Reefsforum gathering partII, anyer, bonus keong!

E_2091

Moderator
Staff member
biar gampang, saya rasa sebaiknya pake mobil pribadi aja, dan dibatasi 2 mobil saja..

saya sendiri bisa2 aja pake mobil saya, tapi kapasitas 4 orang termasuk saya, n mobil saya minumnya shell super extra..

yang dibutuhkan, 1 mobil lagi, dan 1 orang yang setidaknya udah beberapa kali gaul didaerah sini(amazing renno)..

so yang tersedia saat ini:

1 mobil, dan 1 peserta.. alias saya..untuk tanggal saya rasa mending sabtu tanggal 24 september..coba didaftar yang bersedia:

slot mobil 1:
1. E_2091
2. -
3. -
4. -

slot mobil 2:
?
?
?
?
?

ngumpul di shell karawaci

devan

Active Member
aye breng mas E aja bleh kah??

klo untk org yg di anyer,sdah ada yg mw prgi survei..
katanya sbtu ini rencana mw ke anyernya..

E_2091

Moderator
Staff member
belum fix..itu proporsal dari saya..yang berminat mengubah tanggal ya post aja enaknya gimana..

tanggal 24 karena rada jauh kalo terlalu deket takutnya kaget..

lagipula saya ada rencana keluar kota dalam waktu dekat..

tempat ngumpul dipilih karawaci karena sejalan..ini juga kaga fix..karena saya ga tau peminatnya siapa saja dan tinggalnya dimana..yang penting yang minat ya post dulu..mau tanggal berapa, dan lokasi ngumpul dimana..

@devan
siapa yang mau survey?

agam909

Member
Kalau tidak ada aral melintang, dan bangku masih kosong, saya pesen 1 Pak E. saya nyumbang bahan bakar saja. kebetulan minumnya sama.
Btw ini ga diving/snorkling kan?Maklum ga bisa berenang

salam
agam

devan

Active Member
ardwi mas..
tadi baru d sms,ktanya anyer lagi surut2nya..
soalnya di sna katanay ada sktar 1bulan ga ujan2..
hari sbtu ini ktanya klo ga ada halangan,dia survei di sekitar anyer yg mana aja bnyak coralnya..
dia ud siap jga tuh untk jadi tuan rumah..
tinggal tunggu voting aja gmn jadinya..

Ricky

Active Member
duh coba tinggal di daerah jakarta pengen banget ikut T__T ikut support aja
buat temen2 nitip foto2nya ya ntar biar bikin satu thread yang mengulas tentang kehidupan ikan dan biota lain nya di saat pantai sedang surut di pantai2 Indonesia biar lebih terkesan wild and nature gitu loh hehehe

Mau ikut ....... Tapi,.......................:( :(
maaf banget teman2 terus terang jadwal saya di bulan ini super duper padet, mulai dari reunian, kawinan adik bungsu saya, acara "family sport day" di sekolah anak saya sampe ultahnya anak saya yg ke 5 di penghujung bulan ini, semua jatuh di akhir pekan sepanjang selama bulan ini . jadi dengan sangat menyesal saya gak isa ikutan :(
tapi jangan khawatir saya akan coba share pengalaman selama saya beberapa kali hunting ke daerah sana. apalagi dah ada tim survey dan tuan rumahnya tuh wah pasti seru yah........... pake privat guide heheheheh

1.> Jalan tol jakarta - cilegon barat mulus abis dan bagus (boleh di bilang 96% kondisi jalan tolnya baik) terakhir ke sana tgl 30/08/11 sudah tidak tampak pekerjaan perbaikan jalan di jalan tolnya. (jangan lewat/keluar di tol cilegon timur / jalur alternatif jalannya parah gak bisa di lalui sama sekali, sebaiknya lanjut saja dan keluar di pintu tol cilegon barat/carita)

2.> mulai masuk Krakatau steal sampai pasar jalan agak berbatu tapi lumayan lah gak ancur2 amat kecepatan bervariasi mulai dari 20km/h sampai 60km/h. selepas pasar jalan mulus lagi.............

3.> rasa2nya oxigen gak terlalu mendesak, soalnya kalo cuma hunting coral/keong gak pake oxigen juga gpp asalkan suhu di jaga jangan sampe terlalu panas aj, kalo mo hunting ikan pun berdasarkan pengalaman saya agak sulit karena tekstur karang yg berlubang2 dan ikannya gesit2 meskipun banyak. say alebih preffer bawa box stereofoam yg ukuran kecil (24cm X 38 cm) kebetulan saya ada pernah beli harganya cuma sekitar 6rb an dah sama tutupnya.
(kalo saya berangkat di isi sama minuman dingin dan es batu, sampe sana pulangnya di pake buat naro hasil hunting biar gak kepanasan)

spot yg saya pernah kunjungi :
1.> Hotel Marbela (pantainya)
disini GRATIS .............Free Of Cahrge event for parking cost ( gak ada biaya macem2 ) kecuali nginep hehehheeh mesti booking hotel/villa
masuk aja setelah ambil tiket parkir cari parkiran yg adem dan paling deket ke pantai, saya yakin temen2 dah sering ke sini cuma waktu ke sini mungkin airnya lagi pasang, tapi dah lebih dari sebulan ini airnya surut jadi cocok banget buat temen2 yg seneng hunting. ( kalo di tanya sekuriti mo ngapain bilang aj mo liat2 penginapan yg cocok buat taon baruan heheheheheh)

2.> Puri retno 2 (pantainya)
tepatnya di samping villa ini (gak bisa masuk villanya soale) ada tempat u/ wisata (ada warung dan gubug/saung) parkir aj di siini sewa tiker cuma 20.000,- nah kalo disini banyak terdapat polyp beraneka warna, kalo yg suka berenang juga bisa berenang di sini soalnya di sini lengkap pantainya ada yg berkarang ada juga yg berpasir u/ berenang.
kalo di mambruk kayaknya gak bisa berenang, soalnya airnya sedang surut dan sepanjang garis pantai berkarang.

3.> pantai sepanjang jalan selepas karang bolong saya liat banyak pantai yg berkarang filling saya di sana banyak terumbu meskipun saya lom pernah mampir tapi dari jalan dan udara bisa di rasakan kalo di sekitar situ banyak terdapat terumbu/coral ( biasanya udaranya agak amis mungkin karena terumbu yg mati kekeringan pada saat air surut itu.

Nb. foto2 yah, dan jangan ngerusak alam, kalo mo ambil secukupnya aja dan mesti lirik kanan kiri hhehehhehhe
setuju dengan bro Ricky tuh....
berikut ini saya share sedikit foto2 saya sebelumnya :
(jangan di ledekin yah fotonya amatiran pake pocket camera doank)

ini kami sekeluarga, motonya pake timer kameranya di sangkutin di batu karang yg besar hahahah :
http://imageshack.us/photo/my-images/690/dsc00160kb.jpg/

ini anak saya berpose dengan montipora dar jarak dekat (serokan ikan cuma buat gaya2an doank)
http://imageshack.us/photo/my-images/695/resize1a.jpg/

ini jangan di tiru berfoto diatas penderitaan koral yg sedang kekeringan (perhatikan sekitar pijakan kaki, SPS melulu)
http://imageshack.us/photo/my-images/148/dsc00161a.jpg/
(pelihara di akuarium susahnya setengah mati, di sana di injek2 kayak gt :( sadis...............)

welll..... happy hunting guy's.........................!!!!

Last edited:

E_2091

Moderator
Staff member
yang daftar aja banyak pak..ga ada yang sumbang ide juga..kalo ada usulan silakan..tanggal, tempat kumpul, etc..

btw, karena judulnya gathering, dan dibatasi 2 mobil..saya rasa musti pake batas bawah juga..7orang minimal?

Last edited:

james albert

Active Member
wahh menarik nih kayaknya.. sayang huntingnya hari sabtu, kalau hari minggu boleh juga nih ikutan...

kenapa minggu ko ? kalo sabtu ko agus masih ada job ya ? soalnya biasanya sabtu lebih enak karena kalo capek minggu bisa istirahat.. kalo minggu jalan kalo capek seninnya tepar.. hehehe..

E_2091

Moderator
Staff member
betul dipilih hari sabtu untuk jaga2 kalo capek besok-nya..dipilih tanggal tua biar at least rada sepian..:cool:

Omega_z

Active Member
saya ikut d. tgl 24 kan? tp mobilnya gmn ya? ada yg bersedia menyumbang? om james kayanya banyak tu mobilnya... hehehe...

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151