Tank si StupidzzZ 140x60x60

stupidzzz

Member
rocky said:
udah ada keong turbo untuk cleaning crew pak? kalo belum bisa diprioritaskan untuk basmi lumut nya :)
keong turbo belum ada selain itu apa yang bagus ya buat basmi lumutnya....?

makasi ya saranya... :wink:

lost-id

Well-Known Member
stupidzzz said:
help no3 menyerang gimana cara ngilangin yaaa......

need saran dari senior" yang dah pernah ngalamin.....

maksudnya no3 menyerang gimana bro? bukannya ente masih cycling ??
santai aja gak usah panik, itu tanda cycling belom kelar. biarin dulu sampe no3 turun, ganti air 20% tiap minggu. itu aja udah cukup kok. mau lebih cepet instal nitrate denitrator.cmiiw. tapi kalo saya prefer cara diemin aja, semakin lama proses cycling semakin stabil parameter.

salam
wawan

stupidzzz

Member
bata-bata said:
santai aja gak usah panik, itu tanda cycling belom kelar. biarin dulu sampe no3 turun, ganti air 20% tiap minggu. itu aja udah cukup kok. mau lebih cepet instal nitrate denitrator.cmiiw. tapi kalo saya prefer cara diemin aja, semakin lama proses cycling semakin stabil parameter.

salam
wawan

cyling udah 1 bulan

waktu ne udah hilaang total selama dua minggu tiba" 1 minggu kedepan balik lagi tu no3..

kenapa yaa...

Ricky

Active Member
stupidzzz said:
bata-bata said:

salam
wawan

cyling udah 1 bulan

waktu ne udah hilaang total selama dua minggu tiba" 1 minggu kedepan balik lagi tu no3..

kenapa yaa...

1 bulan mah belum apa2 cycling nya , 2 bulan baru oke
cuman masalahnya sanggup dengan cycling 2 bulan ? saran saya sih nikmatin dlu aja pak masa2 cycling kelak masa2 ini yg akan di rindukan :lol: :lol: :lol:
lumut coklat bukan karena no3 saja tpi krna ada po4 jga dan cahaya berlebih biasanya
apply rowaphos deh udah bagus buat handle po4 + ksh mb7 buat no3 nya .tinggal santai dan menikmati proses cycling deh :smt003 :smt003

rocky

Active Member
@ ricky: ciee,,yang curcol, lagi cycling buat mega project sps nya juga yah??? kabuuurrr :lol: :mrgreen:

stupidzzz

Member
Ricky said:
1 bulan mah belum apa2 cycling nya , 2 bulan baru oke
cuman masalahnya sanggup dengan cycling 2 bulan ? saran saya sih nikmatin dlu aja pak masa2 cycling kelak masa2 ini yg akan di rindukan :lol: :lol: :lol:
lumut coklat bukan karena no3 saja tpi krna ada po4 jga dan cahaya berlebih biasanya
apply rowaphos deh udah bagus buat handle po4 + ksh mb7 buat no3 nya .tinggal santai dan menikmati proses cycling deh :smt003 :smt003

waduh dah telat donk ane udah masukin biota jadi gimana donk....
mau buat tank sps ya paa udah senior neh...
gimana caranya perbaikin maklum nafsu tak tertahankan akhirnya muncrat hehehehehe :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

klo rowaphos udah di apply mb juga udah biopelet lagi nunggu kiriman fluidizider, dmax bio dintrator baru beli jadi belum fungsi max, bio fuel juga udah....

cuman satu yang belum bisa di penuhin yaitu kesabaran neh hikz......

pak minta saran dunk biar ws bisa ilang gimana caranya ya......

ane abiz ganti air kemaren terus nitrat tambah tinggi aduh jadi tambah sebel.....

minta saran dari se nior yang lebih berpengalaman yya....

@ rocky kasi saran dunk buat kedepannya ....

ThankZ ya BuaT Yang Udah BntU

StupidzzZ

Ricky

Active Member
wkwkwkwk ga kok ga ada planing buat maen sps , masih seneng sama yg melambai2 :smt003 :smt003
kunci reeftank ya cuman sabar sabar sabar pak , apalagi sama ikan
ikan tuh paling rentan kena dampak langsung apalagi kalau parameter ga stabil belum lagi kalau ada bakteri patogen yg nyerang ikan ny WS an lah , ikan nya kena flukes lah dll
makanya cara paling baik tuh setelah beres cycling 6-8weeks itu isi dulu coral nya sampai penuh dan bener2 yakin ga bakalan nambah2 lagi , udah gtu buat mutusin parasit WS nya tank kosongin dulu ga pake ikan kurleb 2 bulanan baru deh masukin ikan
ini cuman salah satu cara saya aja dan kebukti tank saya dulu udah bener2 free WS
kadang iseng2 masukin ikan tanpa karantina masih bisa survive :smt003 :smt003
mungkin ada cara lain dari senior yg bisa lebih mudah dan gampang :smt003 :smt003

stupidzzz

Member
Ricky said:
wkwkwkwk ga kok ga ada planing buat maen sps , masih seneng sama yg melambai2 :smt003 :smt003
ikan tuh paling rentan kena dampak langsung apalagi kalau parameter ga stabil belum lagi kalau ada bakteri patogen yg nyerang ikan ny WS an lah , ikan nya kena flukes lah dll
makanya cara paling baik tuh setelah beres cycling 6-8weeks itu isi dulu coral nya sampai penuh dan bener2 yakin ga bakalan nambah2 lagi , udah gtu buat mutusin parasit WS nya tank kosongin dulu ga pake ikan kurleb 2 bulanan baru deh masukin ikan
ini cuman salah satu cara saya aja dan kebukti tank saya dulu udah bener2 free WS
mungkin ada cara lain dari senior yg bisa lebih mudah dan gampang :smt003 :smt003

ya kasihan botana biru koid satu tinggal dua bdw klo kondisi saya sekarang sebaiknya gimana ya.....?
maunya punya tankz karantina sihhh and klo di tank karantina isinya apa aja ya...?
ws tu bisa ilang sendiri ya ato ikan yang udah kena bisa survive....?
kesel banget ma ne ws...?
klo pake uv filter bisa ya...?

Ricky

Active Member
stupidzzz said:
Ricky said:

ya kasihan botana biru koid satu tinggal dua bdw klo kondisi saya sekarang sebaiknya gimana ya.....?
maunya punya tankz karantina sihhh and klo di tank karantina isinya apa aja ya...?
ws tu bisa ilang sendiri ya ato ikan yang udah kena bisa survive....?
kesel banget ma ne ws...?
klo pake uv filter bisa ya...?

pak kalau ga mau repot2 karantina ya ikutin aja cara saya di atas
kosongin dulu tank 2 bulanan tanpa ikan , tpi setelah nyimpen coral terakhir
WS itu parasit ga bakalan bisa hidup kalau ga ada inang nya (ikan)

aquarium karantina ? saya cuman aquarium sama aerator aja tuh di obatin pake cupramine
kalau lagi ga ada tempat emberpun jadi :lol: :lol:

lost-id

Well-Known Member
stupidzzz said:
mau tanya proses kaarantina brapa lama yaaa,,,,,
terus setelah karantina jamin ga bakal ga kena ws lg

Proses karantina utk pengobatan, tergantung kondisi ikannya pak, bisa 1-2 mingguan.
tidak jaminan bakal ga kena ws lagi pak, kalo bapak kembalikan ikan ke aqua yg masih terkontaminasi ws.
Cara paling simple sih utk kasus bapak, diamkan saja sambil pantau ikan yg terkena ws, bisa bantu pake ramuan tradisonil yaitu makanan dicampur dengan sari bawang putih buat tambah stamina ikan. Setelah semua ikan sehat jgn tambah isi apapun selama minim 2 bulan.
Setelah stabil boleh isi biota maks 2 per 2 minngu. Lebih bagus lagi 1 per 2 minggu.

Happy reefing

Wawan

Ricky

Active Member
stupidzzz said:
mau tanya proses kaarantina brapa lama yaaa,,,,,
terus setelah karantina jamin ga bakal ga kena ws lg

tergantung ikan nya
aku malah pernah karantina doreng sampai 3 bulan

stupidzzz

Member
thankz buat masukannya.....

@wawan :cara campurin sari bawang putih pada makanan pelet gimana.....? helpnya ya.....

kalo ane mau masukin coral perlu karantina ga....

ato perlu belu uv buat ilangin ws biar bisa ane beli ntar...

stupidzzz

Member
Bad news skarang parameter air kacau nitrat tinggi po4 tinggi gara" disain ulang semua karang apa ne crash ya tapi karangnya semua ekar maksimal gimana cara ngiangin and perlu berqpa lama ikan ane biarin ga bisa nangkep .......

Helpd dunk perlu masukan neh

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads