Suplement ini bisa tidak untuk reef?

Bryan

Mau nanya pada senior sekalian, saya ada suplement dengan komposisi dalam 1 tablet : vitamin d 400 iu, vitamin k 200 mcg, calcium 600 mg, lainnya dalam jumlah kecil citric acid, sodium bicarbonate, aspartame, sodium chloride,a sunset yellow, tartazine, orange flavour, biasanya suplement ini dipakai untuk pertumbuhan tulang, mohon bantuannya

andrea_8litz

orange flavor? :shock:
kalo saran sy sih jangan dicoba deh bung bryan..
takut sistem jadi kacau nantinya...
setahu sy yg dipakai sesepuh disini kalau tablet hanya memiliki kandungan murni seperti kalsium saja.

tetapi menurut sy cara itu sebaiknya tidak dilakukan, dosing secara tiba2 bisa mengakibatkan ikan dan khususnya terumbu karang stres.
kalau mau perbaiki parameter bisa dilakukan dengan cara bertahap.

salam.

Bryan

andrea_8litz said:
orange flavor? :shock:
kalo saran sy sih jangan dicoba deh bung bryan..
takut sistem jadi kacau nantinya...
setahu sy yg dipakai sesepuh disini kalau tablet hanya memiliki kandungan murni seperti kalsium saja.

tetapi menurut sy cara itu sebaiknya tidak dilakukan, dosing secara tiba2 bisa mengakibatkan ikan dan khususnya terumbu karang stres.
kalau mau perbaiki parameter bisa dilakukan dengan cara bertahap.

salam.
oh begitu ya, tadinya mau saya drip, 1 tablet dengan 5 liter air sebagai suplement, karena saya liat komposisinya mungkin bisa diterima

E_2091

Moderator
Staff member
tergantung tujuannya buat apa..tapi kalo buat kalsium saya rasa ga banyak itu..mending kalk aja..kalo yang diambilnya si vitamin ya silakan saja kali ya..tapi itu isinya ga ada yang istimewa kok..belum lagi ada tambahan flavour dan pewarna(tartazin)..mending beli kayak reef plus gitu..jatoh2nya lebih murah n lebih banyak juga isinya..belum lagi biasa buat suplemen manusia kalsiumnya itu dalam bentuk kalsium karbonat..ini harus pH dibawah 7 baru bisa larut, sedangkan pH akua laut umumnya diatas 8..

Bryan

E_2091 said:
tergantung tujuannya buat apa..tapi kalo buat kalsium saya rasa ga banyak itu..mending kalk aja..kalo yang diambilnya si vitamin ya silakan saja kali ya..tapi itu isinya ga ada yang istimewa kok..belum lagi ada tambahan flavour dan pewarna(tartazin)..mending beli kayak reef plus gitu..jatoh2nya lebih murah n lebih banyak juga isinya..belum lagi biasa buat suplemen manusia kalsiumnya itu dalam bentuk kalsium karbonat..ini harus pH dibawah 7 baru bisa larut, sedangkan pH akua laut umumnya diatas 8..
ok pak thanks atas infonya.

reefman

Member
Baca2 tread2 terdahulu malah ada yg kasih tetesan obat supradin :shock: hehehe!
hayo siapa yg sudah perna coba??? :mrgreen:

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads