show your clam collection.....

nanosan

Super Moderator
Staff member
ooooo ambil yg warna itu.......... pdhl td ada yg blue metalik tow..... :smt003 :smt003 :smt003 :smt003 :smt003

nanosan

Super Moderator
Staff member
kiev said:
blue metallicnya pasti dah mbok sikat tho? fotone yo..
:smt003 :smt003 :smt003 :smt003 :smt003 :smt003 :smt003 :smt003 ya iyalah.... secara jarang ada barang bagus......... yo sikat habisssssss................. :smt003 :smt003 :smt003

intip2 calon penghuni ya.... :smt003 :smt003 :smt003

siawkia

halo semua, salam dari Aus.
clam nya bagus2 yg disini, jadi kepengen beli yg electric blue atau crocea

ini maxima clam aku sebelum dijual.

Ricky

Active Member
bata-bata said:
:smt007 :smt007
Nyari kima itu yg bagus dimana ya?? Kalo disumenep kok gak pernah liat yg bagus sih??

pak tdi di nursijan saya liat ada 1 kima ukuran kecil warnanya ungu lovely banget deh
ayo pak maen k bdg ,hehehe

nanosan

Super Moderator
Staff member
siawkia said:
halo semua, salam dari Aus.
clam nya bagus2 yg disini, jadi kepengen beli yg electric blue atau crocea
ini maxima clam aku sebelum dijual.
salam kenal bro siawkia.... clam nya cakep bro (jarang bgt lht brg sebagus ini :smt003 :smt003 )... ehmmm di Aus emg clam nya bagus2.... ehmmm electric blue untuk crocea kisaran harga brp ya??? btw ro siawkia, tank anda ukuran brp? krn aq lihat ada pocil juga di tank anda... pakai lighting apa bro??
Fadill said:
mau nanya gan ini jenis kima yg mana yah??
bro fadill, itu jenis tridacna crocea....
bata-bata said:
:smt007 :smt007
Nyari kima itu yg bagus dimana ya?? Kalo disumenep kok gak pernah liat yg bagus sih??
masih pengen nyari kima m wawan??? :smt003

nanosan

Super Moderator
Staff member
forgetmee said:
ada yang tau gimana cara taruh kima supaya ga gerak2 dipasir, kalo di lr dia bisa nempel, cm kalo dipasir gini gimana yah
jenisnya apa???? klo kima pasir taruh dipasir ya ga masalah... klo kima maxima n crocea ditrh dipasir biasana ga mau.. dia biasana nempel di LR ato klo didasar yg ada karangnya.

forgetmee

nanosan said:
forgetmee said:
ada yang tau gimana cara taruh kima supaya ga gerak2 dipasir, kalo di lr dia bisa nempel, cm kalo dipasir gini gimana yah
jenisnya apa???? klo kima pasir taruh dipasir ya ga masalah... klo kima maxima n crocea ditrh dipasir biasana ga mau.. dia biasana nempel di LR ato klo didasar yg ada karangnya.

saya punya mgk yang crocea x, bisa tlg kasi perbedaan kima yg dipasir sm yg di karang, soalnya blm ngerti pak

Ricky

Active Member
ada yg tau ga harga kima berapaan pasaran nya ??
saya pengen punya tpi belum pernah ada yg jual d bdg nih .. :cry: :cry: :cry: :cry:

d51n

Ricky said:
ada yg tau ga harga kima berapaan pasaran nya ??
saya pengen punya tpi belum pernah ada yg jual d bdg nih .. :cry: :cry: :cry: :cry:

Kemarin saya beli di cong sin.
Yang di tank display di bawah tangga.
Kemarin ada 3 saya beli 1 setelah saya bujuk si engkohnya..

Benny

Member
nimbrung juga dunk,kima baru 1 minggu jadi penghuni,btw namanya apa ya ini Kima?dan baiknya di karang or pasir?

Thanks,

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads