reefer yogya, kumpul2 yuk

E_2091

Moderator
Staff member
1. apakah dengan budget 5jt saya bisa membuat aquarium laut komplit BIOTA+peralatan?
( alias tinggal duduk manis + menikmati)
kayaknya kaga bisa..
lampu pake led diy bikin sendiri, skimmerless, chiller 2nd aja udah 5juta sendiri..belum tank+kabinet..jangan sps, lps aja susah..

kalo budget emang masih terbatas, ya batasin juga yang pengen dipiara..kalo pengennnya piara semua,budget harus sanggup ngikutin..

ab-69-ml

kayaknya kaga bisa..
lampu pake led diy bikin sendiri, skimmerless, chiller 2nd aja udah 5juta sendiri..belum tank+kabinet..jangan sps, lps aja susah..

kalo budget emang masih terbatas, ya batasin juga yang pengen dipiara..kalo pengennnya piara semua,budget harus sanggup ngikutin..

terima kasih bgt atas pencerahannya mas ..brarti dengan dana segitu alhasil msh belum bisa menikmati ya :)
dengan kata lain harus menunda keinginan dulu sampai waktu yg belum bisa di pastikan :(

maklum mas mahasiswa rendah dana =))

mungkin ngempet dulu kali ya mas :)

makasih banyak mas ..sangat mambantu sekali masukannya ..

nanosan

Super Moderator
Staff member
nek di jogja maen aja k plemburan no 9... utara kantor pos plemburan yang di ring road utara.... ada marine aquarium.... silahkan cek kesana

ab-69-ml

nek di jogja maen aja k plemburan no 9... utara kantor pos plemburan yang di ring road utara.... ada marine aquarium.... silahkan cek kesana

iya di jogja saya mas ,

terima kasih banyak mas ..bsk saya cb menuju ke lokasi yg di sebutkann..

salam..

diangkat lagi yuk ini thread biar nnga vakum lama hehee
adain lagi kopdar nya
biar pada kenal jadi kalo ketemu an di tempat jual ikan bisa lgs tukar pikiran..

Enooze

kalau ada organisasi atau komunitas reefer dijogja kyaknya tambah asik deh, bisa saling share 7 bagi2 ilmu. jangan sampe ada kesan efek jera buat newbie. kasian kan beli ikan & terumbu kalau ujung2nya mati, sayang duitnya... heeee

Enooze

mau dong info2 t4 Akuarium Laut di Jogja

"Alodya" depan Amplaz, "Global" Selatan jembatan Janti, trus di Jln Affandi sy lp namany sebelah utara dunia helm, "marine" kantor pos plemburan keutara sama "mama garasi" plengkung wijilan keselatan Pak... setau saya sih itu

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151