recovery warna polip+jamur dengan hpl 1 watt..

arief86

Member
:040:

beginner butuh penjelasan nih,agak konyol sih tapi drpada malu bertanya sesat di otak :p ..
sebelumnya saya pernah baca di salah satu tread di forum ini,tp saya lupa di mana lg,kalo gak salah ada bahasan ttg recovery warna polip dengan bantuan penyinaran hpl biru 1 watt selama bebrapa waktu gitu ( ? )..

apa bener begitu??

terima kasih buat bantu jawab dari temen2 ..

:)

dhipz

Active Member
Emang bisa kayak gitu ya??baru tau,..

tapi emang,,polip pasir sya yg warnanya pudar,kalo kena led biru doank,tentakelnya jadi pndek,tapi begitu yg putih nyala,jadi pjg2,gatau knapa??apa cuma keliatannya aja jadi pndek??

mantarayknightmare

Active Member
yg pasti kalo polip pasir butuh strong light pake led bakal lebih cepet dan arus yg kenceng . parameter yg relatif bagus. itu syarat mutlak
kalo aditif nya buat balikin warna ya pake lugol iodine dalam jumlah yg sangat2 sedikit + koral kolor .
tapi ngk usah aditif kalo syarat mutlak juga dah di penuhi tar juga balik warna nya .

kalo jamur di perlakukan gitu di kasi cahaya kuat yg ada nambah ilang warna nya .
kalo jamur cenderung mutlak itu suhu yg kudu lebih dingin dan dinginnya itu stabil .

arief86

Member
Emang bisa kayak gitu ya??baru tau,..

tapi emang,,polip pasir sya yg warnanya pudar,kalo kena led biru doank,tentakelnya jadi pndek,tapi begitu yg putih nyala,jadi pjg2,gatau knapa??apa cuma keliatannya aja jadi pndek??

hehehe,mangkanya aye nanya mas,penjelasan dr mas devan sama kang anton udah cukup buat menjawab pertanyaan saya,hehehehe...
tp emang klo polip udah panjang gak bisa pendek lg y mas??sama nih kek d tank saya,tp cuma polip kancing sama polip cengkeh doang yg panjang,yg laennya biasa aja,malah ada yg balik pendek,unik,subhanallah... :)

menurut saya bukan dari led ( lampu ) aja..
yang berpengaruh itu biasa dari akuariumnya sendiri..

iya ya mas,berarti parameter air yg sangat pengaruh,hhehhee...
trims infonya.. :)

yg pasti kalo polip pasir butuh strong light pake led bakal lebih cepet dan arus yg kenceng . parameter yg relatif bagus. itu syarat mutlak
kalo aditif nya buat balikin warna ya pake lugol iodine dalam jumlah yg sangat2 sedikit + koral kolor .
tapi ngk usah aditif kalo syarat mutlak juga dah di penuhi tar juga balik warna nya .

kalo jamur di perlakukan gitu di kasi cahaya kuat yg ada nambah ilang warna nya .
kalo jamur cenderung mutlak itu suhu yg kudu lebih dingin dan dinginnya itu stabil .

oo,brarti polip penempatannya bisa dmana aja,klo jamur musti low light y kang??
y y y,tp emang semenjak apply hpl,beberapa polip+jamur warnanya berubah,lebih tajam,hehhehhe...

trims infonya temen2 :)

Brain coral

hehehe,mangkanya aye nanya mas,penjelasan dr mas devan sama kang anton udah cukup buat menjawab pertanyaan saya,hehehehe...
tp emang klo polip udah panjang gak bisa pendek lg y mas??sama nih kek d tank saya,tp cuma polip kancing sama polip cengkeh doang yg panjang,yg laennya biasa aja,malah ada yg balik pendek,unik,subhanallah... :)

di tank saya setelah pake HPL. batang polyp kancing & cengkeh bisa memendek dan lebih merapat lg kok. kl utk memulihkan warna sih sy blm tau ya bisa or egk'y soalnya sy blm pernah uji coba masukin polyp bleaching. yg pastinya sih polyp yg warnanya biasa jg jd makin bagus lg kl pake led hehehe *bukan promosi*

arief86

Member
di tank saya setelah pake HPL. batang polyp kancing & cengkeh bisa memendek dan lebih merapat lg kok. kl utk memulihkan warna sih sy blm tau ya bisa or egk'y soalnya sy blm pernah uji coba masukin polyp bleaching. yg pastinya sih polyp yg warnanya biasa jg jd makin bagus lg kl pake led hehehe *bukan promosi*

bisa pendek lg y kang???mantap...
berapa lama tuh kang recoverynya???
iya lah,klo hasil mah udah pasti mantap,cuma kekurangannya selalu ngerasa kurang terus lednya,hahahahahha :040:

arief86

Member
padahal sy jg ngaplikasi led ini blm sampe 1bulan. tpi sy udah liat perubahan pd polyp2 saya.

mungkin polipnya baru jg y kang,jd gak tlalu lama kekurangan cahayany,klo d saya udah hampir 4bulan,apply led baru 1 bulan terakhir,jd udah tlalu panjang n butuh waktu buat kembali k ukuran semula, :p ..

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151