rumah kita II

tonyz

Active Member

kok kayaknya familiar yah..e,mmmm saudara kembar bang Foke yah..hehe[/QUOTE]

ha...ha... iya tu emang saudara dekat tetangganya ha..ha..ha..

tonyz

Active Member
sps pertama yang masuk.................mohon bantuan untuk IDnya.....maklum saya masih katrok......he..he..he..

red gonio milik teman yang dititipkan karena hampir mati tapi sekarang udah sehat di tank ini....

kena racun teman di forum ini jadi kepingin melihara coral ini........

zoa pertama yang masih bingung dalam penempatan .....

adhe

Active Member
Ngiri euy ama tank pak tony, usia belom seberapa tapi bukan hanya dah bisa masuk biota apa aja, bisa nyembuhin coral juga. Tank saya dah tahunan aja masih belum sanggup piara gonio hiks hiks

Reeferee

Member
keren pa tonyz sps yang pertamanya...walau ga tau namanya tapi bagus banget pa colornya...

Btw, itu di ruang tengah sump, itu refugiumnya isi apa ya pa?

Last edited:

nanosan

Super Moderator
Staff member
Ngiri euy ama tank pak tony, usia belom seberapa tapi bukan hanya dah bisa masuk biota apa aja, bisa nyembuhin coral juga. Tank saya dah tahunan aja masih belum sanggup piara gonio hiks hiks
ehmmmm no comment aja dah

tonyz

Active Member
ah terlalu berlebihan om...saya amat yakin om pasti lebih bisa dibanding saya.....!

tonyz

Active Member
hari ini ngecek parameter air walau hanya phospat ama nitrat yang sempat saya cek................

hasilnya......
nitrat 0 ppm
phospat 0 ppm

mungkin ini gara2 sekitar 2 minggu yang lalu saya ganti air jadi belum bisa dibilang berhasil seperti di tank "rumah kita"walau lama tidak ganti air tapi parameter air tetap normal aja, tapi berharap agar memiliki parameter air yang sama dengan rumah kita yang tetap stabil aja.

sayaihsan

Member
red gonio milik teman yang dititipkan karena hampir mati tapi sekarang udah sehat di tank ini....

Sizenya cocok banget nih, oper ke Bogor Pak...

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153