Purwodadi Alon-alon asal kelakon

daniel88

Member
Wah Pak, baru 1 bulan sudah diisi ikan dan karang banyak, jadi saya yang ngeri... hehe.. Scapingnya bagus dan sesuai untuk pergerakan air banyak. Lampu sepertinya LED ya Pak?

haha..iya om reef baru sebulan udah nekat penyakit newbie nih semoga bisa bertahan kebanyakan ikan dr tank lama kecuali yt ama flame ikan baru..lampu saya pake led om...makasih udah mau mampir om..

tq

daniel

Kokenzu

Member
makasih om kokenzu udah mau mampir ke tank alakadarnya nih..hehehe...DIY fluid saya isi bio pellet dan fluid diy yg di sump saya kasi rhowa

tks

daniel

diy fluidizer nya yg d foto, ap ke 2 duanya di isi biopellet om. suplay air k diy fluidizer nya pakai pump brp l/h ,pakainya brp unit om.

daniel88

Member
diy fluidizer nya yg d foto, ap ke 2 duanya di isi biopellet om. suplay air k diy fluidizer nya pakai pump brp l/h ,pakainya brp unit om.

saya ada 3 canister
2 canister untuk biopellet
1 canister untuk Rhowa

3 canister itu saya gerakan menggunakan pump 3000 lph masing2 pipa menuju canister ada ball valve jd biar bisa atur arusnya om..dan ada satu pipa untuk buang sisa tenaga di beri ball valve jg.

tks

Dream's

Member
salam kenal bro daniel
bagus yha scapingny....isiny jg bagus...lbh bagus lg kpn masuk spsny ...wkwkwk

Last edited:

reef

Administrator
Staff member
SPS harus sabar Pak. Lebih mudah dicoba pada saat aquariumnya cukup mature misalnya sudah 6 - 8 bulan. Walaupun tidak menutup kemungkinan sukses dari awal memelihara SPS.

daniel88

Member
update dikit

[/URL][/IMG]

viper

Member
mantap" akhirnya muncul juga yah.. kayanya klo lps kaya kkk gitu makin ok aja tuh di kanan, ngembangnya makin ok yah. hehehe

daniel88

Member
makasih om kokenzu dan om viper untuk FTS belon bisa dl coral baru recovery dan ikan semua pada mati.
dikarenakan ada kesalahan teknis pada kabel sensor probe termostat.
kabel lepas akirnya suhu air jd 19 derajat..90% ikan mati.
termasuk ikan import..huksss

nanti kalo udah recovery saya FTS..tks

daniel

Reeferee

Member
Pa, fluidiser yang terakhir sekat yang sama return pump isinya apa ya?

Itu biopellet ada 2 fluidiser ya pa? Berapa ml semua?

reef

Administrator
Staff member
Pak masukan saja, kalau bisa salah satu dari wavemaker (powerhead) yang ada di dalam tank diturunkan ke tengah dari tinggi aquariumnya. Jangan terlalu tinggi Pak karena nanti mengakibatkan air di bagian bawah aquarium tidak tersirkulasi dengan baik.

daniel88

Member
Pa, fluidiser yang terakhir sekat yang sama return pump isinya apa ya?

Itu biopellet ada 2 fluidiser ya pa? Berapa ml semua?

salam kenal om, NBP cm satu yg canister itu Rhowaposs. rencana nanti kalo ada dana baru ganti tabung fluid..hehe

tks

daniel

daniel88

Member
Pak masukan saja, kalau bisa salah satu dari wavemaker (powerhead) yang ada di dalam tank diturunkan ke tengah dari tinggi aquariumnya. Jangan terlalu tinggi Pak karena nanti mengakibatkan air di bagian bawah aquarium tidak tersirkulasi dengan baik.

Siap om..posisi WM saat ini saya rubah depan belakang..jd air sirkulasi memutar.
saya liat lps saya dr semua sisi pada asik bergoyang, jd sps saya ckp arus seharusnya karena posisi di atas arus lebih kencang.

tks sudah mampir om

daniel

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics