Ssc dan luxeon starboarded led chips

E_2091

Moderator
Staff member
scc kali ya..semi conductor company..dia assembly doang, mata-nya pake cree...dulu pak santo jual..

kalo boleh tanya kenapa cari yang ga umum? dan kalo emang mau yang ga umum kenapa ga cree sekalian? di pusat led ada xp-g putih kenak 31rb/pcs..

dhipz

Active Member
Pak eko,mau tanya,emang kalo emiternya pake cree,itu kan rating arusnya bisa mpe 1000mA,itu itungannya masih 1 watt atau gmana ya?(rating typicalnya kan 350mA)?
bedanya apakah sangat signifikan kalo di banding led 1 watt biasa pak?
belom pernah coba soalnya,..

E_2091

Moderator
Staff member
led xm-e cree dia bisa handle sampe 1000mA dan 4v..jadi pada dasarnya dia led 4w..tapi biasa di crive @350mA aja..jadi di running di 1-2w..peak power jelas lebih tinggi dibanding led china..

led cree xp-g dia bisa handle sampe 1500mA dan 4v..jadi dia led 5w..tapi biasa si running di 1100mA..jadi 4w kurang lebih..

jadi agak bingung, kalo kita bicara peak output, jelas, cree jauh unggul dibanding led2 china dimana xp-g bisa keluar output sampe 400+ lumens..tapi bicara efisiensi kayak bule2, biasa dirunning setengah power doang jatohnya di 200+ lumens..

nah sekarang led 1w china katanya outputnya sekitaran 90lumens..kalo 90x4=360lumens..jadi gimana pun led china lebih unggul sih..karena kita bisa pake lebih banyak lednya, harga ga sampe 1/4-nya..dan selisih listriknya juga ga jauh..

cree xp-g 31.500
led china 4500

daripada 1 xp-g, saya pilih 7pcs led china kemana2...selisih power cuma 1w lebih tinggi doang...

lain cerita kalo tanknya super dalem..1meter lebih misalnya..dimana butuh hi-intensity...baru deh angkat cree..

E_2091

Moderator
Staff member
oh, ya, saya cuma pernah pake scc, yang waktu itu pake mata cree generasi pertama, xm-e

xm-l
xp-g dan tipe2 lebih baru jelas lebih sakti, seberapa sakti saya ga tau..realnya..kepingin coba xp-g nya sih..

xp-g juga benernya udah ketinggalan jaman sih, denger2 udah keluar xm series baru yang lebih sakti lagi outputnya, dengan harga lebih murah dari xp-g..

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151