Tanaman Bakau

pengalaman pribadi aku sih cuma pake phillips yang 18 watt lampu rumahan gitu... tumbuh kok, daunnya bertambah, tingginya bertambah.. waktu mati ya gara2 kecabut akarnya..

IkanNemo

ipan_o_rama said:
pengalaman pribadi aku sih cuma pake phillips yang 18 watt lampu rumahan gitu... tumbuh kok, daunnya bertambah, tingginya bertambah.. waktu mati ya gara2 kecabut akarnya..
memangnya pak ipan pake media pasir yah? kecabut akar dari pasir atau akarnya rontok?
kalo pake media pasir, pasirnya apa pak?

Kalo katanya aquarist pake bakau gak ada seninya :shock: koq bisa gt y??

wkt itu aku ditanam dipasir pak.. pasir laut, dead sand.. cuma dicampur sama pasir bawaan dari polybagnya... hehehehe kalo waktu itu sengaja dicabut karena pengen pindahin tempatnya (wkt itu blm tau penanganannya)...

ga tau juga deh seni yang dimaksud seperti apa... aku mah coba2aja pak... daripada penasaran...

chipaco

Active Member
ipan_o_rama said:
wkt itu aku ditanam dipasir pak.. pasir laut, dead sand.. cuma dicampur sama pasir bawaan dari polybagnya... hehehehe kalo waktu itu sengaja dicabut karena pengen pindahin tempatnya (wkt itu blm tau penanganannya)...

ga tau juga deh seni yang dimaksud seperti apa... aku mah coba2aja pak... daripada penasaran...

Kirim sy dong Pan bakaunya pengen coba. Penasaran nih pengen ditanem langsung di Tank Angel sekalian coba2.

IkanNemo

Jangan2 yg di jual bentuk perbatang itu gak bs hidup atau susah hidupnya ya pak? mending beli yg di polibek atau yg perbatang pak?

katanya sih lebih kuat yang perbatang.. nih aku lgi coba yang perbatang, skrg udah numbuh akar2 dibawahnya, tdnya belum ada sama sekali...

pak Novri ditunggu yaah.. hehehe maap blm bisa buru2..

chipaco

Active Member
ipan_o_rama said:
katanya sih lebih kuat yang perbatang.. nih aku lgi coba yang perbatang, skrg udah numbuh akar2 dibawahnya, tdnya belum ada sama sekali...

pak Novri ditunggu yaah.. hehehe maap blm bisa buru2..

Siap Pan.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads