simple mix reef tank

andrea_8litz

waduh, cm bisa melongo aja nih mas nano.. :smt007 :smt007 :smt007
harus belajar sm mas nano nih, gimana tank yg tanpa ganti air bisa kyk gini.. :smt003
apa kbr mas nano?
sy mggu dpn udah mau balik ke bandung lagi nih... :D

BL

Masih keren-keren koral Mas Nano. :smt007 :smt007 :smt007
Top abiss... :smt023 :smt023 :smt023

Salam:
Rimbu.

blitzsw20

andrea_8litz said:
harus belajar sm mas nano nih, gimana tank yg tanpa ganti air bisa kyk gini.. :smt003
apa kbr mas nano?

waduh cepet amat ga mampir ke bgr dulu dre

nanosan

Super Moderator
Staff member
andrea_8litz said:
apa kbr mas nano?
kabarku baek ndre.... siip ntar klo maen k bandung jadi bisa dianter muter2 ya... :smt003 :smt003 :smt003

BL said:
Masih keren-keren koral Mas Nano. :smt007 :smt007 :smt007
Top abiss... :smt023 :smt023 :smt023
Salam:
Rimbu.
makasih om..... coral2 om juga mangstap... cuman bisa iri aja om.... :lol: :lol: :lol: :lol: cuman saya bermaen di mixreef aja deh dengan limited SPS :smt003 :smt003

andrea_8litz

@ blitz : pengennya mampir dulu bung andi...
kalo sempat pasti sy mampir yah... :D

@ nano : SIAP mas!!
jangan lupa kabarin aja kalo ke bandung yah... :D

BL

:smt023 :smt023 :smt023 Recovery Montipora yang luar biasa. :smt023 :smt023 :smt023
Saya sangat kagum dengan Recovery Montipora Merah punya Mas Nano yang sangat luar biasa keren. :smt007 :smt007 :smt007

akibat over Ca akhirnya menjadi seperti ini (tgl 25 oktober 2009)

Sekedar ingin tahu saja, kapan saja kalau Mas Nano lagi sempat, tolong Mas Nano upload foto-foto perkembangan Monti Merah ini dari kondisi seperti diatas sampai menjadi seperti dibawah ini sebetulnya seperti apa :?:
Saya yakin Mas Nano pasti punya foto-fotonya karena perkembangannya pasti juga sangat menarik perhatian Mas Nano. :smt007 :smt007 :smt007

hampir 9 bulan menjadi seperti ini (25 july 2010).... :smt007 :smt007 :smt007

Recovery yang luar biasa Mas Nano, saya sangat salut dengan yang satu ini. :smt023 :smt023 :smt023
Ditunggu uploadnya. :D

Salam:
Rimbu.

nanosan

Super Moderator
Staff member
om BL..... SIAP OM.... :smt003 :smt003 :smt003

andy, klo lampumu minimal 250w akan cepet... apalagi kondisi tank mu bagus... klo pakai 400w paling cuman sktr 3-4 bln kok ndy.... semua terserah kepada lampu... :lol: :lol: :lol: :lol:

blitzsw20

nanosan said:
om BL..... SIAP OM.... :smt003 :smt003 :smt003

andy, klo lampumu minimal 250w akan cepet... apalagi kondisi tank mu bagus... klo pakai 400w paling cuman sktr 3-4 bln kok ndy.... semua terserah kepada lampu... :lol: :lol: :lol: :lol:

aduh klo begitu berat lampu gpp dhe angon2 asal kelakon aja dhe
hehehehe

andrea_8litz

blitzsw20 said:
andrea_8litz said:
bener bgt tuh...
mgkn suatu hari ada keperluan lain pun, teman2 di kota lain bisa bantu... :D

iya setuju mari tuker2an no tlp, fb, ym,msn pin bb dll
wakakakakakaka maap mas jd ott

yuk tukeran... :smt003
kalo pin bb sy blm ada bung andy... :smt003
pm in aja yah fb ama ym, tar sy add.. :D

@ Pak Rimbu : emang salut bgt buat mas nano pak...
mau coba gak ganti air jg 2 tahun pak? :lol: :lol: :smt003

chipaco

Active Member
andrea_8litz said:

Kalo yang ini aku ikut nyimak walau sampe 2 tahun nunggunya. :smt003

BL

chipacofish said:
andrea_8litz said:

Kalo yang ini aku ikut nyimak walau sampe 2 tahun nunggunya. :smt003
Setiap orang punya cara masing-masing, biar saja saya tetap pakai metoda Manajemen 11. :smt003 :smt003 :smt003

Salam:
Rimbu.

nanosan

Super Moderator
Staff member
teruntuk Om BL.... :smt003 :smt003 :smt003
berikut proses recovery montipora capricornis yang ada di tank saya.... mohon masukannya...
ternyata setelah saya cari2 poto bulan agustus pada waktu ganti air pasca over Ca tidak ada... adanya di bulan september itupun cuman sedikit.. jadi saya jadikan patokan aja sebagai awal recovery monti ini.
montipora 28 september 2009 kondisinya seperti ini:

tanggal 25 oktober 2009 mencoba menggunakan MH 250w merk philips dengan warna KONEEEEENG.... menghasilkan recovery monti yang lumayan menurut saya :smt003 :smt003

montipora tanggal 14 nopember 2009

montipora tanggal 29 nopember 2009

montipora tanggal 2 januari 2010

montipora tanggal 10 januari 2010

montipora 31 januari 2010

montipora 25februari 2010, mencoba warna baru dengan mengganti bulb philips dengan BLV 14.000K

montipora 27 maret 2010

montipora 12 april 2010

montipora 31 mei 2010

montipora 4 juli 2010

montipora 25 juli 2010, last picture from my tank :smt003 :smt003 :smt007 :smt007 udah bingung mau dibikin bentuk corong gitu (supaya keliatan asyik...) cuman bingung mau ngasih arusnya.... :smt003 :smt003 sementara ini ujung belakang dah mentok di cangkang KIMA. and lem epoxynya juga udah lepas karena beban kali ya... maklum waktu itu masih belajar pakai epoxy (saya pakai PC Marine epoxy beli di ACE HARDWARE)

mohon masukan....

BL

nanosan said:
berikut proses recovery montipora capricornis yang ada di tank saya.... mohon masukannya...
ternyata setelah saya cari2 poto bulan agustus pada waktu ganti air pasca over Ca tidak ada... adanya di bulan september itupun cuman sedikit.. jadi saya jadikan patokan aja sebagai awal recovery monti ini.
Salut Mas Nano. :smt023 :smt023 :smt023 Keren recovery prosesnya. :smt007 :smt007 :smt007
Harus belajar sama Mas Nano nih buat recovery SPS yang lain. :D :D :D

Salam:
Rimbu.

nanosan

Super Moderator
Staff member
blitzsw20 said:
huaaaaaa mas nano kerennnnnnnnnnnnnnnnnnnnn keren abis mas
iriiiiiiii kapan aye punya yg dr benny kaya begini yah
ndy...... coba lampu sebelah ganti 250w... yang pas diatasnya monti capri... pasti deh cepet recoverynya...
klo ga kuat beli lampu yg 10KK pakai yang philips aja murmer 1 set lengkap sktr 500rb...(tp warna KONEEEEENG) tapi coralmu pasti akan MEKAR full (LPS terutama).... baru setelah itu kmu ganti lampunya pakai yang 20KK pasti dah warna nya jadi ngejreng.

NB: lagi nabung buat beli radium blom kesampean nih :lol: :lol:

BL said:
nanosan said:
Salut Mas Nano. :smt023 :smt023 :smt023 Keren recovery prosesnya. :smt007 :smt007 :smt007
Harus belajar sama Mas Nano nih buat recovery SPS yang lain. :D :D :D

Salam:
Rimbu.
om jadi malu nih :oops: :oops: jujur saya saat ini baru bisa maintain 1 ini untuk yang recovery. klo beberapa LPS lmyn udah tau ilmunya. cuman klo yg WILD Montipora saya masih blom bisa apalagi Montipora DIGITATA :evil: :evil: (padahal di tank m wahyu bisa tumbuh cepet.. di tank saya malah hidup tak mau mati juga ogah... :evil: ) yang saya amati jika Ca turun maka penambahan lingkaran pada monti capri ini akan lambat. tetapi jika Ca nya agak tinggi maka penambahan lingkaran akan cepet sekali (misal pengamatan dalam 2 minggu/pas saya balik 2 mingguan) selain itu juga kima yang sekarang konsumsi Ca nya lumayan besar juga. kmrn mengamati udah nambah cangkang 1 tingkat untuk yang Squamosa besar. untuk jenis crocea dan maxima yang ditaruh diatas nambah juga tetapi tidak secepat squamosa yang ditaruh dibawah.

NB: Kemalasan saya antara lain MALES untuk CEK Ca (walau ada tes kitnya) Mg (krn ga punya). selain itu NO3, PO4 dan alk juga males. mungkin ini yang HARUS saya RUBAH. rencana baru menabung juga untuk beli tes kit tetapi yang menggunakan colorimeter untuk mengukur PO4, NO3 dan Ca (cuman ya itu harganya juga tidak sedikit) tapi bisa menunjukkan 2 digit dibelakang koma... :smt003

lost-id

Well-Known Member
mas nano, sy bener" terkesan dgn perkembangan spsnya. tapi kalau boleh sy ingin bertanya lebih lanjut mengenai lpsnya. Lps apa sj yg menurut mas nano mudah perawatannya dan dapat dilihat progresnya. Apakah dosing Ca juga memboost pertumbuhan lps secepat sps?
Kalo sy gak salah inget, mas nano pernah bilang jrg ganti air, treatmen apa yang mas nano lakukan utk menutupi kekurangan elemen di aq mas nano?
Maaf bila pertanyaannya awam.

Trims
Wawan

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics