Spiny Lobster

moonlight

salam reefer,saya kemarin natal iseng jalan ke tempat langganan saya,eh ketemu lobster yang biasa kita makan di resto(jadi lapar... :smt118 )tapi ukurannya kecil,akhirnya saya beli deh,mau tanya aja nih,perawatannya susah ga ya?trus rewel sama kondisi air di aqua ga ya?kemarin sih saya taro langsung ngumpet di balik karang,malam nya saya matiin lampu baru deh keluar,kira2 makan ikan saya ga ya?yang jual bilang sih nga,tapi pas dikasih bangkai ikan rakus banget,jadi ngeri :(

reef

Administrator
Staff member
Hello moonlight, saya kurang yakin dengan jenis lobster yang disebutkan, tapi kebanyakan lobster makan ikan. Jadi sebaiknya hati-hati dan diberikan makan supaya tidak mengganggu ikan yg ada di aqua.

cimoeth

saya juga punya tuh satu sampai saat ini klo ikan yang masih hidup si ga dimakan tapi, klo dimasukin jenis udang lain pas mati deh............. :smt003

moonlight

:shock: wow dia makan ikan juga ya....waduh klo gitu mending dia di sendiriin aja kali ya
btw jenis ini molting kaya jenis2 udang lain ga ya?

@cimoeth
uda segede apa bro lobsternya??minta caresheetnya dong(ngarep mode turn on :smt003 )

lsuhendra

Saya pernah piara lobster air tawar beberapa bulan lalu. Ukuran 5cm. Hati2 jangan ada alat untuk dia panjat keluar, termasuk selang angin. Terakhir kali hilang 1. Ternyata dia nyelip di dalam kardus koran bekas di bawah aqua selama 3 hari masih hidup. Ga tau sama atau ga dgn yang air laut yah, tapi sepertinya kan 1 jenis.

moonlight

lsuhendra said:
Saya pernah piara lobster air tawar beberapa bulan lalu. Ukuran 5cm. Hati2 jangan ada alat untuk dia panjat keluar, termasuk selang angin. Terakhir kali hilang 1. Ternyata dia nyelip di dalam kardus koran bekas di bawah aqua selama 3 hari masih hidup. Ga tau sama atau ga dgn yang air laut yah, tapi sepertinya kan 1 jenis.

hehe saya juga piara pak lobster air tawar,ternak malah hehehe :D
btw trims pak untuk sarannya,ia lobster air tawar emang nakal pak,tapi klo yang laut ini sih tadi saya liat di ngumpet aja,ga brani kluar2 dikasi ikan juga gamau,jadi bingung nih,kuat ato ga ya :(

lsuhendra

Kayanya sih kalo sejenis udang dan kepiting begitu kuat2 dan cepat tumbuhnya yah? Soalnya makannya ga cerewet. Cuma yang itu masih stress kali yah, belon mau makan.

@ntony !eonardo

Active Member
moonlight said:
:shock: wow dia makan ikan juga ya....waduh klo gitu mending dia di sendiriin aja kali ya
btw jenis ini molting kaya jenis2 udang lain ga ya?

@cimoeth
uda segede apa bro lobsternya??minta caresheetnya dong(ngarep mode turn on :smt003 )

Yup, moulting juga Pak. Karena itu "cara tumbuhnya" invert ini

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads