salam kenal, satu lagi dari SURABAYA

Salam kenal utk teman2 di reef forum Indonesia khususnya reefers surabaya. Semoga ada tempat utk pemula seperti saya dan semoga gak bosan2 utk jawab pertanyaan seorang pemula.
Utk reefers surabaya boleh tau nggak di mana saya bisa cari alat2 yg komplit selain modern aquarium. Dan saya butuh bimbingan langsung dr senior2 surabaya mungkin ada contact person yg bisa di share ke saya.

Be save refeers...!

demitri

Member
salam kenal juga cak...sama2 anak surabaya...tambah rame aja..lah kan membernya dah dari 2006 ya kalo ga salah

Last edited:
Waduh thanks responnya semua. Iya ni jdi member di sini sejak 2006, sebelum itu lama di forum sebelah. Tapi karena lama vakum dan gak pernah ngikuti lagi perkembang reef keeping jd anggap saja baru gabung. Dan memang butuh bimbingan lagi krn sdh kupa semua teorinya. Apalagi alat2 sekarang sdh canggih2. Murah pula. Bayangin aja ada wavemaker cuma seratus ribuan, dl cuma ada merk tunze yg gak kebeli buat kantong saya. Wakakaka.
@ardhana, sori om gak punya pin kecuali pin ATM. Saya sdh jd anggota BBless sejak BB keluar. Mungkin whatsapp? Kalo itu saya ada.
@tonyz, gabung juga gpp to om. Saya juga di surabaya paling lama seminggu. Sehari2 nyangkulnya di madura.

muchlisadi

Member
Greetingss

salam juga bro... ane dari sunrise of java alias Banyuwangi
saya juga newbie mohon panduannya ya broo..

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151