Project Dre@m_Reefer: 650 Gallons In-Wall tank.

cube_nano

Member

Mantap sekali graph nya
Pakai reverse photoperiod ko ?

thx pa harry, iya sy pakai reverse photoperiod.

Salam reefing,
Irsan

cube_nano

Member
muantab pak tank dan cahaya nya......................tapi ndak takut lumut merajalela pak dengan cahaya warna merah sebanyak itu............?

Led merah ini sebenarnya hana berupa simulation led, by profilux.
Wattnya hanya sekitar 20 watt an pa. Sebelum pasang malah lumut lbh tdk terkendali.
Sy rasa sih tdk berpengaruh, moga2 saja.

Salam reefing,
Irsan

cube_nano

Member
Pa, kalau wave makernya semua disetting automatis juga ga pa? Misal kalo siang full power, kalo malam half power.

Betul pa, untuk rr wavemaker dia menggunakan photosensor, jadi kalau pas lampu mh mati, otomatis sensor akan
Membaca, lalu mengurang maksi speed pump hingga 1/2 saja.

Sedangkan kalau vortech dia pakai timerr, di set di controller nya, tapi menurut sy suka ngaco timernya, ga reliiable kdang aktif kadang
Tdk aktif.

Salam reefing,
Irsan

agam909

Member
halo pak,
bagus bgt pak akuariumnya..ikan nya ga ada yang brantem ya?
kalau beli sps baru brp lama aklimasi taru dibawahnya pak? apa ada sps yang samping atau bawah mati pak?

saya ingin sekali beli sps frag dari tank yang sudah sehat..beli kecil 1 inch..jadi numbuhnya juga sesuai dengan kondisi cahaya dan arus dirumah..jadi tumbuh sehat..

btw kenapa pak irsan merasa 7jm photoperiod kurang, ada hal/pengamatan yang bisa disharing pak?

makasih
agam

cube_nano

Member
halo pak,
bagus bgt pak akuariumnya..ikan nya ga ada yang brantem ya?
kalau beli sps baru brp lama aklimasi taru dibawahnya pak? apa ada sps yang samping atau bawah mati pak?

saya ingin sekali beli sps frag dari tank yang sudah sehat..beli kecil 1 inch..jadi numbuhnya juga sesuai dengan kondisi cahaya dan arus dirumah..jadi tumbuh sehat..

btw kenapa pak irsan merasa 7jm photoperiod kurang, ada hal/pengamatan yang bisa disharing pak?

makasih
agam

Thx a lot pa Agam,

Ikan nya ada juga yg suka berantem, seperti tangs dan pygmy angel, tp manageable lah pa, masih wajar2 aja.

Biasanya kalau sps baru saya dip dulu pakai coral Rx, lalu saya taruh didasar aquarium dulu selama bbrp hari supaya tidak kaget cahaya.

Boleh pa nanti kl sudah tumbuh panjang silakan di frag pa, kl sekarang masih kecil, br tumbuh max 2-3cm.

Photo period 7 jam sy rasa kurang karena, sy lihat sps masih agak lambat pertumbuhan nya, dan masih aja ada yg brownish, walaupun hanya tinggal 5 sps saja, mungkin kl di set 9 jam lbh baik, reefer diluar malah set 12 jam sy lihat...... hehe

salam reefing,
irsan

cube_nano

Member
Pa Irsan bole tanya itu penduktornya beli dmn?saya cari2 di ace hardware gak nemu2..hehe

trims pa Irsan.

penductor sy beli di spore pa, di reef depot, dahulu hampir 2 tahun lalu.
Sekarang sudah tutup reef depot sy dengar, harganya murah hanya 200rb an.
kualitas bagus, tdk gmpng patah spt yg pernah sy beli di sini (merek pinguin).

Tp sy lihat ada sponsor2 yg masukin tipe lain, mungkin bisa dicoba.

salam reefing,
irsan

MLC

Member
Beberapa hari yang lalu sempat berkunjung ke tank ini, stunning tank. Dan yang paling perlu dicatat adalah hospitallity yang punya. Saya acungin jempol buat pak irsan, good effort dan thanks atas kesediannya buat menerima saya dengan sangat ramah. Tidak sabar untuk nertemu kembali dan tukar pikiran kembali, semoga lain waktu saya punya waktu yang sangat longgar.

Salam

nandoni

Member
fyuhh akhirnya selese baca dari page 1 sampe 36. Saya persembahkan post pertama saya buat thread ini deh. TOP banget beneran speechless :038:

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151
10,597