simple mix reef tank

nanosan

Super Moderator
Staff member
percula with red gonio

hui

Member
aduhhh pak... saya minta tolong yah.. jangan bikin saya ngences lagi dengan foto-fotonya.. capek lar saya asik ngelap ngelap komputer saya...

nanosan

Super Moderator
Staff member
maknyuss banget true percula nya mbah..... love it... apalagi klo corak nya picasso, lebih maknyuss....
hahahahahah bersyukur saia mendapatkan ini kok fik.... semoga berkah... hehehehehe

hui
aduhhh pak... saya minta tolong yah.. jangan bikin saya ngences lagi dengan foto-fotonya.. capek lar saya asik ngelap ngelap komputer saya.
kenapa pak??? hehehehe sebenarnya ini foto udah lama.... cuman ya br skg sempet uploadnya..... tank anda juga cakep kok.... hehehehe

Ricky
wishlist :: black photon
semoga dia bisa jadi penghuni tank hardcore ... AMIN​

amiiiiiiiiiiiiiiiinnn tp masih lama rick... hehehehe

hui

Member
hahahahahah bersyukur saia mendapatkan ini kok fik.... semoga berkah... hehehehehe

kenapa pak??? hehehehe sebenarnya ini foto udah lama.... cuman ya br skg sempet uploadnya..... tank anda juga cakep kok.... hehehehe

amiiiiiiiiiiiiiiiinnn tp masih lama rick... hehehehe
[/INDENT]

Gambarannya begini pak. Aktor utama dan figuran bedanya dimana coba??

nanosan

Super Moderator
Staff member
sungguh tega-nya(10x)....
*ngarep kapan ada yg kayak ginian di tank eke
wakakakakkaka lha gimana tank mu bisa bagus.... disambi dodolan seh... jiakakakakakakakkaka:110::110:

om hui..... ehmmmm nyengir aja dah.... wakkakakakakkakakak

spoon
pak nanosan,skrg masi dosing lugol? kl dosing brp lama sekali?​

saya udah ndak dosing-dosing lugol lagi....

atlantis

permisi mas nano
nubie dari jogja mau bertanya mas
berapa kali sekali mas nano dosing kalsium?
ditank saya yg udah hampir 8bln blm ada tanda2 coraline algae tumbuh,itu kenapa ya mas
tank saya ukuran 1m,apakah dengan lampu led 80watt sdh cukup untuk growth mas,saya prefer piara LPS aj,kalo SPS gk kuat saya mas,hehehe
mohon pencerahanya mas
salut buat tank mas nano mantab :)

r3beard

Member
mas nano itu ledx yang 3 watt kalau boleh tau beli dimana ya? sama driverx kalo boleh tau beli dimana ya? kalo bisa minta di pm in hargax belix dulu berapaan jadi bisa nawarx kalo mau beli nanti

tq

nanosan

Super Moderator
Staff member
Mantap silau bner...top..
makasih banyak bung cech..... ditunggu tank anda...

atlantis
permisi mas nano
nubie dari jogja mau bertanya mas
berapa kali sekali mas nano dosing kalsium?
ditank saya yg udah hampir 8bln blm ada tanda2 coraline algae tumbuh,itu kenapa ya mas
tank saya ukuran 1m,apakah dengan lampu led 80watt sdh cukup untuk growth mas,saya prefer piara LPS aj,kalo SPS gk kuat saya mas,hehehe
mohon pencerahanya mas
salut buat tank mas nano mantab :)

makasih bung atlantis....
untuk dosing Ca biasanya saya 2x seminggu klo ndak ya seminggu sekali....
tank anda pakai lampu apa ya??? led 80w itu seperti apa... bisa diposting fotonya... ehmm coralline itu ndak cuman Ca.. justru Mg yang berperan.. ya klo memakai produk jadi ya purple up.. silahkan dicoba...

r3beard

mas nano itu ledx yang 3 watt kalau boleh tau beli dimana ya? sama driverx kalo boleh tau beli dimana ya? kalo bisa minta di pm in hargax belix dulu berapaan jadi bisa nawarx kalo mau beli nanti
untuk led saya beli OL dari internet...nitip temen...terus klo driver banyak kok di glodok... mau yg 12volt.. 24 volt atau 48 volt.... klo harga beli psu sih rata2 di glodok hampir sama.... saya juga udah lupa brp dl beli.... tawar aja langsung klo menurut saya.... begitu bung r3beard

nanosan

Super Moderator
Staff member
bisa minta data sheet led 3w yang mas nano beli, kalo boleh tau mas nano belix harga berapaan ya untuk led 3w

tq
klo thn kmrn dapetnya usd 2.39/pcs itu blm termasuk ongkos dll dan minimal harus 100pcs... untuk data sheet 3w banyak kok di internet... saya udah ndak nyimpan filenya...

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151