tamasya ala RF

uncle

salam RF
aku lagi ber-andai2 lo...,
seandainya ada tamasya ala RF,
wuiihhh.... :roll: :roll: :roll:
teman2 silahkan reply andai2 yg menurut kalian paling mengasikkan
aku tunggu lo andai2-nya.

sunr1s3

Active Member
Judulnya tambahin andai tuh Om hehe.
Kalo aku si andai ada farm coral dan ikan terus byr tiket masuk 1x kita bole manen dan jaring spuasnya.kaya di agro wisata gitu hehe

Van_liem

wdh2....
mlm2 msh pada OL aj ni....

klu berandai2 nie...
pengennya ikut nelayan nyelem(tp msh tkt2), gmn cr ambil trmbu karang n ikan2 yg sering di beli, slain itu skalian deh bs nikmatin pemandangan laut yg alami, fresh from the sea....wkwkwk...

Mg2 aj cpt terujud y....

monggo yang lainya....

Suryanto

Jakarta ikutan ya.
Andai scuba diving it murah biayanya, jd bs seminggu 3x qt wisatat bwh laut liat2 ikan di raja ampat n bunaken..
Andai jg bisa punya rumah yg isinya aquarium smua di sisi dinding tapi nyambung jadi jalan dlm rumah sambil liat ikan. Pasti keren thu.. Hehe..

gisana

Member
andai ada rumah yg terbuat dari akuarium laut (terusan pa suryanto, hehe)... saya mau da tinggal di rumah itu selama mungkin, asal jangan jd pembantu aj, pastinya repot ngasih makannya, :lol: :lol:
pengennya sejauh mata memandang, yg tampak adalah terumbu n ikan2 yg sehat2, seger2, ngembang2, indah,,, hmmmhh :smt007

uncle

kebayang gak sie, kalo teman2 reef mengadakan touring bareng, sebelum brkt, kita pasti me-nerka2 yg namanya JS (NN paling singkat), Sunr1s3 k (menjawab pertanyaan dgn cepat n agak tepat dgn gayanya yg khas), Robynugroho (gbr avatar paling serem), n masih banyak teman lain yg kita kenal NNnya aja, yg sering kita panggil pak n bro seperti apa ya ?

selagi trip, di dalam bus kita bisa tanya jawab, saling bercerita (siapa tahu punya kesamaan hobi lainnya, berdebat (ilmu laut yg kita tahu khan bukan ilmu pasti).

kalo sdh di farm kita akan berlomba megeluarkan suara cekk..cekkk.. cekk, bagus ya

apalagi kalo bisa snorkling bareng.

malam kumpul bareng (asal jgn di karaoke) utk sharing lagi.

MAHAL GAK yaa ?

masi_cupu

Andai aku bisa menjadi anggota pelestarian biota laut.Wa iklas(asal transport dibayarin) disuruh bersihin terumbu dari jaring,botol,sampah,dan lain2.
Andai di farm coral,wa senang hati ngebantuin penangkaran ikan n' coral(redhlo lagi kalo fragmentasinya di tank gw).

:smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082

satori

uncle said:
kebayang gak sie, kalo teman2 reef mengadakan touring bareng, sebelum brkt, kita pasti me-nerka2 yg namanya JS (NN paling singkat), Sunr1s3 k (menjawab pertanyaan dgn cepat n agak tepat dgn gayanya yg khas), Robynugroho (gbr avatar paling serem), n masih banyak teman lain yg kita kenal NNnya aja, yg sering kita panggil pak n bro seperti apa ya ?

selagi trip, di dalam bus kita bisa tanya jawab, saling bercerita (siapa tahu punya kesamaan hobi lainnya, berdebat (ilmu laut yg kita tahu khan bukan ilmu pasti).

kalo sdh di farm kita akan berlomba megeluarkan suara cekk..cekkk.. cekk, bagus ya

apalagi kalo bisa snorkling bareng.

malam kumpul bareng (asal jgn di karaoke) utk sharing lagi.

MAHAL GAK yaa ?

andai semuanya disponsori sama RF :D

nanosan

Super Moderator
Staff member
nek tamasya seh gelem2 wae..... apalagi k farm dibali..... pengen buanget... tp waktune kuwi lho... hehehehe nek k pulau seribu ki deket seko jakarta... ada farm juga.... cuman laut lagi ga bersahabat je.... dadine yo mbikin mumet... :smt003 :smt003 :smt003 :smt003 :smt003

uncle

pak Reef ditantang sama bung Satori nih.. gimana pak Reef?

SATORI itu sapa pak ?, selama ini gak kelacak (signal low).

maysan

Member
kalau berandai-andai..
saya ingin buat aqua dengan sistem filtrasi dr laut langsung..
:smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082

jd tinggalnya di dipantai..bwt pompa tuk sedot air dr tengah laut trus overflowny langsung kelaut.. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
+aquarium cor didinding dengan ketebalan kaca 5cm..ukran 5m..
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
gmn pak andai2 saya??
:lol: :lol: :lol: :lol:

pur

kalo bikin all glass submersible room gimana?
kita bisa ngopi2 sambil menikmati terumbu karang tanpa pusing mikirin Ca, Kh, tagihan listrik...

maysan

Member
wah berat diawal tu mas pur..
wlopun tuk selamany terbebas dr maintenence. :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082

bulubabi

Member
pur said:
kalo bikin all glass submersible room gimana?
kita bisa ngopi2 sambil menikmati terumbu karang tanpa pusing mikirin Ca, Kh, tagihan listrik...

Maksudnya kaya gini mas? :mrgreen:

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads