simple mix reef tank

E_2091

Moderator
Staff member
yah kalo pake tester hobiies sih udah undetect tuh N-P-nya..dia punya malah kaga undetect N-nya..ikannya banyak bener n mati mulu yang kecil2..di tempat saya udah ga pernah mati ikan..kalo faktor ga keukur sih susya deh..pasrah aja, yang penting ga mate udah seneng..hehehe

lupa..udah jalan 2minggu saya naekin tinggi lampu jadi sama kayak dia(crazy4acro) dan sps jadi pada pe kalo siang..sebelumnya ga pernah..cuma malem aja ada pe..

ganti air dan carbonya dia religius abis..ga sanggup ikut kalo yang ini..

Last edited:

nanosan

Super Moderator
Staff member
yah kalo pake tester hobiies sih udah undetect tuh N-P-nya..dia punya malah kaga undetect N-nya..ikannya banyak bener n mati mulu yang kecil2..di tempat saya udah ga pernah mati ikan..kalo faktor ga keukur sih susya deh..pasrah aja, yang penting ga mate udah seneng..hehehe

lupa..udah jalan 2minggu saya naekin tinggi lampu jadi sama kayak dia(crazy4acro) dan sps jadi pada pe kalo siang..sebelumnya ga pernah..cuma malem aja ada pe..

ganti air dan carbonya dia religius abis..ga sanggup ikut kalo yang ini..
wakakakakakk klo masalah PE di tank saia klo malam gondrong abies...... terutama yg akro dari pantai kukup.... klo pas siang dia malah ga kelaur PE nya....

klo ukuran parameter air NO3 dan PO4 mah saya angkat tangan... ga pernah ukur.... hanya maintain Ca saja.... jangan sampai dibawah 450ppm ... LPS rontok satu-satu... terutama otak and lobo

nanosan

Super Moderator
Staff member
sedikit preview diakhir bulan desember

nanosan

Super Moderator
Staff member
sampe kapanpun saya ga bisa meniru ilmu si mbah.:081:
hehehehehe silahkan saja klo mau ditiru.... resiko ditanggung penumpang hehehehehe

oland26n1
Duh keren banget tuh mekarnya mas​

hehehe ditunggu penampakan tank nya yang baru ya...... hehehe

andrehbm
Halo Mas nano...makin keren saja tank nya​

makasih banyak ko andre..... bagaimana kabar nya??? lama ndak aktif... sibuk dengan si kecil ya??? gimana kabar tank nya?

tessy88
mbah, kalo bulan depan aku ke magelang, minta air kamar mandi mu ya.... (soalnya airnya sakti iki) :D

monggo-monggo silahkan saja... tapi gayungnya bawa sendiri ya... wakakakkaak *ojo goyang gayung ya... hihihihiihi

nanosan

Super Moderator
Staff member
Up date parameter:
salinitas : 1.028
suhu: manteng di 26 drajat celcius
Ca: 500ppm
NO3 dan PO4: ora ngerti (ga punya tes kitnya)

dosing yang dilakukan (tanpa takaran yang jelas.... hanya berdasarkan feeling dan intuisi ):
- Ca-gluconat
- asam amino kedaluwarsa
- soda kue
- MgSO4
- CaCl2

sisa penampakan 31 desember 2011
montipora spongodes dari bos benny

akropora dari pantai kukup akhirnya jadi seperti ini:

true undata:

oleh2 dari seorang sahabat:

agam909

Member
Keren true undata bukannya jarang?kita sama bgt loh dosingnya ga jelas, tapi saya hasilnya ga jelas juga....hehehehehhehe. Btw saya lumayan ya lah warna biru sps atau dll ada bahkamakin terang tadinya bei coklat, tapi ko polipnya jarang bgt keluar keluar gitu ya..

nanosan

Super Moderator
Staff member
mas nanosan, carbon dosing jg ga? pake apa yah?
saya udah berhenti carbon dosing..... skg jarang carbon dosing lg.... saya biarkan saja.. paling2 dosing bakteri aja.... klo dulu saya dosing pakai cuka dan apa ya... ehmmmm VSV and gula klo ga salah

nanosan

Super Moderator
Staff member
Keren true undata bukannya jarang?kita sama bgt loh dosingnya ga jelas, tapi saya hasilnya ga jelas juga....hehehehehhehe. Btw saya lumayan ya lah warna biru sps atau dll ada bahkamakin terang tadinya bei coklat, tapi ko polipnya jarang bgt keluar keluar gitu ya..
hahahahaha makasih banyak om agam...... sep..sep..sep.. lanjutkan ya....

M wahyu..... tank mu gimana kabar???

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads