Snails...

kiev

@bro ridwan,
klo yang pink kayaknya lebih mirip yang ini ya?

courtesy of Marc Levenson - http://www.melevsreef.com
komennya Melev seperti ini:
Melev said:
If you see this little guy at the LFS, please don't buy it impulsively. It is commonly known as a Purple Nudibranch, and its only food is a specific type of sponge. Even if you happen to have the right sponge growing in your tank, it won't be enough to keep this beautiful creature alive more than two weeks, at best. This is one creature that should remain in the ocean, and not be imported, distributed, sold or purchased by hobbyists.

@bro sandy,
turbo snail kayaknya di thread ipan-o-rama dah ada dipost kok. klo gak salah disitu dibilang dia baru beli dari KDC Kartini - Jakarta. ni saya coba tampilin ya (bro ipan, saya pinjam foto turbo snailnya ya).

sandy

tuh kan bro kiev ini memang terbukti informatif, berarti yang baru liat turbo snail ada 2 donk, saya ama ridwan :lol: :lol: :lol:

sandy

kiev said:
@bro ridwan,
klo yang pink kayaknya lebih mirip yang ini ya?

courtesy of Marc Levenson - http://www.melevsreef.com
komennya Melev seperti ini:
Melev said:
If you see this little guy at the LFS, please don't buy it impulsively. It is commonly known as a Purple Nudibranch, and its only food is a specific type of sponge. Even if you happen to have the right sponge growing in your tank, it won't be enough to keep this beautiful creature alive more than two weeks, at best. This is one creature that should remain in the ocean, and not be imported, distributed, sold or purchased by hobbyists.

nah loh :shock: :shock: , bung kiev saya minta pendapatnya, saya baru bli 2 ekor, ttp 100% hidupnya nempel di kaca......apa mungkin dia makan sponge juga, trus klo dia gak dapet sponge yang tepat untuk dimakannya berati dia mati donk :( :( .... ( seperti tertulis di komen ) mnurut bung kiev, saya buang aja atau gimana???

kiev

waduh... gimana yah. udah terlanjur sih ya. kita pun gak tau jenis sponge apa yang mereka perlukan kan? klo memungkinkan sih, kembalikan ke laut aja kali ya... ("This is one creature that should remain in the ocean, and not be imported, distributed, sold or purchased by hobbyists.")

sandy

pengennya sih... tp tempat saya jauh dari laut dan kualitas laut di sini gak sebagus pulau jawa..... airnya keruh..... :( :( :( , klo simpen di sump kira2 di chamber yg mana yah???

sunr1s3

Active Member
@ bro Kiev
Maap br reply,ga tau kalo udah dijawab hehe.betul skali bro,gambar pertama lintah kelinci,dan gambar kdua (yg pink) disini disebut lintah strawberry.
Sepertinya data base bro Kiev bnr2 lengkap.knp ga dibuat artikel aja bro,bag artikel kita kan msh kosong,byk link yg ga jalan :mrgreen:
@ bro Sandy
Setuju skali,bro Kiev emang sangat informatif.tiap pertanyaan yg ada slalu dijawab dg gambar.salut deh

Y N'R

sunr1s3 said:
Sepertinya data base bro Kiev bnr2 lengkap.knp ga dibuat artikel aja bro,bag artikel kita kan msh kosong,byk link yg ga jalan
@ bro Sandy
Yupp.. setuju nih.. mas Fikri nih emang perpustakaanya banyak, kayaknya cocok nih breakthrough membuat artikel2 yang bisa dijadikan acuan terutama oleh para beginner.. semacam rangkuman dari thread2 yg sdh ada atau penambahannya...soale kalo saya nih liat2 artikel di forum luar sudah pusing duluan.. kagak ngarti bahasanya..he..he.. :D :D ...maap nih bukan ngomporin..( lagi ) ..he..he.. salam...

Toba

Member
wah saya juga baru beli tuh, warnanya pink bukan ungu, mungkin masih kecil kali ya. 1 hari pertama setelah masuk tank, cuma dieem aja di atas liverock. Nah sekarang geser sedikit dari tempatnya bercokol semula, dia pasang aksi, seperti kuda lagi berdiri. Dia berada di posisi itu dalam waktu lama juga. kira-kira kenapa ya?

Omega_z

Active Member
Nudibranch gt makannya spons. Kalo yg ungu makan spons oranye. Di seaslugforum.Net ada kok, cm musti tau spesiesnya.

atlantiz

@ntony !eonardo said:
Aman kok Pak... apalagi klo sand bed, pasti ngubur diri terus..

keong macan sukanya ngubur diri terus ya
nah klo ketemu keling di dlm pasir gimana? saling sikut2an ga?

Keong macan : "lapak gue neh ling, minggir kaw!!"
ikan Keling : "ngajak brantem kaw can.."

soalnya aqku ada 6 keling, takutnya terjadi PD III di dlm pasir antara keling vs keong :mrgreen:

reef

Administrator
Staff member
Hi Atlantiz,

Salam kenal :D

Gak akan berantem jadi bisa tenang :mrgreen:

Kemungkinan besar kelingnya yang keluar dan pindah tempat.

Semoga membantu

clownANEMON

all mau tanya donk...turbo sanail de ayas beranak pinak...?

kan gak ada rumah nya tuh...? apa perlu di beliin rumah keong2 an yg udah mati...kali aja di bisa tempatin..? apa diem in aja...hlp ya.....

ini pic nya....? total ada 6 anakan snail....

di-k

Active Member
anaknya mana?? gak kelihatan??
kyknya mereka bisa buat rumah sendiri dehh, khan bukan hermit crab

IkanNemo

yas, anak2nya ada yg dijual gak? ta bayari yah! :wink:
susah nih cari turbo snail blm musim terus disumenep :?

ukuran brp sih? msih pitik2 kah? :shock:

clownANEMON

mau ayas kebanyakan nih.......sms aja....

@ntony !eonardo said:
Ga usah pake rumah.. Dia kayak kura2, rumahnya ikut tumbuh jg. :smt003

oww....pikir harus beliin rumah mas leo...ternyata tidak....toh kasian takut di makan ikan....abis lucu sih :oops: :oops: :p :p

IkanNemo

clownANEMON said:
mau ayas kebanyakan nih.......sms aja....

@ntony !eonardo said:
Ga usah pake rumah.. Dia kayak kura2, rumahnya ikut tumbuh jg. :smt003

oww....pikir harus beliin rumah mas leo...ternyata tidak....toh kasian takut di makan ikan....abis lucu sih :oops: :oops: :p :p

cek pm donk teh ayas! ada yg mo ditanya, pm sy koq ga perna di bls2 :?
mo tanya resun nya msh ada?

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads