PROJECT 300G

tyaska rey

emang makyus sih pak....saya pake kaca 6 mm dgn frame seada nya kuat pak udah 4 tahuan an

3 th 4 bulan tahun buat arowana dan sisa nya Laut pak...ukuran tank 150x50x50 cuma saya pake list kayu buat kerangka samping2 dan atas bawah...gtu aja pak...

:shock: :shock: ndak pecah tuh? keren. miris juga ya pake 6mm buat aqua sepanjang itu :shock: :shock:

clownANEMON

itu tank yg aku pake sekarang ya segitu.....cuma katanya kalo frame nya bner dan cara numpuk kaca bener pasti gak miris lagi....
serba tanggung mas - mas...mau aku ganti pake tank yg aku jual 120 x 50 x 50 yg brecless binggung apalagi udah kaya gini ke adaan nya...mampir donk ke tread ku...ada fts terbaru lho.wkwkwkwk.

ya gtu aja sih katanya...numpuk nya harus tau agar kaca gak geser atopun pecah...

BL

clownANEMON said:
itu tank yg aku pake sekarang ya segitu.....cuma katanya kalo frame nya bner dan cara numpuk kaca bener pasti gak miris lagi....
serba tanggung mas - mas...mau aku ganti pake tank yg aku jual 120 x 50 x 50 yg brecless binggung apalagi udah kaya gini ke adaan nya...mampir donk ke tread ku...ada fts terbaru lho.wkwkwkwk.

ya gtu aja sih katanya...numpuk nya harus tau agar kaca gak geser atopun pecah...
Mau mampir ke thread Sis tetapi takut kaca akuarium Sis pecah, nanti monitorku ikut pecah. :smt082 :smt082 :smt082 :lol: :lol: :lol: :smt044 :smt044 :smt044
Dasar yang ngomong gendheng. :smt082 :smt082 :smt082 :lol: :lol: :lol: :smt044 :smt044 :smt044

Salam:
Rimbu.

chipaco

Active Member
BL said:
Mau mampir ke thread Sis tetapi takut kaca akuarium Sis pecah, nanti monitorku ikut pecah. :smt082 :smt082 :smt082 :lol: :lol: :lol: :smt044 :smt044 :smt044
Dasar yang ngomong gendheng. :smt082 :smt082 :smt082 :lol: :lol: :lol: :smt044 :smt044 :smt044

Salam:
Rimbu.

Mampir ke thread kok kaca bisa pecah... :?: nambahin ngkakak Pak :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Js

Active Member
clownANEMON said:
waduh.....ini namanya nila setitik rusak sebelanga ya namanya

mau sharing ya pak....saya ngikutin tread pak JS kalo gak salah pak JS pake lem yg warna cover nya merah ya....?
saya punya tetangga yg ahli kaca2 kantor pak....katana lem itu kurang bagus ( tapi kalo bner yg bapak pake yg merah itu )

saran dari beliau pake yg warna cover nya hijau pak....kalo gak salah merk nya GLASSING apa GLAZING gtu deh...

emang makyus sih pak....saya pake kaca 6 mm dgn frame seada nya kuat pak udah 4 tahuan an

3 th 4 bulan tahun buat arowana dan sisa nya Laut pak...ukuran tank 150x50x50 cuma saya pake list kayu buat kerangka samping2 dan atas bawah...gtu aja pak...

sy pake dow carning..sy rasa itu lem kaca yg cukup top..yg sy baru ingat waktu pengeleman itu kaca tdk di ksh bersih dgn alkohol..kemungkinan besar krn lemak ato minyak yg tertinggal di kaca yg menyebabkan lem tdk lengket 100%,krn teman sy dgn lem yg sama tdk ada masalah,yg membedakan dia bersihkan bagian yg mau di lem dgn alkohol 90%

terima kasih dan semoga bermanfaat ya

Js

Active Member
pur said:
pak..rencana tank baru masih pake cone skimmer ???
share dong pak review cone skimmernya..
thx

ngak pake cone pa...yg conventional aja..tuh dah ada thread 200gnya

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics