Tamiya is back 2009

sandy

hello all ada yg hoby tamiya juga gak nih?? kayanya dimana2 dah mulai rame....boleh dong sharing2 pengalaman and setingan :D :D

sandy

gw liat di web bro........ termasuk disini yang rada ketingalan tp ternyata udah rame juga disini,,,, gimana dgn jogja, apa rame juga??

maysan

Member
sandy said:
gw liat di web bro........ termasuk disini yang rada ketingalan tp ternyata udah rame juga disini,,,, gimana dgn jogja, apa rame juga??

kayanya di jogya blom ad nih bro..
blom ad toko yang jual..
:D :D

sandy

:wink: :wink: wah klo gitu Banjarmasin selangkah lebih cepat... ahahha btw anak2 jogja klo main biasa speed apa slop??? :wink: :wink:

sandy

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: , baru di reply , kayanya di Banjarmasin dah mulai redup lg :( :( pedahal gw blm puas mengenang masa muda.... hiks..hiks... oh yah klo disini biasa main speed klo slop di bilang standart :evil: :evil: pedahal sloop itu lebih besar tantangannya di banding speed, klo gw pribadi koleksinya slopp mode...... :D

tedy

Member
gw jg pny...
tggl 2 buah... peralatannya dah pada ilang...
cape jg maen ginian gak ada abiznya
d atas langit masih ada langit
hahahahaha :lol: :mrgreen: :mrgreen:

maysan

Member
tedy said:
gw jg pny...
tggl 2 buah... peralatannya dah pada ilang...
cape jg maen ginian gak ada abiznya
d atas langit masih ada langit
hahahahaha :lol: :mrgreen: :mrgreen:

sama halnya dengan aquarium laut bro..gk ad habisnya..
:lol: :lol:
masa kecil saya juga blom puas nih maen tamiya. :twisted: :twisted:
lintasan,mobil2an&peralatan perang sudah saya abadikan dikampung halaman.
:)

Asfur

Super Moderator
Staff member
Bukannya lebih seru yg hobby kits bro? Itu bisa bikin kalo spt aslinya kan keren tuh.

sandy

klo hoby kits, sy sendiri kurang tertarik.. soalnya klo cuma ngerakit dan di hias doang, tp gak dimaininkan jadinya ganjil ( ibarat mliara anemon tp gak ada ikan clow anemonnya ) :mrgreen: :mrgreen:

Asfur

Super Moderator
Staff member
Hehehe seninya beda sih yah, kalo itu gimana caranya bikin bisa ngebut kenceng, kalo yg hobby kits gimana bikin spt aslinya.

Asfur

Super Moderator
Staff member
Yg namanya hobby emang selalu ngabisin dokat dan waktu, sblm comeback ke dunia laut, sy sempet tengelam di dunia hobby kits, sampe beliin alat2 lengkap, tiap mgg bukan hunting ikan dan koral tapi hunting tamiya yg masih rate murah dan langka, hahahaha. Tiap hari sabtu,mgg atau libur kerjaannya ngecat dan ngerakit :lol: :lol: :lol: . Tau sendiri bikin 1 biji aja bisa 2 bulanan baru jadi :lol: :lol: . Tapi emang seru sih, skrg alat2 masuk gudang dulu, stok tamiya jadi simpenan dulu, tgg come back lagi aja (kalo masih sempet :lol: :lol: :lol: )

sandy

wow :smt103 klo dah begitu bukan sekedar hoby musiman donk..... sayang pak asfur, kenapa tamiya yg udah jadinya gak di pajang aja di lemari hias berkaca yg pake lampu halogennya wuihhh..... pasti keren :smt007 :smt007

Asfur

Super Moderator
Staff member
Pajang kok bro, tp jadinya ngk se perfect si peter partner punya. Kalah dalam kehalusan, dah gitu cuman bisa bikin motor balap doang :lol: . Bikin tank dll yg pake diorama kagak bisa :lol: .

sandy

:smt045 :smt045 niceee.....mobil touringnya gak ada pak?? klo dah jadi maestro pasti bisa halus... :mrgreen: :mrgreen:

naughty nasty

sandy said:
hello all ada yg hoby tamiya juga gak nih?? kayanya dimana2 dah mulai rame....boleh dong sharing2 pengalaman and setingan :D :D

hasil race bali...
auldy alkaline race
body harus auldy
batrenya alkaline
sisanya bebas, setingan mbl adalah sloop
lintasan tanpa jumping putus dan pindah jalur menggunakan entercin

bertempat di :
mini mart hayam wuruk bali

hasil lomba :

I Funbo STB
II Funbo STB
III Funbo STB