Sumenep

slyme

Sumenep tuh dmn seh???saya nga tau lokasinya....
Saya juga minta donk tempat2 yg jual2 ikan2 laut maupun tanaman dan peralatan2 aquarium sampai bahan2 penunjang aquarium...soalnya yg saya tau tuh cm di kartini dan cm 3 toko doang yg jual ikan laut...mohon diposting ya bila ada yang tau....

-slyme- 8)

reef

Administrator
Staff member
Sumenep itu letaknya di Menteng, Jakarta Selatan.

Di belakang Izzi Pizza Menteng.

Ada banyak toko aquarium air laut dan air tawar di sana Pak.

Tachasu

Kalo di jakarta, selain hunting di Sumenep, di makaliwe juga ada toko ikan laut, lalu di muwardi juga ada satu, kalo mo ikan import kebanyakan di eco reef kedoya. Di kelapa gading juga ada toko ikan laut.

slyme

Oh iya saya sudah tau tmptnya yg di sumenep....

Oh iya saya sudah tau tmptnya yg di sumenep....tadi barusan saya ke sana...lengkap juga ya...tapi agaknya org2 yg jual agak kurang ramah2...saya kalo biasa di kartini lewat dah dipanggil,disumenep nga dipanggil...lgan sepi pula tadi...tp lengkap juga seh...nga mahal2 ya disana???oh ya saya mau tny kalo saya nga pk chiller dlm aquarium itu gmn???apa harus???bgmn pendapat bapak2 sekalian???paling murah da lumayan awet tuh berapaan dan merknya apa???

@ntony !eonardo

Active Member
Bung Slyme,
Sampai sejauh ini aq saya tidak pernah menggunakan chiller, maklum orang Kota Hujan. SEbetulnya penggunaan chiller saya rasa hanya untuk mendinginkan suhu aq yang terlalu tinggi. Terkadang kita menyetel suhu chiller pada suhu yang stagnan, misalnya disetel 26 celcius, pasti dari pagi sampai pagi lagi akan bersuhu disekitar 26 celcius. Sebetulnya harus ada sedikit perbedaan suhu, mengingat kondisi di laut pun demikian. Bisa saja pada pagi suhunya 27, siang 29-30 , menjelang malam 25-26. Anda juga bisa pake chiller tradisional. Murah dan gampang dibuat.

Adrianto

Selamat berbelanja di Sumenep untuk ikan dan coral2.
Peralatan sebaiknya beli di Makaliwe (grogol)

Chiller tidak wajib, untuk aquarium kecil gunakan saja fans.

ronald

halo,

kalo mao cari coral2seperti acro gitu di jakarta dimana si ? dah beberapa kali ke sumenep ngak ada yg jual tuh.....

im3super

@ntony !eonardo said:
Bung Slyme,
Sampai sejauh ini aq saya tidak pernah menggunakan chiller, maklum orang Kota Hujan. SEbetulnya penggunaan chiller saya rasa hanya untuk mendinginkan suhu aq yang terlalu tinggi. Terkadang kita menyetel suhu chiller pada suhu yang stagnan, misalnya disetel 26 celcius, pasti dari pagi sampai pagi lagi akan bersuhu disekitar 26 celcius. Sebetulnya harus ada sedikit perbedaan suhu, mengingat kondisi di laut pun demikian. Bisa saja pada pagi suhunya 27, siang 29-30 , menjelang malam 25-26. Anda juga bisa pake chiller tradisional. Murah dan gampang dibuat.

Aku member baru disini, numpang tanya yg dimaksud chiller tradisional itu kaya apa bentuknya, gimana cara bikinnya ato bisa di beli dimana?
makasih....

ronald

Adrianto said:
ronald said:
halo,

kalo mao cari coral2seperti acro gitu di jakarta dimana si ? dah beberapa kali ke sumenep ngak ada yg jual tuh.....

Acro coba hubungi Bung chefri atao ke aquarium-laut.com

halo bung adrianto,

apakah bung chefri punya toko aquarium ? atau home oriented ?

untuk harga di aquarium-laut, kok saya berasa agak lebih mahal di bandingkan dengan sumenep ya ?

Adrianto

Bung Chefri hobiist pak, dia bukan pedagang acro

Di Sumenep jarang ada acro, paling2 kalo ada itu "wild" dan susah dipelihara serta warna2 nya kurang bagus.

Kalo yg di aquarium-laut itu mereka ambil dari eksportir, harganya jadi lebih mahal.

Bung JS, apa bisa bantu carikan acro buat bung Ronald

B4n1c0T

Active Member
eco reef di jalan arteri kelapa 2, yg arah ke permata ijo, lewati simpang meruya sedikit. tokonya agak masuk kedalam, didepannya yg ada jual motor, keliatan kok papan namanua gd..selamat mencari. :lol:

@ntony !eonardo

Active Member
Wah,maksud saya chiller tradisional adalah:
Isi air ke kantung plastik, bekuin di kulkas, kalau udah beku taruh di sump. Ini bener-bener tradisional, lho. Cocok buat saya yg dananya agak minim... :lol:

slyme

Wah...pak saya setuju banget bpk bilang itu Chiller Tradisonal, saya pikir saya bgt malahan salah, ternyata ada jg yg sama, hehehehe...soalnya cm pake kipas uda 2 ttp aja suhu cm bs msk 28,5 tuh jg kalo mlm, kalo siang da pk es ttp aja cm bntran naek lg, soalnya posisi rumah saya tuh menghadap utara, jd matahari lgsg kena kerumah saya...

william888

Toko ikan laut di kelapa gading

:D Hi semua saya member baru di sini,salam kenal untuk semua member yg ada di forum. mau tanya toko ikan laut yang ada di kelapa gading ada di dekat mana? tolong info dari member yang tahu. Thanks sebelum nya

@ntony !eonardo

Active Member
Selamat bergabung Pak (atau Bu....hehe...) :D
Smoga qta bisa saling share disini. Klo saya gak salah, letaknya dekat GORO. Cuma disitu sudah gak lengkap. Klo mau di Sumenep aja. Atau klo tertarik yg import, bisa ke eco reef (sponsor qta lho....)

Salam,

Prince

Batu es kurang efektif...dulu pernah coba, cuma dalam hitungan antara 5 s/d 10 menit batu es sudah mencair. Mungkin untuk tank 100L masih bisa tapi di atas itu sudah tidak efektif.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153