tankm cupu abisss

dhipz

Active Member
para master skalian ad yg tau in terumbu apa???
dan perawatan bagaimana y???
arus, cahaya, penempatan
tadi liat ad bagian yg mati padahal terumbu lain fine2 aj
knp y???

kayaknya itu karang anemon,perawatannya lumayan gampang,medium light medium wave,..
saya punya tadinya bleach,ada 8 cabang kayaknya,sekarang yg masih bleach tinggal 1 cabang,itu karena tempatnya paling bawah,jadi ketutupan cabang lainnya,..

T14UND312

Member
mas bro, itu trigger biru gak galak ya? koral sama ikan lain dihantam gak sama dia? klo gak galak sama yg lain mau jga coba tambah in ke koleksi..

kaga pak
malah kadang2 suka d bully sama ikan laen
wkwkwkwkwkwkwkwkw
kalo gak percaya silahkan tanya kang budifit yg udh liat langsung

T14UND312

Member
kayaknya itu karang anemon,perawatannya lumayan gampang,medium light medium wave,..
saya punya tadinya bleach,ada 8 cabang kayaknya,sekarang yg masih bleach tinggal 1 cabang,itu karena tempatnya paling bawah,jadi ketutupan cabang lainnya,..

jadi dia harus d atas penempatanny???
tp iit udh di atas ttp mati, cuma 2 cabang sih
arus'y kena d tempat yg strong

dhipz

Active Member
jadi dia harus d atas penempatanny???
tp iit udh di atas ttp mati, cuma 2 cabang sih
arus'y kena d tempat yg strong

tergantung jenis light yg dipake pak,kalo pake t5,dia agak tengah penempatannya,kalo pake led,tergantung lensanya,semakin tight lensanya semakin kebawah,punya saya pake lensa 60 deg,saya taruh di dasar pak,LED 1 wattan,tinggi tank 40cm,jadi bisa disesuaikan sendiri,..
btw dia kalo kena arus kenceng2,bisa luka,trus lama2 gk ngembang n mati,jadi arusnya sepoi2 aja,kira2 tentakelnya bisa gerak aja,.
kebanyakan LPS kan tabiatnya emang seperti itu,..

budifit

Member
yup..i saw it with my own eyes...tp dont try it at home..kcuali resiko dtanggung sendiri,hehehe...
sy jg bbrapa x punya trigger kembang n trigger biru,aman koq k ikan lain..asal udh mw makan pelet..cm size ny maksimal m,hehe...
kembali lagi,boleh coba,resiko tanggung masing2

T14UND312

Member
yup..i saw it with my own eyes...tp dont try it at home..kcuali resiko dtanggung sendiri,hehehe...
sy jg bbrapa x punya trigger kembang n trigger biru,aman koq k ikan lain..asal udh mw makan pelet..cm size ny maksimal m,hehe...
kembali lagi,boleh coba,resiko tanggung masing2

wakaakakakakakak
saya jg lg nyari triger kembang
mau d explode load tank (judul baru)
wkwkwkwkwkwkwkwkw

T14UND312

Member
mau update sdikit tentang nitrat dan phospat reaktor
tadi baru beli isi'y skalian sharing info aj:

yg kuning it isi nitrat reaktor, kata'y sih sulfur harga 350rb 1 kilo
yg hitam buat phospat reaktor, bentuk'y serbuk kalo d pegang berbekas warna coklat (ga tau apaan) harga 700rb per kilo
kalo ada yg tau tempat jual beginiian yg murah saya minta info'y y

viper

Member
skalian mau nanya dong
d aqua saya kok susah banget y tumbuh coraline algae
knp y???

buat numbuhin coraline alga, pertama parameter harus stabil dlu, trutama Mg dan Ca, didukung dengan Kh. Nah klo mau lebih cepat lagi, harus ada bibit nya atu bisa dibantu dengan purple up prduct. Tapi pak, klo bnyk coraline alga, rugi juga lo.. dia konsumsi Ca di aq cukup siknifikan, jdi saling bersaing sama coral lain. Hanya bagus saja dilihatnya ungu: pink. hehe

T14UND312

Member
buat numbuhin coraline alga, pertama parameter harus stabil dlu, trutama Mg dan Ca, didukung dengan Kh. Nah klo mau lebih cepat lagi, harus ada bibit nya atu bisa dibantu dengan purple up prduct. Tapi pak, klo bnyk coraline alga, rugi juga lo.. dia konsumsi Ca di aq cukup siknifikan, jdi saling bersaing sama coral lain. Hanya bagus saja dilihatnya ungu: pink. hehe

kalo kalsium harus pake kalsium reaktor gtu pak???
kalo mg harus pake cairan2 dan vit2 lain lg???
iy pak saya jg pengen sampe penuh d dead rock'y aj

Reeferee

Member
kalo kalsium harus pake kalsium reaktor gtu pak???
kalo mg harus pake cairan2 dan vit2 lain lg???
iy pak saya jg pengen sampe penuh d dead rock'y aj

Kalo saya pakai dosing manual pakai sensor 'kira2' setelah di ukur Ca/Mg berapa, dosing manual deh, takar lalu tuang Ca/Mg-nya. Saya pakai Instant Pro Ca/Mg. Enaknya sih pakai dosing pump alias otomatis ngga ototmasi lagi...wkwkwk....Tunggu perkembangan beberapa hari, ukur lagi, kalo masih kurang yah dosing lagi, kalo udah over stop dulu, begitu seterusnya.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151