[PLZ HELP]langkah mengatasi aiptasia

RuneZ

wah makasih infonya bro...
aiptasia ane uda lumayan gede nih... cb ntar cari red legged hermit deh... copperband da pernah bli malah mati... :cry:

kl pepermint cari dmn ya tu udang??

Bryan

ikut nimbrung,
katanya ada alat yang bisa setrum aiptasia di dalam tank, ada yang tahu caranya? :roll:

medicman

duh saya juga baru liat di akua saya nih..
ow satu2nya cara efektif angkat batunya ya... :(
bongkar akua doonkk..:( :(
harus segera ini mah...
oiya ini sekedar foto si perusak..

ce-gendhenk

Filefish berdasarkan pengalaman saya adalah cara yg paling efektif membasmi aptasia. Saya sudah pernah coba pake "joe's juice" dg menyuntikan ke mulut aiptasia tp tidak bisa membasmi scr tuntas dan membeli copperband butterfly tp ikannya ternyata gak mau makan.

saya skrg juga sdg mencari filefish krn dapat aptasia dr live rock baru. selama 2-3 bulan ini saya baru sekali liat filefish di sumenep (gak beli krn blm perlu), setelah itu smp minggu lalu blm nemu lagi.

bnu983

klo aiptasia di refugium gmana om... apa boleh di biarin aja... MT cuma FOWLR

kemarin nemu satu di LR refugium langsung saya bejek2 make sumpit mpe ancur lobangnya.. moga ga nungul lagi

bnu983

waduh makin parah dun.. klo di rendem make kalk gmana om... coraline algae mati ga??

coz sayang batunya penuh dg coraline.. juga ada sponge ijo.biru.putih ma merah... di solder ato di suntik make kalk kan lom nongol lagi aiptasianya

Last edited:

Satpolpp

Kalo saya ketemu aiptasia yg demen nyempil2 di lobang2 di karang (susah utk disuntik) saya angkat tuh LR, saya rebus 1-2 menit bagian yg ada aiptasianya pake air mendidih, dijamin aiptasianya mampus pus pus. Tapi yaaa LRnya yg kena rebus sebagian jadi dead rock alias putih lagi, yahh drpada bloom lr nanti lama2 juga idup lagi kan :p

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151