
Kalau yang ini next project...

[/QUOTE]

utk meja aquarium pak?
kalau boleh tau kayunya pakai kayu apa? trus tahan air kah?
lg pengen bikin meja kayu yg tahan air
terima kasih pak......

wahyu_pb

Active Member
utk meja aquarium pak?
kalau boleh tau kayunya pakai kayu apa? trus tahan air kah?
lg pengen bikin meja kayu yg tahan air
terima kasih pak......

Iya mas, Untuk dudukan aquarium. Kayu nya sih katanya jati muda, motongnya memang setengah mati sy. waktu di paku pun harus saya bor dengan lubang kecil dahulu. Kalau tahan air iya, karena final product setiap batangnya saya cat dengan water proof yang transparan.

ini aqua "paling" "ter" favorit saya...

Terima kasaih mas,

Last edited:

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics