rumah kita

tsandhy

Active Member
itu soal anthias pada curhat hehehe,,,, iya mas gak papa,, aslinya aku marah low sampek2 tadi hapeku tak banting hahahahahahaha,,, gimana pak pulisinya??

tonyz

Active Member
di posting dong filtrasinya mas..
berhubung saya juga skimmerless jadi biar bisa nyontek yg udah piara 4tahunan

maaf sebelumnya bagi para pembaca kalau mungkin dengan saya upload filter dan sistem saya ini nantinya bisa membuat menjadi bahan perdebatan, saya melakukan ini hanya semata sebagai bahan pertimbangan bagi para pembaca di thread saya " rumah kita ". Dan apa yang saya lakukan ini bukan semata2 untuk mencari sensasi tetapi untuk bahan masukan bagi para reefer2 yang minim pendanaan (seperti saya) tetapi besar semangatnya seperti semangat para reefer2 yang ada disini. Bagi para member reefs forum yang sudah pernah melihat langsung tank "rumah kita" atau anggota MRC mohon untuk berkomentar akan kebenaran hasil upload saya supaya bisa membuktikan bahwa hasil upload saya mengenai sitem saya bukan rekayasa.

ini sistim yang saya gunakan dan maaf buat pak chefri dan pak anton kalau hasil foto bapak saya pajang disini, ini hasil foto dari para reefer Surabaya
wave maker jebo punya teman yang saya gantiin

meja aquarium

DIY led 100 biji

filter yang saya gunakan sama seperti ketika saya memelihara ikan air tawar

tonyz

Active Member
buat dripkalkwasser

macroalgae dan liferock (macro algae: angguran, halymeda, aseman, red dragon tongue tetapi sekarang udah saya ambil karena terlalu besar

beberapa kima dan xenia sebagai bio filter juga

life sand yang tebal sekitar 3cm sampai 5cm

tonyz

Active Member
itu soal anthias pada curhat hehehe,,,, iya mas gak papa,, aslinya aku marah low sampek2 tadi hapeku tak banting hahahahahahaha,,, gimana pak pulisinya??

ya seperti biasa pak KAPOLRES tadi saya kira mau nangkap saya karena telah merusak laut eh ....malah dia mau belajar bagaimana cara memelihara terumbu karang dengan biaya seminim mungkin he..he..dan dia salut ama club kita mau mengembalikan hasil frag ditank ke alam lagi he..he.. dan dia berjanji akan menerjunkan anak buahnya untuk membantu kegiatan club kita he..he..
aku kemarin juga sempat panik karena tiba2 didatangi mobil polisi yang berpakaian dinas lengkap dengan beberapa anggotanya mengetuk pintu rumahku ha...ha...ha... tak kirain aku mau ditangkap eh ternyata malah he..he..he...mencari informasi ke "rumah kita" ternyata orangnya mau memelihara trumbu karang hasil budidaya saja dan kepingin tau bagaimana cara supaya minim dana.

tonyz

Active Member
buset setaon blom ganti,jago amat..
musti berguru nih sama bpk..

drip kalkwasser itu buat apa pak?
buat naikin kadar kalsium ama buat naikin kadar kh, saya biasany saya taruh di tempat itu cairan kalsium hidrosidanya dan juga baking sodanya dengan cara setetes demi setetes ampek habis cairannya

PieLie

mau tanya pak,additive hanya pakai kalkwasser & soda kue saja ya? trus pakai skimmer ga pak? keren pak tank nya,filter nya sama kek punya sy pakai box kapas..

tonyz

Active Member
mau tanya pak,additive hanya pakai kalkwasser & soda kue saja ya? trus pakai skimmer ga pak? keren pak tank nya,filter nya sama kek punya sy pakai box kapas..

saya menggunakan garam ingris, kalsium hidroksida kadang kalsium sulfat, baking soda
penggantian air 1 bulan sekali (kalau tidak malas kalau malas 2 bulan sekali) 25% dari tank
dan saya tidak menggunakan skimmer

PieLie

saya menggunakan garam ingris, kalsium hidroksida kadang kalsium sulfat, baking soda
penggantian air 1 bulan sekali (kalau tidak malas kalau malas 2 bulan sekali) 25% dari tank
dan saya tidak menggunakan skimmer

garam inggris itu magnesium klorida bukan pak? kalo untuk dosis kalsium hidroksida & soda kue biasanya bapak pakai segimana buat di larutin di air tawar?
maaf ya pak banyak nanya

Benny

Member
permisi para sesepuh, moderator, dan para member2 yang lain........
ijinkan saya ikut bergabung memajang aquarium saya disini
mohon maaf sebelumnya jika ntik penampakan aquarium saya kurang berkenan karena tampilan aquarium yang acak-acakan, inipun saya udah berusaha semaksimal memberanikan diri dan mudah-mudahan para sesepuh disini dan para member bisa memberi masukan saran yang berguna bagi "rumah kita".
sedikit becerita tentang tank ini:
tank ini udah berumur 2 tahun lebih beberapa bulan tetapi kebanyakan dari biotanya udah berumur sekitar 4-6 tahun karena bekas dari tank saya yang lama kecuali spsnya yang masih berumur sekitar 8 bulan dan ada juga yang udah berumur 1 tahun. dalam tank saya ini menggunakan sistim yang menurut saya murah karena keterbatasan dana yang saya miliki dan tank ini juga sebagai tempat penelitian teman-teman MRC (kelinci percobaan)
ukuran tank saya 80x60x50
saya menggunakan lampu led 3w x 100 biji dengan perbandingan warna 1:1 antara putih 6500k dengan biru 455nm
maaf langsung saja tanpa basa basi berikut penampakan tank saya

Ini sih Aqua dah senior,bagi2 ilmunya dunk pak,btw numpang kos dunk"rumah kita"nya

tonyz

Active Member
Ini sih Aqua dah senior,bagi2 ilmunya dunk pak,btw numpang kos dunk"rumah kita"nya
dibilang senior saya tidak setujuuuuuuu ha..ha..karena masih niiiiiiiiiiiiuuuuueeeeeebiiiiiieeee he..he..he..kalau mau ngekos boleh kok malah ndak usah bayar tapi syaratnya harus ngekos di "rumah kita" jadi tidurnya ama anthiasku dan ama botana kuningku he..he..

nanosan

Super Moderator
Staff member
menyimak saja ah....

*mojok dipojokan ah.. sembari minum kopi dan getuk goreng enaaaaaaaaakk... :p

tonyz

Active Member
menyimak saja ah....

*mojok dipojokan ah.. sembari minum kopi dan getuk goreng enaaaaaaaaakk... :p

horeeeeee.......horeeeeeeeeee simbah teko tekan kutho......hore......simbah teko nang "rumah kita" simbah kurang ajar hore.......cek PM mbah....

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153
10,603