PRODIBIO product

B4n1c0T

Active Member
forgetmee said:
kalo system skimmerless bole pake biodigest ga pak? kan kalo ky n/p biopelet mesti pk skimmer

Bisa aja Pak..kan biodigest itu bacteria buat bantu reduce nitrate dan phosphate. kalo biopellets itu rumah buat bacteria numbuh.. :D

B4n1c0T

Active Member
zhengfei said:
kalo buat pergantian air rutin,pake produk prodibio yg mana bro?

Pake yg lengkap aja Pak... Biokit. isi nya lengkap ada 6 biodigest, 6 bioptim, 6 reefbooster, 6 id, 6 stronti. Thx

B4n1c0T

Active Member
TED BUNDY said:
reefbooster itu kandungannya apa aja ya pak?

trus bisa eceran tdk?

thanks

All types of coral, even those with zooxanthellae, which feed on light, require nutrient supplements.
REEF BOOSTER is a complete nutrient supplement containing all the elements required by the invertebrates that feed solely or partly on microplankton and for zooxanthellae carrying coral which need microplankton.
REEF BOOSTER favours the development of corals, clams and micro-fauna and the reduction of nitrates and phosphates by feeding and maintaining anaerobic bacteria on live rocks.
REEF BOOSTER contains very high concentrations of the polyunsaturated fatty acid groups which all marine organisms need.

Maaf yah tidak di ecer :mrgreen:

B4n1c0T

Active Member
mario said:
ben bisa nda klo 1 box isinya cuman BIODIGEST, BIOPTIM dan REEF BOOSTER.

Maaf yah super duper maaf, mesti beli satu box karena udah murahhhh banget...Saran saya sih group buying aja bar bisa di ecer...thx

mario

B4n1c0T said:
mario said:
ben bisa nda klo 1 box isinya cuman BIODIGEST, BIOPTIM dan REEF BOOSTER.

Maaf yah super duper maaf, mesti beli satu box karena udah murahhhh banget...Saran saya sih group buying aja bar bisa di ecer...thx

ada yang mau grup buying ( 1 box = 10 biodigest, 10 bioptim, 10 reef) ???????

w2110

Mohon penjelasan dari Prodibio User maupun Seller :
Kalau digunakan utk Nitrate reducing di sistem < 200 liter, berapakah dosis prodibio digest ??
Jika dimungkinkan setengah ampule saja utk tank 60 L apakah sisanya bisa disimpan di freezer utk dosing berikutnya (15-30 hari lagi ) ??

Trims

Moammar Khadafi

Kalau digunakan utk Nitrate reducing di sistem < 200 liter, berapakah dosis prodibio digest ??
Jika dimungkinkan setengah ampule saja utk tank 60 L apakah sisanya bisa disimpan di freezer utk dosing berikutnya (15-30 hari lagi ) ??

Trims

setau saya produk ini tdk bisa disimpan setelah segel nya terbuka...tapi saya juga ingin tau jawaban dari temen2 lainnya...

trims

teguh23

Trims

nubie coba bantu jawab ya...
klo biodigest itu kan bacteri pengurai nitrat dan phospat jadi menurut saya tidak ada kasus yg namanya OVERDOSIS utk yg satu ini... utk satu ampul utk kapasitas 1000L standartnya pemakaian setiap 14hari sekali...... jadi klo ampul sudah dibuka ya dituangkan saja semuanya....krn klo bacteri gak ada kasus OVERDOSIS. semakin banyak menurut sy semakin baik. ini khusus yg produk biodigest lho ya, klo produk yg lain spt reefbooster itu ada takarannya alias bisa overdosis... cmiiw

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151