Sea Pen ... ada yang pernah piara ini ??

bilee

Kemarin di Sumenep tertarik ama Sea Pen (kata pedagang) , kalo mekar kaya pohon natal gitu. disana saya liat juga begitu.
ada 2 bagian, akar (orange) dan batang (coklat)
katanya akar nya ditanem di pasir. begitu ditanam 1/2.. langsung deh pada mekar semua, bagus.
pagi kok batang yang keliatan semakin sedikit... dan sekarang hilang semua di dalam pasir nya. ada ide kenapa??

DSB saya yang di MT rusak semua (seperti rongga2 udara di pasir hilang semua)...waduh jadi gimana ini ya??

Omega_z

Active Member
dia masuk ke dlm pasir sbg perlindungan dr bahaya. habitat aslinya emang di daerah berpasir. setahuku blom pernah ada yg coba. makannya sama ky polip sepertinya. cmiiw. btw beli brapa duit? jd pengen. hehehe...

bilee

Omega_z said:
dia masuk ke dlm pasir sbg perlindungan dr bahaya. habitat aslinya emang di daerah berpasir. setahuku blom pernah ada yg coba. makannya sama ky polip sepertinya. cmiiw. btw beli brapa duit? jd pengen. hehehe...

iya masuk semua.. pindah tempat kemana, saya ngak tau. di tempat asal nya saya gali, udah ngak ada... beli 50rb.
kalo pas mekar di hari pertama seh bagus, kaya pohon natal

bilee

Omega_z said:
mungkin mencari tempat yg cocok seblum muncul kembali.

Udah muncul... tadi pagi jam 6 bangung, udah muncul dan mekar.
tapi mungkin tidak suka cahaya, kalo siang masuk lagi ke pasir...

Omega_z

Active Member
bilee said:
Omega_z said:
mungkin mencari tempat yg cocok seblum muncul kembali.

Udah muncul... tadi pagi jam 6 bangung, udah muncul dan mekar.
tapi mungkin tidak suka cahaya, kalo siang masuk lagi ke pasir...

oh ita lupa... dia itu tergolong makhluk nocturnal... hehehe... maap2... :oops: :p

ardhana

walah pak yang saia ketahui ne memang sulit
n pernah lihat di discovery ne sea pen dia berada di laut yang dualem banget pak,kayak anemon kipas,n dia sering berpindah2 tempat pak, lebih seneng menyaring planton yang phyto
so jangan lupa pak dikasih 2 obat2an buat pytho planton

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153